Мягкая шейка на 25 неделе

owl_doula
может быть нормой? Про длину пока ничего не знаю, завтра лягу в РД, там будет видней...

Пессарий в первую б ставили Юнона. Адская хрень.

Больно, но только при установке. В этот раз ставили Шнейдермана, не больно , не чувствуется даже при установке толком. Шить на таком сроке не знаю будут ли. А вообще это наркоз. Я его боюсь. По этому надеюсь пессарий достаточно. Первый раз выносила с ним до 39 недель.

Вот секс никак не сделать(

Ссылка на это сообщение

Пессарий или зашиваться больно?

Шиться больно и шьют под наркозом. Но считается надежнее пресария.

Ссылка на это сообщение

Да у меня с сексом и так напряг))), шоб чо нить получить, надо дня 3 танцевать с бубном. Муж говорит, «Ииирааа, о чём ты думаешь, посмотри, у тебя же пуууузоооо»

))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пессарий пусть ставят, я во втору Б до 36 недель га утрике сидела, плюс гинепрал был, но его в продаже нет вроде сейчас,

В рд тебя закрепят не переживай давай.

Ссылка на это сообщение

зашивают вроде до 20 недель. Под наркозом, не больно.

Шьют до 24-25 недель. Автору, только если прессарий. Пусть и он не нужен будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может быть нормой. У меня с 20 недель мягкая шейка. На узи была 38 мм и закрыта. Назначили Утрик 2 раза в день по 200.

В 24 недели шейка 42 мм, в 28 недель шейка аж 49 мм, и все такая же мягковатая, как говорит врач.

Сейчас 32 недели, тьфу-тьфу-тьфу, ношу. Половой покой, Утрик 200 1 раз на ночь и Магне В6 3 раза в день по 2 шт.

Ссылка на это сообщение

Утрик ставить. Он местно на шейку хорошо днйствует.че там ковырято то вставить аальцем и вытащить.куда попал туда попал там само все рампределиться.следить за шейкой

у меня до 20 недель все ок а пртом как поехала зараза и треники треники

пгставили пессарий почти до 40 ходила,главеое момент не профукать

Ссылка на это сообщение

А если я чихоточная))), кашель, сопли, меня в отдельный какой нить бокс положат?

Ссылка на это сообщение

Шиться больно и шьют под наркозом. Но считается надежнее пресария.

Шутка это о надежности, если что песарий просто слетит, а швы порвуться.

Мне песарий ставили на 28 неделе. От треников и шевелений он соскочил и развернулся к 38 недели, но все равно каким-то чудом работал.

Ссылка на это сообщение

У меня шейка была длинная, но мягкая. В 19 недель увидели раскрытие до 1 см по всей длине цервикального канала. В тот же день залегла в больничку и уже лежала до родов - почти 3 недели в гинекологии, потом 3 недели дома, 5 недель в ПЦ, потом снова дома. Пила нифедепин при тонусе, ставила 600 утрика, пила магне б6. Утрик постепенно снижала, но окончательно сползла недель в 35.

Меня не шили (у нас не шьют на том сроке, когда узнали) и не ставили пессарий, ибо была низкая плацентация и временами мазня.

Ссылка на это сообщение

А КТГсо скольких недель делают?

с 27-28. Рановато вам еще.

Вообще утрик не пихайте и не пейте сами, пока узи не сделаете. Просто полежите пока.

И плюсуюсь к тому, что утрик лучше вставлять. Если будете пить, возможно увеличение АЛТ, АСТ печеночных. А это тоже не шутки..Ну и продвинутые врачи советуют для ШМ только внутрь его. Не бойтесь не разковыряете))

Ссылка на это сообщение

Да я его сама и не буду. Врач обмолвилась, но так я всё равно с больницу ложусь, дождусь, что они там сделают и скажут

Ссылка на это сообщение

Ну скажу по своему опыту. В 22 недели ШМ мягкая и пропускала 1 палец. Вроде бы у повторнородящих это норма, но я рисковать не стала, врач предложил швы и пессарий арабин - я согласилась. Секса конечно же с тех пор небыло. В 37,6 сняли все это дело. Сейчас 38,6 пока не родила. Но у меня тогда небыло ни тонуса ни треников. Можно конечно не ставить все это дело, а помониторить по УЗИ ШМ. Тут выбор каждого

Ссылка на это сообщение

И утрик лучше вставлять, так он непосредственно действует на ШМ, закрепляет Ее. А это сейчас очень как раз и нужно

Ссылка на это сообщение

Не знаю... У менч на этом сроке была мягкая и сама на ощупь знала и плюс попала в больницу по другой причине и там был осмотр. Ходила на цервикометрию и то по своему желанию. Была длинная и сомкнутая все-время. Врач не стращала..

Ссылка на это сообщение

Почему в ЖК все Г говорят, что треники с 36 недель, что раньше они быть не могут?

Ссылка на это сообщение

Я надеюсь в РД аккуратно смотрят, не будут выворачивать наизнанку(