Кусает от любви

ТерриF
Нужны советы. Ребь 11 месяцев начал от большой любви кусаться. То есть, он подползает ко мне или к папе, ластится, обнимается, улюлюкает, смеётся иииии - резко кусает в плечи или в щеки, больно очень. Как реагировать? Чтобы и любовь не спугнуть и показать, что нам больно и неприятно, когда кусают Голова кругом >_< Ласкаться начал с неделю назад, кусаться - два дня, мы над этим не умилялись, пока просто отстраняемся, но иногда от боли прям вскрикиваем

Послушаю... Тоже с года примерно началось или даже раньше, не помню. Как ходить начал, может подойти сзади и ни с того ни с сего за ногу укусить, лыбясь при этом. Клыки - как иголки, плюс челюсти, как у бульдога... Сразу синяк, очень больно(

Сейчас ему 2 года, пошел в садик, два дня подряд кусался, то девочку, то воспитателя. Тоже просто так, по приколу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сразу пресекайте, говорите спокойно и твердо - нельзя кусаться. Только без театра со слезами и воплями "нам так больно".

И обязательно покажите альтернативу, как можно выразить свои эмоции. Прям его ручкой погладьте себя, покажите как обнять, поцеловать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Скажите нельзя, чтобы начинал понимать значение этого слова, у меня сын тоже кусялся, но месяца 2 потом перестал.

Ссылка на это сообщение

Мне было так больно, что я терпеть не могла. Так вскрикивала и дергалась от боли и неожиданности, что он реветь начинал((

Потом просто говорила, что нельзя и маме больно.

Тоже прошло через пару месяцев.

Ссылка на это сообщение

Послушаю... Тоже с года примерно началось или даже раньше, не помню. Как ходить начал, может подойти сзади и ни с того ни с сего за ногу укусить, лыбясь при этом. Клыки - как иголки, плюс челюсти, как у бульдога... Сразу синяк, очень больно(Сейчас ему 2 года, пошел в садик, два дня подряд кусался, то девочку, то воспитателя. Тоже просто так, по приколу.

ребенок год кусается, а вы ничего не делаете?
Ссылка на это сообщение

Моя тоже куска, завтра ей 11 месяцев. Недавно я была по воле случая в позе, простите, рака, а она сзади подошла и за попу меня укусила))) Интересно, это от каких эмоций?