пугают на работе увольнением из за болеющего ребенка

Виктория Bond //
Сыну три года, вышла на работу после декрета уже третий месяц работаю, оставлять сына не с кем, няня не вариант, в садик хотели раньше попасть, но по очереди попали три месяца назад, третий раз взяла больничный, два раза по неделе и третий пока что на три дня. как начали ходить в сад, так кашель, сопли пока не отступают. А на работе мне сказали если буду так часто больничные брать что бы я уходила или брала справку по уходу до 6 лет(хотя кто мне ее даст, он до садика вообще не болел и слышала что с такой справкой в сад не пускают) хотя мое место пустовало три года и меня заменяли девочки, когда я взяла больничный мне сказали что МЫ БЕРЕГЛИ ТЕБЕ МЕСТО ТРИ ГОДА и там девочки не справляются. а пустовало потому что там никто не выдерживает работать, а я старательно работала 4 года до декрета за минималку, отработала свой долг государству. и есть негласное правило что нам можно в год только 2 недели больничного сказали что готовят мне замену - пугают наверное Боюсь что когда выйду на работу с больничного меня опять будут пресовать муж говорит увольняйся, зачем тебе те копейки,тяжелая работа И я не против уже уйти лишь бы мозг не парили, но боюсь что если сын так и дальше будет болеть, то меня никуда не возьмут, я уже была на двух собеседованиях и мне по этому отказали И еще мы планируем второго малыша, я бы хотела уйти в еще один декрет но ставать сейчас в центр занятости совсем не хочется и опять же с маленьким ребенком не очень то и хотят брать Что посоветуете? Как на ваш взгляд лучше? Уйти и уделить время сыну и остаться без финансовой независимости? и дома за три года так надоело Или остаться и ждать пока меня будут запугивать? Отстаивать свои права там бесполезно, там просто выживают всех, у нас за лето ушла треть всего коллектива, не говоря уже сколько ушло за 7 лет пока я там. Так еще и грядет смена главного руководителя, а это тоже грозит зачисткой кадров. в общем я уже готова к любому решению, а что думаете вы? Только давайте без троллинга оскорблений и других гадостей И извините за много текста, накипело. За ранее спасибо за ответы!

Первый год сада никакой работы, если нет бабушек/нянь/пап на подхвате с больничным :sorry:

Ссылка на это сообщение

Бедолага. Присоединяюсь к морде кирпичом. И лопатой заодно. Никуда не ходите. Ничего не пишите. При моральном давлении в подробностях представляйте, как размножаются ежики, если им везде колется. А там и до декрета недалеко.

Ссылка на это сообщение

В какой декрет все отправляют автора, если она ещё не беременна?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Могут провести аттестацию, которую вы не пройдёте, и уволят вас,если так уж работодателю хочется. А знания по работе, наверное, у вас никакие после декрета и постоянных больничных.

аттестация беременных и женщин,имеющих детей до 3-х лет,запрещена.Но Автор в другом государстве,надо было об этом сообщить всем в вопросе,чтоб не старались и не искали пункты законов РФ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а у нас реформа, доктора к ребенку вызвать нельзя, только к детям до года ходят, а так сбиваешь температуру и волочишь ре в очередь которая тянется пару часов, и скорую вроде тоже нельзя

Это что за хня в Виннице? Отдельно взятое государство? У нас в Запорожье неотложка или врач спокойно идут по вызову. Вот в сентябре 3 раза болели, сыну уже 4 года было.

Интернет запись к врачу, конечно, если срочно то да, приходишь, занимаешь очередь. Но у нас с температурой, медсестра без очереди зовет малышей.

Насвет скорой, в апреле ввызывали, отвезли в больницу.

Знаю, что реформа, но она ж еще не действует.

Или у вас как- то иначе?

Ссылка на это сообщение

Ходить морда кирпичом как по мне не вариант, морально задавят, а то и подставить смогут. И уволят по статье вообще

Я вот тоже не могу так. В свое время ушла. Конец года - всегда аврал в нашей конторе, а у меня деть болеет по 2 недели через 3 дня..Коллеги волокут все за меня, смотрят косо..ну на фиг..Потом жалела лишь о том, что раньше не ушла, ребенка мучила, не давала толком выздороветь до конца, из-за этого у нас пневмонии и бронхиты были(( Но я правда второго ребенка не планировала. Автору наверное, лучше остаться и тщательней планировать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это что за хня в Виннице? Отдельно взятое государство? У нас в Запорожье неотложка или врач спокойно идут по вызову. Вот в сентябре 3 раза болели, сыну уже 4 года было. Интернет запись к врачу, конечно, если срочно то да, приходишь, занимаешь очередь. Но у нас с температурой, медсестра без очереди зовет малышей.Насвет скорой, в апреле ввызывали, отвезли в больницу. Знаю, что реформа, но она ж еще не действует.Или у вас как- то иначе?

У нас так как я написала, очередь електронная к семейному на неделю вперёд всегда занята, врач на дом не приходит, только к умирающим и детям до года и только когда у нее есть свободная минутка, так как она по скорой в больнице принимает и туда пациенты приходят

Ссылка на это сообщение

мне было бы жалко постоянно болеющего ребенка - это первое о чем бы я подумала, оставлять больного ребенка с непонятной няней - это неоправданный риск.

собственно, я уволилась по окончанию декрета. если зарплата небольшая - смысла мучиться не вижу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

За маленькую ЗП и тяжелую работу я бы специально на больничных бы сидела :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже с Винницы. Интересно стало, где именно и кем Вы работаете?

Я только сменила работу. На первой 8 лет, на второй год и 2 месяца и две недели на новой. Все частные, везде в принципе с пониманием относились, бухтели немного, но что поделать. Но я на больничном по возможности немного работала из дому, а потом все подгоняла. Я бухгалтер. З/п серая и ни разу ни копейки не удержали с черной части. Да, и больничный по уходу за ребенком оплачивает соцстрах с первого дня. Может стоит поискать таки работу, не увольняясь с предыдущей есстественно. На собеседованиях столкнулась с тем, что многие лояльны к больничным.

О врачах. Да, в Виннице реформа уже полностью работает. Вам для информации: говорят, что врачи сами ставят себе записи на неделю вперед. Но у Вас же есть телефон врача, дзвоните ему, обрисовываете ситуацию и она Вас примет без записи. Ну, у меня так было, мы на Вишенке. И реально: как смотришь в електронном кабинете, то у врача все занято, а приходишь - людей совсем мало, очереди небольшие и все без записи.

Не болейте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хотя... Если бы я планировала бы декрет, то наверное не меняла б работу. Как написали выше, морду кирпичом и дальше работаете и ходите на больничные.