Тт 39, что делать?

Чудо~в~перьях
Ребёнку 2,8, 50 мин назад дала нурофен 5 мл, не помогает. Что ещё сделать? Весь горячий, лицо и уши красные. Врач сказали в течение дня, но я так понимаю будет только поздно вечером.

Ибуклин юниор 1 таблетка растворить в воде и дать выпить.

Можно, вроде, добавить 1/2 супрастина, но точно не помню.

Обильное питье точно сбивает полградуса.

И полградуса уходит, если догола раздеть.

Ссылка на это сообщение

Почему 5мл?какой вес ребенка?как он перенес температуру?раздели?

Ссылка на это сообщение

Почему 5мл?какой вес ребенка?как он перенес температуру?раздели?

В инструкции написано с 1 до 3 лет 5 мл. Ребёнок 13 кг, раздела

Ссылка на это сообщение

хоть на сколько то упала? если вообще не подействовало, то можно вызвать скорую, они литическую (или лидическую?) смесь колят, на ней врача дождетесь.

А пока едут- обтирания теплой водичкой (не холодной!), смотрите, чтобы руки-ноги холодными не стали.

Нурофен чередовать с парацетомолом (эферолганом), можно в свечку, у нее эффект дольше. Я ребенку своему чередовала нурофен сироп - эферолган сироп - нурофен свечку все три дня, пока был жар..

Ссылка на это сообщение

Жаропонижающее нужно давать из расчета на 1 кг.5мл-100мг сиропа.на 1 кг веса 5-10мг.13кг это от 65мг до 130.я бы дала чуть побольше разовую дозу,мб 7мл.если через час где то не снижается,то свечу цифекон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А сейчас то какая температура?

Я бы дала ребенку 13 кг в 2.8 ибуклин юниор. Ну советовать как то страшновато. А врачу участковому нельзя позвонить?

Ссылка на это сообщение

Блин, вот только померила, получается, уже час прошёл - 38,5. Значит, нормально? Не переживать? Почему так долго надо ждать эффекта?

Ссылка на это сообщение

Блин, вот только померила, получается, уже час прошёл - 38,5. Значит, нормально? Не переживать? Почему так долго надо ждать эффекта?

мы недавно болели температурой без симптомов,снижалась также ,в течение часа.
Ссылка на это сообщение

мы недавно болели температурой без симптомов,снижалась также ,в течение часа.

Вот, и у нас без симптомов. Сегодня ночью трогаю его, он весь горячий, меряю тт 38,5. Через 50 минут 37 с копейками стала. А сегодня чуть-чуть кашлял и все

Ссылка на это сообщение

мы недавно болели температурой без симптомов,снижалась также ,в течение часа.

Это вирус такой? У на никогда в жизни больше 38-ми не поднималась

Ссылка на это сообщение

Это вирус такой? У на никогда в жизни больше 38-ми не поднималась

да,у нас в саду такое у пол группы.два дня под 40,а на третий огурец.но даже чуть кашля не было
Ссылка на это сообщение

Я на такой случай имею всегда но-шпу с анальгином.

Метод старый, но очень проверенный.

Дозируется укол согласно весу ребенка. Помогает такая литическая смесь всегда.

Ссылка на это сообщение

но

Блин, вот только померила, получается, уже час прошёл - 38,5. Значит, нормально? Не переживать? Почему так долго надо ждать эффекта?

нормально. подействовало.

Ссылка на это сообщение

Читаб про ибуклин - с 3 лет (((

Нам очень хороший платный врач сказал, что ибуклин юниор с 2 лет можно.

Ссылка на это сообщение

Ибуклин категорически нельзя. Давайте правильную дозировку. Моей еще 2х лет нет, тоже 13 кг, даю 6.5 нурофена или 8 панадола. Действовать сразу и не должен, я через час только начинаю проверять падает или нет. Иногда только через 1,5 начинает падать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да, измеряю, упала ли, через час. Обычно сбивается на 1,5 градуса, 38,5 достаточно, пусть организм продолжает бороться.

Ссылка на это сообщение

Раньше 40-50 минут ТТ не падает. Жаропонижающее сработало, все норм. Обязательно обильно поить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

38.5 нормально уже. Мы с сыном сейчас переболели: до 39.5 темпа три дня, потом пару дней до 37.5 и норм. Без симптомов. На грипп не похоже. Вирусняк такой.

Здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Есть горячая линия педиатрии, звоните туда, там скажут в какой дозе и какой период между приемом жаропонижающего должен быть. А то Вам насоветовали, дайте то да это и свечку в попу ещё вставьте. Автор жаропонижающее хорошо действует с антигистаминными, но их необходимо давать до жаропонижающего. Сейчас остаётся только обтирание водой, вода должна быть температуры тела, если плохо будет сбиваться, я бы вызвала скорую чтоб литичку поставили на ночь. И создайте необхлдимые условия, разденьте ребёнка до трусиков, воздух должен быть свежем не выше 27, лучше 21-23. Побольше питья. Если ручки и ножки холодные, разотрите их и в тёплые носки, варежки и ношпу дайте.

Ссылка на это сообщение

У ддочери при розеоле темпа на нурофен вообще непадала. А вот панадол помогал и тоже падала через час только.

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем большое! Сейчас уже скачет и бегает во всю)) тт 38 не замечает вообще)))

Врач была, сказала ибуклин строго с 3-х лет(( Но если нурофен более-менее снижает, то нам и не нужен тогда ибуклин...