Конфликт собственников МКД

yulec89
Добрый день! Девочки подскажите, как бы вы поступили: мы купили квартиру в новостройке 1 год назад, честно говоря жилье не элит-класса, а так себе обычная новостройка с подобием детской площадки, маленькой парковкой на мест 35-40 (а квартир 320).. Рядом с нами стоит элитный дом, с подземной парковкой, огромедной детской площадкой, причем площадка огорожена и доступ на ее территорию имеют только жильцы! не дом, а мечта! а не как у некоторых проходной двор)))) рядом с нами еще такую же новостройку, как наша поставили буквально в 3 метрах от нашего дома, в буквальном смысле друг на друга вечерами смотрим))) Так вот жильцы нашего дома и соседнего - хотим дома огородить забором в 2 метра, видеонаблюдением и тп, мол люди не будут посторонние ходить, собаки, никто не будет нашу площадку с одной качелькой и горкой портить ! мы с мужем не против, но..... соседний дом не заселен полностью, да и наш тоже - этажи ниже 4 пустуют, территория принадлежащая домам настолько мала - что никакой забор не влезет! на первых этажах магазины, которые никто не спросил - а нужен ли этот забор, против/за! старший по дому тот еще фрукт, пытается получить откат от исполнителей (мы узнали это от нашего знакомого, он хотел предложил установить это видеонаблюдение, а старший просил откат), ну не в этом суть... Так вот 55% за/45% против! платить за незаселенные квартиры не хочет никто, самое интересное что кто за - тоже не платит! со старшим был разговор с моим мужем - мягко говоря не в ласковом тоне, тут еще управляйка вписалась...короче полная задница! сметы старший не предоставляет - говорит все будет, муж хотел отдать смету в свою фирму на проверку! собрание собирать не хочет (старший) - отписывается в группе в вк! комментарии не угодные ему он удаляет! вот че делать?

Без бумажки он какашка

Нельзя ничего сдавать до решения ос мкд

Только кворум собрать проблема всем проблемам

У нас это точно проблема, никто жопку не поднимает бюллетень отнести в ук

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот как будет документ о праве на собственность земли, тогда и о деньгах поговорите

Ссылка на это сообщение

И ещё, разумнее провести некий тендер, сверить КП, посмотреть сметы. Тогда и определяться. И намекните ему, что его никто не выбирал. А вы вправе инициировать собрание и выбрать старшего

Ссылка на это сообщение

а как мне не кипишевать, человек наезжает и затыкает нам рот, все везде подчищает все комментарии, истории сообщений! говорить не хочет!

Ну так и игнорьте тоже его, в чем проблема? Зачем Вам с ним говорить? Не говорите, не пишите, не оставляйте комменты, не сдавайте деньги. Это посторонний человек вообще.

Его просто нет.

Ей Богу, создали проблему на пустом месте.

Ссылка на это сообщение

мы не знаем, он уже был когда заезжали !

Что значит не знаем? Попросите у него протокол собрания, где он большинством голосов назначен управляющим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Без бумажки он какашка

Нельзя ничего сдавать до решения ос мкд

Только кворум собрать проблема всем проблемам

У нас это точно проблема, никто жопку не поднимает бюллетень отнести в ук

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Молодец какой, а))) Сам никто, а деньги с людей трясёт под то, чего даже в проекте ещё нету. И много народу ему денег уже сдать успели? Сами не лоханитесь, ничего не сдавайте. Чувак, которого никто не избирал, вымогает деньги на строительство того, на что нет разрешений, на земле, которая принадлежит городу. Нахер послать при следующей встрече и всего делов.

Ссылка на это сообщение

А мы уже несколько лет пытаемся такой забор от наших соседей снести. Они своим забором перекрыли нашему дому проезд.

Все суды выиграли, снести они его обязаны. Но так и сопротивляются пока, правда)

Это я к чему, очень сложно сделать забор такой полностью правильным, не ущемляющим ничьих интересов и не нарушающим никаких норм. Нафиг деньги на ветер?

Да и когда дома налеплены друг на друга итак воздуха «подышать» нет, забор ещё более угнетает.

Не сдавайте ничего и не подписывайте. Пусть они там сами разбираются и потом несут ответственность.

Ссылка на это сообщение

Молодец какой, а))) Сам никто, а деньги с людей трясёт под то, чего даже в проекте ещё нету. И много народу ему денег уже сдать успели? Сами не лоханитесь, ничего не сдавайте. Чувак, которого никто не избирал, вымогает деньги на строительство того, на что нет разрешений, на земле, которая принадлежит городу. Нахер послать при следующей встрече и всего делов.

нет его избирали, только мы в этом не участвовали, новостройке 2 года, мы заезжали год назад - он уже был избран!

Ссылка на это сообщение
нет его избирали, только мы в этом не участвовали, новостройке 2 года, мы заезжали год назад - он уже был избран!
Попросите протокол собрания и бюллетени)))

И правильно девочки пишут, лучше вообще с ним не разговаривайте и ничего нигде не пишите. А будет наезжать, пригрозите судом.

У нас одна многоэтажка, и вроде народ даже за, но мы никак кворум не соберем, даже обходя квартиры по стописят раз. А тут ого какой шустрый. Это возможно только в том случае, если он как-то относится к застройщику и организовался, пока кворум был в руках организации. Как только жильцы въезжают, начинается разброд и шатание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я осталась в группе своей бывшей новостройки с навязанной УК от застройщика, со своим " старшим " , короче это мрак.

Но нашлись оооочень инициативные жильцы, к каждому! ходят, носят бюллетени на голосование за смену УК/ за проверку подлинности голосов при назначении всех

Собирали деньги на юриста,чтоб правильно жалобы написал, постоянно в письменной форме пишут жалобы на дефекты ,выявленные при эксплуатации дома( плитка на придомовой вздыбилась и т.д)

Пишут в надзорные органы постоянно... короче мрак. Кое как за ДВА года сдвинули дело с мертвой точки мега усилиями.

Основная загвоздка в диванных ватсапных войсках- в чате все орут,а на деле, даже попа залипает проголосовать сходить на этаж ниже.

Короче- готовы вы бороться вот так- пропихнете тогда забор.

Нет-и связываться не стоит. Процесс трудоемкий и неблагодарный.

Ссылка на это сообщение

Скорее всего ,его выбрали ,подтасовав что то, а ещё при акте приёма передачи некоторые подмахивают не глядя.

Надо из жил.инспекции запрашивать копии протоколов собрания,где он был избран.

И вашу любую сходку обзывать очно- заочным собранием и вести протокол.

Ссылка на это сообщение
он говорит, что процесс оформления земли идет полным ходом! смету - они не утвердили, ну была там какая-то (точнее коммерческое предложение за примерно 1 млн) - он ориентируется на эту цену, проекта нет - т.е. он не утвержден никакими инстанциями (пожарники, мчс), но деньги уже сдавайте! во что за херня пардон? и куда на него позвонить, что 57 % это мало, ему пофиг он говорит что это большинство
вы б лучше озаботились вопросом оформления земли в общую собственность. вы ж потом своими деньгами будете обязаны ежегодно на нее конский налог платить, и вот тогда вариант "не хочу-не буду платить" не пройдет. налоговая на вас может и в суд подать. я б в ситуации современного экономического кризиса не оформляла бы землю, если нет льгот и налоговых послаблений.