общее колличество лейцоцитов

Lara`
Девочки привет Сдаю кровь сыну перед прививками и обратила внимание,с каждым анализом падает гемоглобин и общ кол-во лейкоцитов июль 9.46 Август 9.28 Октябрь 8.54 Ноябрь 7.49 гемоглобин со 117 упал до 112 о чем это говорит?кто знает прокомментируйте пожалуйста.спасибо

Это колебания совсем не значительные. Тем более в пределах нормы.  Все в порядке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все в пределах нормы. А с возрастом и нормы по лейкоцитам ниже.

Гемоглобин на нижней границе. Может быть и латентный железодефицит. А может и нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лейкоциты с возрастом ребенка снижаются, и это нормально. Про гемоглобин ребенка хорошо Комаровский объясняет. Рекомендуется с 6 месяцев ребенка смотреть гемоглобин. Так как начинают вводить прикорм, а запасы железа, полученные от мамы, уже не такие большие.