Коляска. До какого возраста нужна?

кОлесикО
Доброго времени суток! Дочке летом будет 2 года. Нужна ли будет еще прогулка? Планирую купить еще на лето велосипед с ручкой и козырьком. Его будет достаточно? Ребенок в коляске ведет себя нормально. Любит и ножками походить, и побегать. Мы не сильно часто выезжаем куда-то. И еще, если только велосипед, а ребенок заснул, то так в велосипеде и спит? Удобно ли? Если что, то коляска у нас типа Адамекса, Бебе мобайл мово 3 в 1. Спасибо.

Все индивидуально. Мой старший в коляске в 2 года еще часто ездил и спал и на море коляску брали.

Младший хорошо ходит ножками. Уже в 1.5 года отказались от коляски полностью.

Если у вас дальние какие то походы и надо в поликлинику или магазин далеко и ребенок встанет - пусть ездит в коляске.

Про велосипед скажу так что они все тяжелые. 2х делетка не сможет кататься самостоятельно. Непонятная как для меня вещь. Лучше купить небольшой трехколесный беговел чтоб ребенок сам катался. Плюс коляска на случай если устанет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не, далеко мы не ходим. Ездим на машине(((.

А вот в торговом центре если бродить, или в парке... Там и поспать может.

Ссылка на это сообщение

Сын с года не ездил в коляске. Но до 2.5 мог спать в ней днем, очень удобно в поездках и тд.

Дочери 2 года, коляску уже не очень любит, но я пока не планирую отказываться.  Если нужно много дел переделать - вещь полезная)

Ссылка на это сообщение

Дочке два и три, ездит в коляске только так, на большие расстояния ходить отказывается. Планирую даже купить что-то с большим спальным местом к весне, планируется перелет с пересадкой, чтобы сидела в коляске и спала там же.

Ссылка на это сообщение

с двух лет перестал ездить. иногда, когда долго гуляем (по 10 км и больше по городу ) - тогда сидит в прогулке самойсамой маленькой и легкой. И чем старше, тем ему бльше нравится сидеть - но это уже как игрушка, мол тебя катают, а ты сидишь )

Ссылка на это сообщение

мой без коляски может ходить - шаг вперед, два назад, по кругу или вообще лечь полежать((( если не тороплюсь и гуляем не далеко от дома, то хожу с ним по кругу, лежать не даю (не знаю уже как с этим бороться) а потом на руках его в нужное место несу примерно 30% времени, тяжело. В коляске любит ездить, у нас добротная, удобная, большая PegPerego, может и заснуть, но очень редко. Велосипед тяжелый и не удобный для ребенка меленького, как мне кажется, нам весной будет 2 и 2 - 2 и 4 скорее всего куплю его. а зиму отъездим в коляске и санках.

Хотя знаю мамочек, которые чуть ли не до 5 лет катают)))

Поэтому смотрите по своему малышу и бюджету, можно ведь купить разные варианты, если деньги позволяют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моей 2 года. Коляска перестает нравиться. Ей надо, как взрослой сидеть со всеми в автобусах, метро. Ходить, как все. А за городом она ей вообще была не нужна уже с 1.5 лет

Ссылка на это сообщение

брала коляску в 2,4-2,7 на лето, т.к. хоть и большой, но много ходить не может, не тащить же на себе 16 кг? Думаю,что на следущий год брать, будет 3,4, ходить так же не любит.

Ссылка на это сообщение

Сыну 1,10, в ближайшее время не знаю, как без коляски обходиться. Когда лень её брать на прогулку и рассчитываю обойтись без нее, потом очень об этом жалею и все проклинаю: ребёнок идёт куда угодно, только не куда надо. А если его ведёшь, куда он не хочет идти, то просто ложится и лежит. К коляске он равнодушен и пройти-то много может, но только куда ему хочется. А 15 кг таскать я не могу.

Ссылка на это сообщение

Специально на лето в 2 не покупала бы коляску. Но свою до лета оставлю. Сыну будет 2,5. В коляске гаджетов кучу возить удобно?

