Надо же я лох, можно ли наказать виновных или ничего?

Львица в доме
Сегодня у моей мамы юбилей. 70 лет. Т.к. она живет далеко, а поехать мы к ней не можем, я решила сделать мама сюрприз. Заказать букет цветов с доставкой. Вместе с дочкой мы нашли страничку вконтакте, где можно заказать букет. Переписку вели в вотсапе, согласовали нужный букет, нам прислали реквизиты карты с фио, номер заказа. Провели оплату. Еще утром 9.20 тел был в доступе, мое сообщение прочитано, но, думаю, доставки, конечно уже никакой не будет. Что имеем. Интернет страничку в контакте с двумя телефонами, переписку в вотсапе, полные реквизиты карты, куда ушли деньги с пометкой, что за заказ. С чего начинать? Заявление в прокуратуру? Что-то можно поедпринять? Безнаказанным не хочу такое оставлять, хотя цена вопроса 5000. Больше, конечно, расстроилась, что сюрприз для мамы не удался.

33e53faa5522.png

Красивая пара.

Я не про розы с тортом, если что.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Thirteen, то, что они закупают дешевле понятно. Но продают-то по той что указана на ценнике. У нас в городе большое оранжерейное хозяйство, сами выращивают и это цена за такую розу в их магазине, прямо при оранжерее. В городских магазинах повыше цена будет.

Конечно такой букет 5000 не стоит. Но опять же, мы не знаем привезли цветы вот так охапкой, или они все же были как-то оформлены.

Если уж совсем охапкой, то это не фирма по доставке букетов, а жалкие дилетанты по развозке картошки.

Ссылка на это сообщение

Может, мама ваша уже обертку выбросила с надписью? В вазу поставила без обертки

Ссылка на это сообщение

Thirteen, то, что они закупают дешевле понятно. Но продают-то по той что указана на ценнике. У нас в городе большое оранжерейное хозяйство, сами выращивают и это цена за такую розу в их магазине, прямо при оранжерее. В городских магазинах повыше цена будет.Конечно такой букет 5000 не стоит. Но опять же, мы не знаем привезли цветы вот так охапкой, или они все же были как-то оформлены.Если уж совсем охапкой, то это не фирма по доставке букетов, а жалкие дилетанты по развозке картошки.

Как сказала моя сестра, которая сегодея туда приехала, привезли в бумаге как из магазина. Никак не оформлено. Договаривались в упаковке сеточкой и надпись сверху.

Ссылка на это сообщение

Если бы знала, что сестра сможет сегодня туда попасть, то, конечно, бы через нее заказала. У нее спонтанно приехать получилось.

Ссылка на это сообщение
Thirteen, то, что они закупают дешевле понятно. Но продают-то по той что указана на ценнике. У нас в городе большое оранжерейное хозяйство, сами выращивают и это цена за такую розу в их магазине, прямо при оранжерее. В городских магазинах повыше цена будет.Конечно такой букет 5000 не стоит. Но опять же, мы не знаем привезли цветы вот так охапкой, или они все же были как-то оформлены.Если уж совсем охапкой, то это не фирма по доставке букетов, а жалкие дилетанты по развозке картошки.

Понятно, что не по оптовой цене их продают клиентам, но ТАКАЯ наценка не может быть просто за цветы, должна быть и работа неплохая

Ссылка на это сообщение

Цвет роз красивый, крупные

Не расстраивайтесь, маме думаю понравился сюрприз.

Напишите, что разочарованы и не сможете их рекомендовать никому да и всё.

Ссылка на это сообщение

В любом случае маме приятно, и это главное!

Остальное нюансы

Ссылка на это сообщение

33e53faa5522.png

Красивая пара.

Я не про розы с тортом, если что.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Красивая пара.Я не про розы с тортом, если что.

Да, красивая пара со сложной судьбой. Папа - первый и одновременно третий муж мамы с перерывом в 10 лет. Я родилась во втором браке.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Ссылку на первый магаз сейчас поищу, второй финский был, как я с ними переписывалась, это отдельный квест был :))))))

Ссылка на это сообщение

Ссылку на первый магаз сейчас поищу, второй финский был, как я с ними переписывалась, это отдельный квест был :))))))

Спасибо!

Ссылка на это сообщение

5000 руб. это сколько на евро? Где-то 90 евро??? Это даже по нашим меркам дорого за такой крохотный букет...

В южных странах цветы стоят копейки.

Тоже как-то заказывала на приличном с виду сайте, тоже цвет был абсолютно другой (почти чёрный) и намного дороже. Север. У Вас розы очень приятного цвета. Маме-то хоть понравились?

Ссылка на это сообщение

В южных странах цветы стоят копейки.Тоже как-то заказывала на приличном с виду сайте, тоже цвет был абсолютно другой (почти чёрный) и намного дороже. Север. У Вас розы очень приятного цвета. Маме-то хоть понравились?

Да, очень.

Ссылка на это сообщение

Можно пару ссылок на проверенные?

Флорист.ру.

Заказываю там уже несколько лет, без нареканий.

Там есть доставка и в другие города, не только Москва.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я уже два раза заказывала в фирме "Скорая подарочная помощь", у них свой сайт есть, поищите. Очень рекомендую! У них и цены приятные, и обслуживание качественное.

Один раз три года назад заказывала маме на юбилей, тоже предоплата была на обычную карту физлица, тоже переживала, но все доставили вовремя. Единственное, небольшое было несоответствие фото, но они об этом заранее предупредили, что не все цветы есть в наличии в нужном населенном пункте, и спросили, согласна ли я немного видоизменить букет. Я к этому с пониманием отнеслась, тк мама живет в небольшом городе и там правда может не все есть.

Второй раз этим летом бабушке заказывала в Ярославль, тоже все без нареканий, привезли вовремя, букет соответствует, бабушка очень довольна )

И да, как Вы уже поняли, у них очень широкая география доставки, много городов, даже небольших.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Посмотрите еще amf (sendflowers сайт), не знаю карту их доставки только, но Москвой точно не ограничивается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На Флористе заказывали несколько раз - всегда были довольны. Курьер еще и фотографирует получателя с букетом и отправляет отчет такой заказчику.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

просто нахрен разосрать по всему тырнету "прекрасные" отзывы о такой конторе.

самый лучший способ.