Надо же я лох, можно ли наказать виновных или ничего?

Львица в доме
Сегодня у моей мамы юбилей. 70 лет. Т.к. она живет далеко, а поехать мы к ней не можем, я решила сделать мама сюрприз. Заказать букет цветов с доставкой. Вместе с дочкой мы нашли страничку вконтакте, где можно заказать букет. Переписку вели в вотсапе, согласовали нужный букет, нам прислали реквизиты карты с фио, номер заказа. Провели оплату. Еще утром 9.20 тел был в доступе, мое сообщение прочитано, но, думаю, доставки, конечно уже никакой не будет. Что имеем. Интернет страничку в контакте с двумя телефонами, переписку в вотсапе, полные реквизиты карты, куда ушли деньги с пометкой, что за заказ. С чего начинать? Заявление в прокуратуру? Что-то можно поедпринять? Безнаказанным не хочу такое оставлять, хотя цена вопроса 5000. Больше, конечно, расстроилась, что сюрприз для мамы не удался.

33e53faa5522.png

Красивая пара.

Я не про розы с тортом, если что.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Отзывы там есть на этом вк?

Почему думаете, что не будет доставки?

Ссылка на это сообщение

Существует множество реальных контор в интернете по предоставлению различных видов услуг. Также отзывы, сведения об ИП всегда можно найти в том же интернете.

Ничего не докажите.

Ссылка на это сообщение

Не будет, потому что не отвечают на сообщения, вижу, что читают.

Телефоны указанные недоступны.

М каких органов начинать писать заявление?

Ссылка на это сообщение

Просто так не оставлю, не знаю с чего начать.

У меня сейчас много времени. Заявления писать умею, не трудно.

Ссылка на это сообщение

А доставку на какое время согласовывали? Может, она еще будет?

Мы много раз заказывали цветы с доставкой в другом городе, но всегда через официальные сайты магазинов, которые, знаем, есть в реальности. С таких страничек не заказывали никогда.

Теоретически можно написать заявление как на мошенничество, но, по сути.. Есть у них ИП, допустим, и они могут осуществлять эту деятельность. Они скажут, что все доставили и приложат квиток с росписью.. В общем, не думаю, что Вам удастся вернуть деньги. Только отзывы везде оставить, чтобы остальные не попадались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На будущее - есть куча нормальных проверенных сайтов с доставкой цветов, маме заказывала доставку и в Беларуси и в Финляндии. А так, сейчас еще рано писать, дата доставки не прошла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пока ответили так. Но, я переживаю.

Букет будет

Фото будет

Я не на месте

Я в дороге, говорить просто не могу

Ссылка на это сообщение

Так рано переживаете, там в принципе не так мало отзывов, на разводилово не оч похоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На будущее - есть куча нормальных проверенных сайтов с доставкой цветов, маме заказывала доставку и в Беларуси и в Финляндии. А так, сейчас еще рано писать, дата доставки не прошла.

Можно пару ссылок на проверенные?

Ссылка на это сообщение
Можно пару ссылок на проверенные?
если только в ЛС. Здесь нельзя.
Ссылка на это сообщение

Привезли с горем пополам.

Фото в вотсап мне не прислали, цветы другого цвета и без визитки от кого, к букету должна была быть надпись за 300 р, отсутствует, также отсутствует обертка.

Но, в целом, хорошо, хоть что -то привезли. С доставкой опоздали.

325866c0e9e8.jpg

Ссылка на это сообщение

Ещё ничего не случилось, а вы уже всех приговорили.

Вы всегда так? Репрессии вводите на опережение?

Ссылка на это сообщение

В прокуратуру то еще не успели заявление накатать?))))