Кому 7 мес уже :)

яблокo
И еще раз здравствуйте. Кому уже есть 7 мес? Ваши дети произносят какие либо звуки? Какие? Спс.

Моей уже побольше. Но в 7 месяцев звуки были только аааа уууу ООО, гласные, короче. Лепет слогами появился ровно в 8 месяцев

Ссылка на это сообщение

Моей 8. В 7 любила говорить бабабаба и папапапапа, сейчас перестала, но начала говорить что-то похожее на "аиди"

Ссылка на это сообщение

Гули-гули, Галя-Галя это стабильно перед сном.

Аааа, ыыыыы, кых- преимущественный её разговор.

Мамама, па, ба, дя- начала ровно в 7 мес, но очень редко проскальзывает. Мамакать может пару минут подряд и тишина на день/два.

Маааам- когда плачет всегда.

Ссылка на это сообщение

Хорошо помню, что за пару дней до 7 мес дочка проснулась утром и понеслось...

Мамамама, папапапа, дядядядя, бабабаба, дададада, а с соской во рту ещё какое-то кози-кози-кози-кози))

Ссылка на это сообщение

В 7 месяцев у сына были ма-ма-ма, ба-ба-ба, па-па-па, сам себя укачивали пел а-а-а, ну и гласные и-и-и, у-у-у. Ну и тому подобное

Ссылка на это сообщение

Василиса сейчас говорит баба, папа, мама, абабаба, Ки, ги, гу, ага, агу, эй ))

Ссылка на это сообщение

Старшая в 7 месяцев говорила абу, ма и та-та-та. Все.

Ссылка на это сообщение

Посмотрела в записи свои.в 6,5 месяцев были звуки:тай-тай,изизи,да-да,га,нга,папапа,бу-ба,бабаба

Ссылка на это сообщение

Автор,не надо сравнивать вашего ребёнка с другими)Не загоняйтесь)Моя мелкая говорит аа(мама),вторая только лепечет ,заговорят,куда денутся)Пример:у нашей няни внук до двух лет не говорил,словарный запас состоял из 3 слов.Сейчас ему 2,3, разговаривает без умолку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Автор,не надо сравнивать вашего ребёнка с другими)Не загоняйтесь)Моя мелкая говорит аа(мама),вторая только лепечет ,заговорят,куда денутся)Пример:у нашей няни внук до двух лет не говорил,словарный запас состоял из 3 слов.Сейчас ему 2,3, разговаривает без умолку)

:think_1:Хоть бы

Ссылка на это сообщение

Аоууу, еее, ойей. Меее, когда плачет. Бррр, бусь, зе и сссс. Абубу редко и мамуу слышала пару раз.

Такой набор звуков был к 8 месяцам.

Ваш ответ мне:

ну и отлично!

или Вам нужна вся логопедическая таблица слогов к 8ми месяцам ?? :D

скоро появятся первые лепетные слова,осмысленные звуки, потом первые слова .

В 10 месяцев стала повторять за мной баба, папа, мама. Сейчас в 1,6 говорит много слов лепетных, то есть все одним слогом. К примеру ка - каша, качеля, наклейка, открой и тд.

Я сколько норм смотрела и паниковала, что в 6 месяцев нет этого баба и тд. Надеюсь, что просто такая особенность развития речи у ребенка.

Можно совет от Вас? Как все таки ребенка стимулировать говорить слова полностью? Я делаю вид, что не понимаю, прошу сказать полностью. Но обычно ей надоедает и она уходит, или плачет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мои оба как раз в 7 мес начинали лопотать бабаба, папапа. Восторженная свекровь так и верит искренне, что первое осознанное слово у внуков баба и папа) :malicious: Я лично сделала вывод, что эти звуки проще всего им произносить просто. С них и начинают. И ни о какой осознанности еще и речи быть не может.

Ссылка на это сообщение

Можно я тут спрошу не совсем по теме. Ребенку 3,5 месяца. Гулил типа гу, агу, бу, ууу, ыыы. Потом было, что несколько дней вообще почти молчал. Я уже волноваться начала. Потом вроде опять начал гулить. А сейчас снова вот уже дня 2-3 молчит почти все время. Иногда только что-то типа уууу. Это ничего, что ребенок переодически перестает гулить?

Ссылка на это сообщение
Аоууу, еее, ойей. Меее, когда плачет. Бррр, бусь, зе и сссс. Абубу редко и мамуу слышала пару раз.Такой набор звуков был к 8 месяцам.Ваш ответ мне:ну и отлично!или Вам нужна вся логопедическая таблица слогов к 8ми месяцам ?? :Dскоро появятся первые лепетные слова,осмысленные звуки, потом первые слова .В 10 месяцев стала повторять за мной баба, папа, мама. Сейчас в 1,6 говорит много слов лепетных, то есть все одним слогом. К примеру ка - каша, качеля, наклейка, открой и тд. Я сколько норм смотрела и паниковала, что в 6 месяцев нет этого баба и тд. Надеюсь, что просто такая особенность развития речи у ребенка.Можно совет от Вас? Как все таки ребенка стимулировать говорить слова полностью? Я делаю вид, что не понимаю, прошу сказать полностью. Но обычно ей надоедает и она уходит, или плачет.

Вам надо запастись терпением :flower:

Если готовы его проявить, - все получится .

.....

1)начните с просьб ребенка, где слова одного слога и которые не вызывают у него трудности вообще.

К примеру.

- мама, дай сок

- Ваня, скажи еще раз "сок" !

- сок!

- держи.

Или только последний слог многосложного Слова ,который тоже не вызывает проблем с произношеением.

к примеру.

- мама, дай Мококо (молоко)

- Ваня, ко!

- ко!

- держи .

То есть, идет поощрение Звуковой имитации уже Усвоенного.

То есть, говоря человеческим языком, на этом начальном этапе вы заставляете ребенка за собой повторять.

...

проходит пару недель такой "игры ".

ребенок уже во всю привык что он должен повторить за вами, если он хочет чтобы вы как взрослый выполнили его просьбу.

усложняем.

Берем всего несколько слов, которые чаще всего всего пользует ребенок (ну, не знаю, на вскидку - машина, молоко, паровоз, шампунь) и начинаем работать с ними.

Вводим ритм.

- мама, дай мококо (молоко)

- Ваня, мо-ло-ко .

- мо-ко -ко!!

Выполняем Просьбу ребенка!! Не важно что не получилось!!! Не важно!!! Он попытался!! Не надо его мучать, мол, скажи, правильно!!!

На данном этапе надо дать привыкнуть ребенку к повторению многосложных слов, она не направлена на правильность произношения еще!

+ требуйте от ребенка только того произношения согласно возрасту - не надо просить 3х летку (к примеру) произносить звук Л, этот звук ставится позже.

....

вот ребенок привык к ритму (то есть, к многосложным словам) и к их повторению.

Проходит еще пару недель такой "терапии ".

Вводим еще слова, которые если просит ребенок, должен отбить по слогам.

Усложняем задачу - теперь он должен правильно их произнести.

Но не усерствуйте - психует? Значит просто снова за попытку произнести.

Вообще, псих ребенка при такой работе означает имхо, что ему сложно и вы слишком торопитесь.

...

в конце, у меня получилось так.

Ребенок спрашивает у меня что-то или просит.

Я прошу его одно слово из предложения произнести по слогам правильно.

Он произносит :)

...

терпение, только терпение :flower:

Пс, Надеюсь, норм объяснила.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Нам 7 мес и 3 дня. Только вчера впервые сказала "бабаба". Все. Остальное это нараспев буква "а". Если с соской, то айя,айя.