К антипрививочникам. Детский сад.

Oksik-K
Отправила младшую в гкп со вчерашнего дня. У неё из прививок бцж (манту в год), Ккп, 1 инфанрикс гекса. 2-й делать в ноябре теперь. Вчера привели как раз свежепривитую девочку, я не в курсе была, не предупредили. Получается, контакт был( в пн ещё одна свежепривитая придёт. Теперь у меня варианты. Либо снимать до второго инфанрикса, либо водить под свою ответственность. Снимать жалко, водить стремно. Или не стремно? Хотят же непривитые. Иногда под свою ответственность. Чем мотивируются?

Полио не передаётся воздушно-капельным путем, а орально - фекальным. При адекватной гигиене, все будет ок. Мой сын в саду никогда не ходил по большому, + руки моет постоянно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

положен отвод на карантин на 61 день с дня контакта, если нет вообще прививок от полио или есть 1. процент вероятности заражения стабилен. никто за гигиеной вашего ребенка в саду пристально следить на будет. кто там после туалета руки не помыл, схватил игрушку, а ваша ее потом облизала, никто смотреть не будет. я забирала на карантин. но у нас в ПК был зарегистрированный случай заражения непривитого от привитого живой вакциной. так что я проверять теорию вероятности и уровень гигиены в саду на своих детях не захотела.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

61 как-то очень круто, конечно. С учетом, что знакомой маме непривитого грудничка сказали привитого по ошибке живым полио садовца не подпускать 6 дней к братику)

Но по закону так, увы.

Впринцмпе, знала бы о свежепривитом, не повела бы. Но теперь что говорить. В туалет вроде там не ходят ещё и не едят, чисто пара часов занятий. Но неприятная ситуация, конечно (

Ссылка на это сообщение

Нам капать полио 18го. Медсестра попросила прокапать в пк, тк, если она прокапает, то придется непривитых выводить, а так шито-крыто....такие дела.....и пофик, что непривитые в группе.

Ссылка на это сообщение
Полио не передаётся воздушно-капельным путем, а орально - фекальным. При адекватной гигиене, все будет ок. Мой сын в саду никогда не ходил по большому, + руки моет постоянно.

согласна. По большому мало кто ходит в саду.

Ссылка на это сообщение
Нам капать полио 18го. Медсестра попросила прокапать в пк, тк, если она прокапает, то придется непривитых выводить, а так шито-крыто....такие дела.....и пофик, что непривитые в группе.

Ну судя по тому, что медсестра предложила мне вариант водить под свою ответственность как многие там, она это опасным не считает.

Ссылка на это сообщение

У наших там памперсы и вытирания салфетками. Тоже не особо прикольно. Но вряд ли воспитатели после такого руки не помоют, самим же неприятно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы непривитые отходили в сад три года. За это во мы явно кто и какал и прививался. Все нормально.

Ссылка на это сообщение

Мы непривитые отходили в сад три года. За это время явно кто то и какал и прививался. Все нормально.

Ссылка на это сообщение
У наших там памперсы и вытирания салфетками. Тоже не особо прикольно. Но вряд ли воспитатели после такого руки не помоют, самим же неприятно.

моют в садах руки часто. Я б не переживала

Ссылка на это сообщение
Ну судя по тому, что медсестра предложила мне вариант водить под свою ответственность как многие там, она это опасным не считает.
под вашу ответственность она вам предложила)))т.е., если что, ее хата с краю, она же вас предупредила про привитых. а вы сами захотели водить. очень грамотный ход.
Ссылка на это сообщение

У нас в саду предупредили, что если есть непривитые, то надо высаживать на 61 день. Или водить под свою ответственность. Мамы тут же уточнили, насколько это критично, им ответили, что на их практике такого не было, но решать все равно мамам. Я бы не водила...

Ссылка на это сообщение

Вот было бы у вас две прививки,можно было бы смело...

А вообще как у вас с имунитетом?

Не факт, что ваш ребенок прям щас день заразился.Я бы наверное не водила..

У нас из прививок все как у вас)пока капли никто не капал(но у нас уже группа младшая,все кто хотел скорее всего раьнше прокапался...плюс адаптация врятли кто будет сейчас)надеюсь успею в ноябре вторую полио сделать...

Ссылка на это сообщение
Вот было бы у вас две прививки,можно было бы смело...А вообще как у вас с имунитетом?Не факт, что ваш ребенок прям щас день заразился.Я бы наверное не водила..У нас из прививок все как у вас)пока капли никто не капал(но у нас уже группа младшая,все кто хотел скорее всего раьнше прокапался...плюс адаптация врятли кто будет сейчас)надеюсь успею в ноябре вторую полио сделать...

Иммунитет хороший, ттт. После второй и думать не буду, сразу поведу. Я впринципе вообще думаю не снимать, просто водить в дни, когда свежепривитых нет.

Про заражение даже не думаю, она с краешку 2 дня по 2 часа посидела в памперсе без еды, тем более уже одна прививка есть) Простл удивила халатность медсестры.