Ссылка на это сообщение

Бюджет как раз-таки с дырой.  В общем я так поняла, что большинство используют коляску лет до 3 точно.

Спасибо, значит, и я оставлю пока на лето. Посмотрим как получится. На море будем часто ездить, так может и там пригодится.

Единственное, теперь вот думаю  чтоб продать свою большую коляску и купить полегче, типа трости, с корзиной для покупок и хорошим спальным местом.

Ссылка на это сообщение

Моя подруга и в 4-ре года в коляске возила. Потому что старшего надо было на кружки водить, а младший ходил очень медленно. Так что коляской пользуйтесь, сколько надо...

А вот велосипед с ручкой, на мой взгляд, вообще не удобен. В него почти ничего не положишь. Я своим вообще не покупала. Мои дети обожали машинки, на которые садишься и толкаешься ногами. А до места катания эта машинка вместе с ребенком доставлялась на коляске.

Ссылка на это сообщение

@Elephant_baby Мдааа... А я чот придумала себе про покупку велосипеда этого. У нас все с ними ходят, вот и подумала, что это удобно.

Ссылка на это сообщение

Моя в 1.8 отказалась от коляски. Велосипед вообще не пошел у нас, ездила макс 10-15 минут, потом не хотела.

Ссылка на это сообщение

Индивидуально все. Для статистики напишу, что коляской стали пользоваться оосень редско с года, в 1,5-1,8 совсем перестали. Велосипед с ручкой и санки не покупала, не нужно было.

Ссылка на это сообщение

Моему 2.4. Коляской пользуемся очень активно и зимой, и летом. Когда надо куда-то быстро дойти, когда надо дотащить, кроме ребенка сумки с продуктами и т.д. Вот не представляю прогулку без коляски пока совсем.

Доезжаем до площадки, там, конечно, ножками. Потом в коляску - и вперед в магазин. В коляску - и за старшим. В коляску - и по любым делам.

Велосипед - это чисто для прогулок, выйти на площадку около дома и вернуться домой. А для дел коляска гораздо удобнее.

Ссылка на это сообщение

До 2.5 лет нужна, потом вряд ли. Опять таки по сезону - летом мало нужна, в холодное время года удобно, тк костюм делает ребенка маленького неповоротливым. Ну и конечно дети разные.

Мы летом с 2.5 лет везде ходили  с самокатом - очень удобно и в автобусе и по делам быстро бегать.

Ссылка на это сообщение

Мой старший наотрез года в полтора отказывался от коляски, а после двух резко полюбил и стал укладываться в неё спать на прогулке.

мы ходим пешком в магазин и садик, коляску всегда берём. Если не дитя, то шмотки или покупки удобно.

Младшему 2,5, сейчас в саночках катается, коляска до этого тоже активно использовалась. Думаю, что после саночек (ему будет в конце апреля 3 года) коляски уже не будет, но только потому, что у меня будет огромный живот и в скорости лялечка. На месте решится, может, младшего в слинг, а трехлетку в коляску)

коляску всячески старалась помочь любить, потому что так быстрее и в нужном мне направлении)

Ссылка на это сообщение

Я вот, если честно, совершенно не понимаю велосипедов с ручкой. Спать ребенок в нем точно не сможет, как и кататься в таком возрасте, а года в 3 ему интереснее будет самокат или беговел. Мы трехколесный покупали с учетом, чтобы ребенку кататься было удобно, ну она и каталась...по дому, а на улице ей самокат интереснее был. Младшей летом будет 2 года, на прогулку будем ходить с коляской, потом беговел купим, будет со старшей кататься.

Ссылка на это сообщение

У нас беговел тоже есть)

рекомендую, и для ножек и спинки полезно)

но тоже в своём направлении...

Ссылка на это сообщение

Мои оба любители колясок. До 3 лет пользовали.

Ссылка на это сообщение

Мы без машины, много бегаю по городу, шоппинг по ходу дела, так что до 4 точно коляска, пока влезает.
Вам, может, и не нужна, если дневной сон дома.

Ссылка на это сообщение

Мы в люльке уже откатались, теперь вот на прогулку от Carrello смотрим, что скажете о модели Maestro?