Гепатит В и ЭКО

🌷Anne🌷
Девочки, кто в курсе, пустят ли в протокол при наличии гепатита В у мужа? Сдавали необходимые анализы перед протоколом и обнаружили у мужа HBsAg положительно.

Аленка правильно пишет. Главное получить заключение инфекциониста.

Ссылка на это сообщение

Анализ пересдать не пробовали?

У моего мужа гипатит С нашли сомнительно положительный, пересдали на ДНК вируса - отрицательно. Но справку от инфекциониста всё равно брать пришлось. И нервы нам помотали знатно.

Ссылка на это сообщение

Пустят не переживайте, на крайний случай справка от инфекциониста.

Ссылка на это сообщение
Пустят не переживайте, на крайний случай справка от инфекциониста.

это не крайний случай, а обязательное условие для допуска к ЭКО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Гепатит Б положительный, я так понимаю, он раньше переболел им и теперь иммунитет

Справка от инфекциониста

Ссылка на это сообщение
Гепатит Б положительный, я так понимаю, он раньше переболел им и теперь иммунитетСправка от инфекциониста

нееее

это значит что в его кровушки есть вирус гепатита В

надо тыкать к инфекционисту и сдавать доп. анализы

Ссылка на это сообщение

Да, у него лет 5 назад тоже был HBsAg положительно, но потом пересдавали , все чисто было. А теперь опять, не знаю что и думать.

Инфекционист должен написать что противопоказаний к ЭКО нет?

Ссылка на это сообщение
Да, у него лет 5 назад тоже был HBsAg положительно, но потом пересдавали , все чисто было. А теперь опять, не знаю что и думать.Инфекционист должен написать что противопоказаний к ЭКО нет?

он должен написать что вирус в неактивной форме

Это для эмбриологов короче надо

Ссылка на это сообщение

он должен написать что вирус в неактивной формеЭто для эмбриологов короче надо

спасибо. Еще бы найти понимающего, что бы от слова ЭКО не шарахался :think1:

Ссылка на это сообщение

У мужа гепатит В, делали эко, но для эко пошли и взяли справку от инфекциониста о том, что эко не противопоказано, все хорошо

Ссылка на это сообщение
нееееэто значит что в его кровушки есть вирус гепатита Внадо тыкать к инфекционисту и сдавать доп. анализы

в смысле, какие доп.анализы

после того, как человек переболел гепатитом, у него всегда в кровушке будут антитела и будет иммунитет

я только не помню какие там именно анализы что показывают, что чел болеет или что болел раньше

Ссылка на это сообщение
в смысле, какие доп.анализыпосле того, как человек переболел гепатитом, у него всегда в кровушке будут антитела и будет иммунитетя только не помню какие там именно анализы что показывают, что чел болеет или что болел раньше

Что значит переболел? Гепатит в не лечится, острый период гепатита в прошёл, заболевание переходит в хроническую форму, тоесть человек заразен, может передать болезнь через кровь и сперму

Ссылка на это сообщение

А анализов дополнительных там дофига, али, аст, короче биохимия, ОАК, УЗИ печени и на днк к геп в. Точно не помню

Ссылка на это сообщение

У мужа хронический вирусный гепатит В, минимальная степень активности, так диагноз звучит, там вирусную нагрузку смотрят

Ссылка на это сообщение
Что значит переболел? Гепатит в не лечится, острый период гепатита в прошёл, заболевание переходит в хроническую форму, тоесть человек заразен, может передать болезнь через кровь и сперму

то и значит, что человек переболел и у него иммунитет к повторному заболеванию

и человек не заразен, если что

Ссылка на это сообщение
А анализов дополнительных там дофига, али, аст, короче биохимия, ОАК, УЗИ печени и на днк к геп в. Точно не помню

это "дополнительные" анализы практически к любой болезни

кроме узи и "днк"

Ссылка на это сообщение
то и значит, что человек переболел и у него иммунитет к повторному заболеваниюи человек не заразен, если что

Значит человек, у которого вирус гепатита В в крови не заразен?? Вы так считаете? Или я не правильно вас поняла

Ссылка на это сообщение
Значит человек, у которого вирус гепатита В в крови не заразен?? Вы так считаете? Или я не правильно вас поняла

а человек, у которого в крови антитела к вирусу краснухи, заразен?

ты же вроде с мед.образованием, откуда это "вирус в крови", что за выражения)))))

Ссылка на это сообщение

У меня антитела гепатита С есть, теперь уже навсегда. Самого гепатита С методом ПЦР (каждые полгода сдаю) нет. Инфекционист спокойно пишет, противопоказания нет, даже доп анализов не требует.

Ссылка на это сообщение
а человек, у которого в крови антитела к вирусу краснухи, заразен?ты же вроде с мед.образованием, откуда это "вирус в крови", что за выражения)))))

Спорить не буду, не вижу смысла

Вирус гепатита в в крови и антитела к краснухе в крови, это две разные вещи. И да, я медик, и знаю что пишу

Ссылка на это сообщение
Спорить не буду, не вижу смыслаВирус гепатита в в крови и антитела к краснухе в крови, это две разные вещи. И да, я медик, и знаю что пишу

ну конечно не надо спорить, особенно если не сильно в курсе

Ссылка на это сообщение
У меня антитела гепатита С есть, теперь уже навсегда. Самого гепатита С методом ПЦР (каждые полгода сдаю) нет. Инфекционист спокойно пишет, противопоказания нет, даже доп анализов не требует.

а зачем ПЦР?

у меня был гепатит Б, после не обнаруживается в крови, по двум антигенам, а по третьему - обнаруживается (он и должен быть там), но именно этот антиген не входит в обычный перечень анализов при эко, кстати. но никаких ПЦР я не пересдаю, у инфекциониста была. Инфекционист спокойно пишет, тк иммунитет. я не могу повторно болеть гепатитом. С геп.С - другая ситуация? зачем пцр? вообще первый раз слышу, что ПЦР сдают.

Ссылка на это сообщение
ну конечно не надо спорить, особенно если не сильно в курсе

Я нормально в курсе, тем более столкнулись лично

Ссылка на это сообщение

Затем, что везде требуют и берут при операциях гепатит С антитела. Как только сдаю антитела, вся бумажка красная, глаза на лоб лезут, типа что это такое. Так что я всегда для спокойствия врачей делаю только ПЦРом, антитела уже не сдаю, чтобы показать, что не заразна.