эко по омс

MamaGulnara
Девочки, доброе утро! Должна получить квоту на эко по омс на 2019 год. Вот отношу ее в клинику. А потом я могу сама выбрать время вступления в протокол? (раньше лета 2019-го не хочу, есть на то причины, здоровье пока слабое). Или в клиниках своя очередь и если скажут в январе, к примеру, значит, в январе делать строго?

в клиниках своя очередь, но заставить делать не могут, есть много факторов из-за которых протокол можно отложить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В клиниках обычно своя очередь. + смотрят по Вашему состоянию - т.е. если Вы врачу скажете о своих проблемах и страхах, то он уже будет думать о дате вступления. У меня, например, очереди в клинике не было, но был вопрос с гистерой и врач смотрел по состоянию эндометрия на 3 дц, так что - все индивидуально.

Ссылка на это сообщение

У нас в клинике после одобрения квоты дают 3 месяца на вступление в протокол, но если Вы не можете по состоянию здоровья, то конечно никто заставлять не будет, мне кажется клиника сама предложит перенести протокол, если здоровье не позволяет. Обычно девочки сами рвутся побыстрее начать.

Ссылка на это сообщение

У нас так: когда позвонили получать квоту из МЗ, то было лечение на этот момент. Сказали, чтоб когда лечение закончится уже , то позвонить и приехать за ней. Если квота получена, она должна быть зарегистрирована сразу в клинике и она дается на 3 месяца чтобы вступить за это время в протокол.

Ссылка на это сообщение

Я получила квоту в ноябре 16 года. Позвонила в клинику, там спросили когда месячные, говорю где-то 13 декабря. Мне ответили , что не успеют взять меня в протокол до конца года и надо переделать квоту. Врач в ЖК сказала, что по правилам меня опять поставят в очередь(((( и опять анализы и ожидание. И я забила на все. Но, Слава Богу, мне повезло. Самостоятельное зачатие (благодаря Матроне) в новогоднюю ночь, о котором я узнала в середине февраля. Сейчас моему сыну 1 год и два месяца.

  • Спасибо 1