все ли в порядке после прижигания эрозии ШМ

Kasatik01
Всем привет! Пару недель назад задавала вопрос по поводу прижигания эрозии ШМ, 16 дней назад прижгла радиоволновым методом. Сегодня уже примерно четвертый день идут кровавые выделения, как будто месячные, но это не они. После прижигания в первые дни выделения были жидкие как водичка, светлые, потом стали желтоватые, потом розовые и постепенно стали кровянистые еще и с небольшими сгустками. Они не настолько обильные как при месячных, но я не знаю является ли это нормой? ничего не болит. врач предупреждала, что будут выделения, но не помню, чтобы она упоминала о кровянистых. Поделитесь опытом, пожалуйста. А то завтра готова бежать к врачу..((

Если есть какие-то сомнения, то обязательно надо к врачу. Эти же методом прижигала себе эрозию ооочень давно. Кровавых выделений не помню. Но возможно, это вариант нормы. Может как раз отторгается болячка в месте прижигания....

Ссылка на это сообщение

Идите к врачу. Без осмотра трудно сказать. У меня через 3 недели после такой же процедуры сорвался сосуд и закривило. Прижигали лазером, но и после этого все тяжко заживало. Ещё недели две кровь была. Я у врача за это время раз 5-7 была. Транексам пила, этамзилат колола. Вот только два дня как все закончилось.

Ссылка на это сообщение

Обязательно к врачу. Может правда сосуд повредили и крови прям как при М быть не должно.

сукровица, типа водички, коричневая, но не свежая кровь!

Ссылка на это сообщение

Прижигала 3 недели назад. Тоже радиоволнами. Первая неделя - водянистые желтоватые выделения. Потом кровяные 9 дней от коричневого до красного, то больше - то меньше. Сейчас уже ничего нет, жду месячных. Была через 2 недели после прижигания у врача, когда кровь ещё была, она посмотрела, сказала нормально. Болеть сильно не должно, а кровь нормально.

Ссылка на это сообщение

да, правильно описали, от коричневого до красного, то больше, то меньше. то есть по ходу нормально все..

Ссылка на это сообщение

@Kasatik01 радиоволны хороший метод, не переживайте. Все у вас нормально. Сосуды могут, конечно, лопаться, то тогда обильно кровь, не меньше, чем при месячных. Меня врач предупреждала про кровь, корочка же отходит. Я через месяц пойду на контроль к врачу, что все нормально зажило. Ну и половую жизнь до месячных нельзя.

Ссылка на это сообщение

спасибо. у меня через 5 дней должны начаться месячные, сейчас ставлю свечи депантол, осталось три штуки, вам назначали?

Ссылка на это сообщение

@Kasatik01 нет, мне ничего не назначали. Врач советовала эпиген-гель использовать, если кровь затянется. Только я решила купить, все одним днём закончилось. Я когда у врача была, ещё кровило. Спрашивала, а если до месячных не прекратит? Она говорила, что ничего страшного, пусть заканчивается на фоне месячных. По её словам 3-4 недели заживления с первого дня после прижигания, включая кровяные выделения, это норма. Врачу доверяю, не из бесплатной ЖК.

Ссылка на это сообщение

В феврале прижигала радиоволновой.  Тоже тут такой вопрос задавала,  мне ещё два вида свечей назначили по 10 дней вставлять. И тоже весь месяц кровило+ м потом пришли., думала не закончится это))) в итоге все норм