пролактин

Mrs.O
доброго вечера всем. кому назначали достинекс и до какого уровня снижали пролактин? мне врач сказал до 0, за месяц снизился с 677 до 65

Я пила достинекс 2 месяца, пролактин снизился до показателя <10 (не знаю конкретной цифры, так было в результатах анализов написано) в итоге это значение было таким же критическим как и высокое, отмечено флажком было. Я после этого снижения 2 месяца в норму приводила пролактин, ну вернее не пила ничего, он сам пришёл в норму. Как только пролактин достиг сам нормы-произошла долгожданная своя овуляция.

Пока пролактин был на верхней границе и ниже нижней- своей овуляции у меня не было.

Потом уже я поняла, что достаточно было снизить его до показателей чуть ниже середины нормы, и не пришлось бы терять ещё 2 месяца на повышение.

Ссылка на это сообщение

'//Хитрый_Кролик_Глупый_Лис//'

у меня О появилась на метипреде и высоком пролактине, но сказали пить все равно. О была, но Б не наступила

я сильно испугалась и решила месяц не пить достинекс

Ссылка на это сообщение

А для каких целей до 0 хотите снижать?

у меня очень прыгают значения на фоне задержки +-1300, в начале цикла нормальные значения, потом опять задержка и опять высокие значения, врачу не понравилось и он предположил микроаденому гипофиза, сказал пить достинекс до 0 и сделать мрт( пока финансово не могу себе позволить)

Ссылка на это сообщение

Зачем до 0? Первый раз такое слышу. Обычно просто ближе к нижней границе снижают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня очень прыгают значения на фоне задержки +-1300, в начале цикла нормальные значения, потом опять задержка и опять высокие значения, врачу не понравилось и он предположил микроаденому гипофиза, сказал пить достинекс до 0 и сделать мрт( пока финансово не могу себе позволить)

Во, только про мрт хотела спросить. Надо обязательно сделать.

Ссылка на это сообщение

Зачем до 0? Первый раз такое слышу. Обычно просто ближе к нижней границе снижают.

я пока на приеме сидела и головой кивала, а сегодня тряхануло от результата

он сказал, что нулевой пролактин должен "убить" микроаденому

Ссылка на это сообщение

у меня очень прыгают значения на фоне задержки +-1300, в начале цикла нормальные значения, потом опять задержка и опять высокие значения, врачу не понравилось и он предположил микроаденому гипофиза, сказал пить достинекс до 0 и сделать мрт( пока финансово не могу себе позволить)

* насчёт Мрт мне врач тоже говорила сделать, но только в случае если за период лечения (2 месяца) пролактин не будет поддаваться снижению. Если же с помощью достинекса снизится, то с гипофизом всё нормально. Опять же, это мнение одного врача, хз чему верить. Ну я в итоге не делала Мрт так как пролактин чересчур снизился...

Ссылка на это сообщение

У меня микроаденома гипофиза. Мне подбирали дозировку достинекса и контролировали постоянно, что бы пролактин не упал в ноль.

Ссылка на это сообщение

'//Хитрый_Кролик_Глупый_Лис//' у меня О появилась на метипреде и высоком пролактине, но сказали пить все равно. О была, но Б не наступилая сильно испугалась и решила месяц не пить достинекс

Вот чего точнг делать нельзя, так это бросать Достинекс, его снижают постепенно. Я бросила после положительного теста, до этого годами пила по 1/4 раз в 10 дней, так Пролактин держался на средине нормы

Ссылка на это сообщение

* насчёт Мрт мне врач тоже говорила сделать, но только в случае если за период лечения (2 месяца) пролактин не будет поддаваться снижению. Если же с помощью достинекса снизится, то с гипофизом всё нормально. Опять же, это мнение одного врача, хз чему верить. Ну я в итоге не делала Мрт так как пролактин чересчур снизился...

У меня кстати пролактин поддавался снижение и очень хорошо, но микроаденома все таки была обнаружена.

Ссылка на это сообщение

У меня кстати пролактин поддавался снижение и очень хорошо, но микроаденома все таки была обнаружена.

Да уж... Ну что сказать, у меня "прекрасный" врач был.

В пору второе высшее-медицинское получай, чтоб на таких врачей не нарываться...

Ссылка на это сообщение

Я долго на достинексе сидела до наступления Б.Дозу подбирали по анализам,пролактин нужно при планировании держать около 200 при Ваших нормах лабы.И мрт я делала 2 раза не снижая пролактин до 0.

Ссылка на это сообщение

Вот чего точнг делать нельзя, так это бросать Достинекс, его снижают постепенно. Я бросила после положительного теста, до этого годами пила по 1/4 раз в 10 дней, так Пролактин держался на средине нормы

* Я его как раз пила по 1/4 раз в 2 недели...и вот сильно он мне снизил пролактин. А как прекратила принимать, пролактин сам постепенно в норму пришёл, правда 2 месяца ушло на это.

Ссылка на это сообщение

спасибо девочки за советы и истории! :flower:

мрт не получится к сожалению сделать, но буду снижать дозу значит

как то мой мозг отрицает этот препарат и мне кажется он не нужен...может пора к организму прислушиваться))))

Ссылка на это сообщение

* насчёт Мрт мне врач тоже говорила сделать, но только в случае если за период лечения (2 месяца) пролактин не будет поддаваться снижению. Если же с помощью достинекса снизится, то с гипофизом всё нормально. Опять же, это мнение одного врача, хз чему верить. Ну я в итоге не делала Мрт так как пролактин чересчур снизился...

У моей подруги Пролактин снижался на препарате, при отмене опять шкалил выше нормы. Три ЭКО в Питере делала. Пока наконец не попала к врачу, у которой от такого глаза округлились, и она направила на МРТ. Оказалась микроаденома. Как врач из клиники могла закрывать глаза на постоянно повышающийся пролактин и из раза в раз отправлять в новый протокол - вопрос, на который без матов не ответить. Но это уже совсем другая история... Снижался пролактин у неё и микроаденома подтверждена.

Ссылка на это сообщение

спасибо девочки за советы и истории! :flower:мрт не получится к сожалению сделать, но буду снижать дозу значиткак то мой мозг отрицает этот препарат и мне кажется он не нужен...может пора к организму прислушиваться))))

Меня, кстати, на МРТ отправляла врач из поликинники бесплатно. И контрольные МРТ раз в год я делаю тоже по полису ОМС. Так что раз врач считает, что нужно пройти, то пусть и направляет.

А достинекс я очень тяжело переносила.

Ссылка на это сообщение

Меня, кстати, на МРТ отправляла врач из поликинники бесплатно. И контрольные МРТ раз в год я делаю тоже по полису ОМС. Так что раз врач считает, что нужно пройти, то пусть и направляет. А достинекс я очень тяжело переносила.

оо тогда хорошо,надо сходить в поликлинику проситься на мрт, спасибо за подсказку

Ссылка на это сообщение

* Я его как раз пила по 1/4 раз в 2 недели...и вот сильно он мне снизил пролактин. А как прекратила принимать, пролактин сам постепенно в норму пришёл, правда 2 месяца ушло на это.

Когда я бросала Достинекс то сразу пролактин взлетал