32 или 33

Sandragreen
Всем привет! У сына стопа 20-20,3 см. Выбираю зимнюю обувь, капика на липучках, 32 размер 21 см по стельке, 33 - 22 см. Какой размер лучше взять?

33 конечно. Это же зимняя обувь, плюс носки, да и нога в таком возрасте быстро растет. В тесной обуви ноги больше мерзнут.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

У дочери нога 20см (носит 32), вчера взяли зимние 34 размера (по стельке 21,5). Мерили на теплый носок, запас в 1 см как раз что бы относить всю зиму + теплые носочки + свободное место, что бы не давило и не было тесно.

На зиму рекомендуют 1,5 см запаса.