Как приучить чистить зубы?

Nanny Plum
Столкнулись с проблемой Дочь отказывается чистить зубы сама и мне не дается. Раньше давалась и с переменным успехом чистила сама. Никаких чп не происходило Но вот 1,5 недели никак. Я уговариваю, говорю, что это нехорошо, сама при ней чищу. Кукле тоже чистим. Но вот сама никак(( Что делать? Если у кого было, как боролись?

у нас так было, через время опять начинали, причем она порывалась сама чистить, не оч качественно )) через время опять мне далась, сама чищу ей вечером, а утром она сама. Попробуйте не настаивать, через неделю опять напомните про зубки. А вообще нам помогло, что старшая подруга наша зубы лечила и в красках рассказала как ей там сверлили и пломбы наставили, вот моя и струхнула ))) Может есть у вас такие детки знакомые?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может у нее стоматит или где то ранка?

Она разговаривает? Как сама объясняет почему не хочет чистить?

Мой тоже не любил, помогло вместе купить зубную щетку и на 2 минуты песочные часы

Сказала сыну что щеточка необычная а превращается в разных зверей и птиц пока песочек в часах сыпется

Открой говорю ротик сейчас она будет мяукать

И пока чищу за щеточку говорю мур мяу

Потом щеточка у нас лаяла, рычала, квакала и далее по списку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
у нас так было, через время опять начинали, причем она порывалась сама чистить, не оч качественно )) через время опять мне далась, сама чищу ей вечером, а утром она сама. Попробуйте не настаивать, через неделю опять напомните про зубки. А вообще нам помогло, что старшая подруга наша зубы лечила и в красках рассказала как ей там сверлили и пломбы наставили, вот моя и струхнула ))) Может есть у вас такие детки знакомые?
Дажа самая идеальная гигиена ротовой полости не гарантия того, что зубы портиться не будут. Я бы не рискнула пугать ребенка визитом к стоматологу.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Дажа самая идеальная гигиена ротовой полости не гарантия того, что зубы портиться не будут. Я бы не рискнула пугать ребенка визитом к стоматологу.

+100500

Ссылка на это сообщение

Мы купили сыну электрическую щётку с музыкой +паста с разными вкусами и его любимыми персонажами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ой я тоже нахваливаю прямо до идиотизма,на счёт щеток у вас две простая и электро,паста тоже одна сладкие он ест,ментоловые для него слишком старые,а одну нашла прямо идеальную,так в этом без выбора.но обычно я так ставлю ему предложения почистить зубки,что он не в состоянии отказаться,чем быстрее почистит зубки,тем больше папа сказок прочитает.а утром говорю,что у такого хорошего мальчика должны быть ьчистые зубки,а то будут вонять )))) а он этого не хочет,так что несётся чистить,тем более у нас и младшая присоединяется, и я чищу свои и показываю каждый раз этой парочке как надо делать. они друг перед другом выделываются,старший показывает млад ок у как делать,ороче каждый раз цирк ,за о с чистыми зубами все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Когда была маленькая, вообще не хотела чистить зубы, пока мама случайно не купила какую-то детскую зубную пасту с каким-то нереально-волшебным запахом и вкусом (как мне тогда казалось), там и цвет был прозрачно-голубой, и консистенция какая-то "не такая", как раньше. Я зубы раз 5 в день чистила, пока это паста не кончилась ))

Может тоже с пастами поэкспериментируете?

Ссылка на это сообщение

Мои секреты:

1. Подобрала щетку с качественными ворсинками.

2. Пою песенки собственного сочинения, типа "зубки будут беееелые, зубки будут смеееелые" и всякую подобную чушь. Оч помогает!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Можно предложить, ты мне почистишь, а я тебе, а потом сам, я даю стаканчик и им нравится полоскать и струей выплевывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо большое!

Сначала опробуем варианты с новыми разными щетками на выбор! И хвалить буду)))

А электрическуюне рано? Мне кажется, испугаться может!

Ссылка на это сообщение

Можно предложить, ты мне почистишь, а я тебе, а потом сам, я даю стаканчик и им нравится полоскать и струей выплевывать.

а вот это тоже отличный вариант, попробую))
Ссылка на это сообщение

Мои секреты:1. Подобрала щетку с качественными ворсинками.2. Пою песенки собственного сочинения, типа "зубки будут беееелые, зубки будут смеееелые" и всякую подобную чушь. Оч помогает!

у нас rocs сейчас малышковая..
Ссылка на это сообщение

Может у нее стоматит или где то ранка? Она разговаривает? Как сама объясняет почему не хочет чистить?Мой тоже не любил, помогло вместе купить зубную щетку и на 2 минуты песочные часы Сказала сыну что щеточка необычная а превращается в разных зверей и птиц пока песочек в часах сыпетсяОткрой говорю ротик сейчас она будет мяукатьИ пока чищу за щеточку говорю мур мяу Потом щеточка у нас лаяла, рычала, квакала и далее по списку.

она говорит простыми фразами, но пока вопрос «почему» для неё сложноват )

Так беспокойства не проявляет. Рот осмотреть дола, там нет покраснений, язв и тд... на вопрос болит ли говорит нет.

Часы есть, кстати, предложу поиграть!

Ссылка на это сообщение

Ой я тоже нахваливаю прямо до идиотизма,на счёт щеток у вас две простая и электро,паста тоже одна сладкие он ест,ментоловые для него слишком старые,а одну нашла прямо идеальную,так в этом без выбора.но обычно я так ставлю ему предложения почистить зубки,что он не в состоянии отказаться,чем быстрее почистит зубки,тем больше папа сказок прочитает.а утром говорю,что у такого хорошего мальчика должны быть ьчистые зубки,а то будут вонять )))) а он этого не хочет,так что несётся чистить,тем более у нас и младшая присоединяется, и я чищу свои и показываю каждый раз этой парочке как надо делать. они друг перед другом выделываются,старший показывает млад ок у как делать,ороче каждый раз цирк ,за о с чистыми зубами все.

Скажите, пожалуйста, что за идеальная паста?? Большинство детских паст слишком сладкие и, такое чувство, что не освежают практически. Как будто это не паста, а конфета какая-то клубничная. (((

Ссылка на это сообщение

Девочки,а кто совсем маленьким чистил? Я пока просто щетку водой промываю и все. И так и чищу, водой. Вот есть опасения, что не будет пастой потом. Когда ей начинать? Глупый вопрос, наверное, лет с 3х , да? Или сейчас придуманы и для детей поменьше даже?

Ссылка на это сообщение

Девочки,а кто совсем маленьким чистил? Я пока просто щетку водой промываю и все. И так и чищу, водой. Вот есть опасения, что не будет пастой потом. Когда ей начинать? Глупый вопрос, наверное, лет с 3х , да? Или сейчас придуманы и для детей поменьше даже?

с года чищу, вот

9d6c52105c2e.jpg

Ссылка на это сообщение

с года чищу, вот 9d6c52105c2e.jpg

Ух, у нас же щетка этой марки, и чего я про пасту не додумалась спросить, вот же мормышка... Не глотает?

Ссылка на это сообщение

Пойду завтра искать)) Мне кажется, что чем раньше приучу с пастой - тем лучше. Говорю ему - пошли зубенки чистить. Несется впереди меня))

Ссылка на это сообщение

Ух, у нас же щетка этой марки, и чего я про пасту не додумалась спросить, вот же мормышка... Не глотает?

в том и смысл, что можно глотать)) они ж ещё не умеют и не понимают, как сплевывать