101 вопрос о болячках

Devil wears Prada
Ищу дальше причину кожн. изменений и "волосопада" страшного. Раньше писала : в анамнезе имеются - хроническая почечная недостаочность ( с 2012 года) и Безедов- Грейвс ( с 2010) в ремисии ( ЩЖ увеличена до 3 степени). От недавна нчался дикий волосопад ( от февраля), премерно тогда же кожн. изменения , потеря бровей и ресниц с июля , коньюктивит не ясного генеза ( посев на вирус, гриб.инфекцию и бактерии - чист). Вопрос, если удалить по собственному желанию частно ЩЖ и ввести себя в искуственн.гипотиреоз, каков шанс улучшить свою ситуацию. Насколько мне внятно обьяснил врач, Безедов Грейвс опасней гипотиреоза , он убивает иммунную систему и приводит к екзофтальнопатии ( пучеглазию) . В общем, я за евтаназию, но кроме Швейцарии ее нигде нельзя легально сделать. Убить себя самостоятельно - рука не поднимается ( пока)

Оля, диализ разный,от стадии зависит. Уверена ваш случай как раз как на моем фото выше. Вживление катеторов только по показаниям в условиях стационара.

Диализ каждый 10-12 часов это ближе к терминальным стадиям, обычно раз в неделю, раз в 3 дня...

Ссылка на это сообщение
Оля, диализ разный,от стадии зависит. Уверена ваш случай как раз как на моем фото выше. Вживление катеторов только по показаниям в условиях стационара.Диализ каждый 10-12 часов это ближе к терминальным стадиям, обычно раз в неделю, раз в 3 дня...
https://www.diaverum.com/ru-RU/-1/-11/ в єтой клинике я лечусь. Не знала, что они и в России работают . Качевство жизни никакое на диализе. Человек себе больше не пренадлежит, только машине.
Ссылка на это сообщение

Извините,но и сейчас у вас качество жизни такое,что вы об эфтаназии думаете... Вам щитовидку надо удалять. Вы ж понимаете,что с такой щитовидкой шансов,что почку отдадут вам и она приживется меньше.

Ссылка на это сообщение
Извините,но и сейчас у вас качество жизни такое,что вы об эфтаназии думаете... Вам щитовидку надо удалять. Вы ж понимаете,что с такой щитовидкой шансов,что почку отдадут вам и она приживется меньше.
Удалить здесь ЩЖ не удастся, за 8 лет лечение ни один врач не предложил даже. Надо ехать во Львов и так искать врача, котор.согласиться меня прооперировать. А на счет диализа - он последней каплей стал бы, я не только б думала о эвтаназии, я б уже ее осуществила.
Ссылка на это сообщение

я думала тут реально уже о суициде, а тут так - поныть.

все это плохо и больно, но надо уже что-то делать, а не ныть. либо на самом деле все не так плохо, раз действия не предпринимаются

1. поехать уже хоть во львов, хоть в россию, хоть в израиль и удалить щитовидку. мне кажется у нас в регионе за платно при больнице это сделают тыщ за 20, плюс туда-сюда расходы. ну сотня

2. делать гемодиализ и точка. люди ездят два-три раза в неделю, если хотят жить

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
щитовидка это обидыи обиды у вас растут, как снежный комот души желаю выбраться из всего этого, грамотный психолог вам в помощь!
психолог здесь не поможет, разве почки свои отдаст. Перв.раз слышу, что б психолог лечил зоб и почечную недостаточность.
Ссылка на это сообщение
я думала тут реально уже о суициде, а тут так - поныть. все это плохо и больно, но надо уже что-то делать, а не ныть. либо на самом деле все не так плохо, раз действия не предпринимаются1. поехать уже хоть во львов, хоть в россию, хоть в израиль и удалить щитовидку. мне кажется у нас в регионе за платно при больнице это сделают тыщ за 20, плюс туда-сюда расходы. ну сотня2. делать гемодиализ и точка. люди ездят два-три раза в неделю, если хотят жить
я сменила 6 ендокринологов , ни один не предлагал удалить ЩЖ. Я не врач , сама себе ее удалить не могу. На диализ никогда не соглашусь. Смерти я не боюсь
Ссылка на это сообщение

И я на попе ровно не сижу, я все время курсируют по врачам 3bcd397e9afc.jpg это направления на следующий месяц. На холодильнике висят, что чего вдруг не забыла

Ссылка на это сообщение

С щитовидкой рекомендую ехать в Киев все-таки, институт Комисаренко, лучше их в этом вопрос в стране нет.

Эндокринологи не предлагают удалять щитовидку из-за почечной недостаточности, наркоз то как выходить должен...у вас порочный круг... Лечить консервативно ее бесполезно, это уже не щитовидка,а кусок дерьма, простите, в вашем и без того измученном организме.

Количество направлений к разным врачам говорит о том,что с вами не знают что делать- вас футболят как мяч. От гемодиализа вы отказались - ситуация тупиковая для врачей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
С щитовидкой рекомендую ехать в Киев все-таки, институт Комисаренко, лучше их в этом вопрос в стране нет.Эндокринологи не предлагают удалять щитовидку из-за почечной недостаточности, наркоз то как выходить должен...у вас порочный круг... Лечить консервативно ее бесполезно, это уже не щитовидка,а кусок дерьма, простите, в вашем и без того измученном организме.Количество направлений к разным врачам говорит о том,что с вами не знают что делать- вас футболят как мяч. От гемодиализа вы отказались - ситуация тупиковая для врачей.
все врачи частной практики, с гос . врачами уже давно не сотрудничаю, потому, то им вообще наплевать как я живу. Да и попасть на страховой полис почти нереально, очереди на несколько месяцев. Я за 8 лет исколечила всю Польшу, толка ноль
Ссылка на это сообщение
Щитовидна новая не вырастет, но без нее можно жить. 1 таблеточка эутирокса полностью замещает

знаю реальный случай удалили в 24 года к 60 опять зоб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
психолог здесь не поможет, разве почки свои отдаст. Перв.раз слышу, что б психолог лечил зоб и почечную недостаточность.

а другие врачи, я смотрю, вас уже вылечили

тело выполняет приказы мозга

вы попали в замкнутый круг, из которого надо выбираться

и помогать телу правильным настроем

но в текущем вашем состоянии это невозможно

поэтому и нужен психолог

но, как говорится, дело ваше

тут как с диализом, никто заставить вас не может...

Ссылка на это сообщение
а как анализы крови. мож это из-за почки волосы выпадают?
не знаю, нефролог на факт о потере волос не отреагировал. Фосфор высокий, креатинин, кальций ниже нормы, eGFR ниже нормы, что совсем не странно
Ссылка на это сообщение

за 8 лет уже можно было бы попытать счастья в другой стране, не думаю, что в Польше такой высокий уровень медицины.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
за 8 лет уже можно было бы попытать счастья в другой стране, не думаю, что в Польше такой высокий уровень медицины.
пыталась прислушиваться к врачам, тбо я не врач ( консультировалась 1 раз в Украине 2 года назад, тоже не предложили оперироваться. Кроме моих болячек, у меня еще есть ребенок, и его проблемы были на первом месте. И до сих пор остаются
Ссылка на это сообщение

В Европе вообще медицина не очень...оборудование да,высший класс! С остальным беда. Эмигрантам после постсоветской медицины перестроиться на западноевропейскую вообще тяжело. Все поверхностно,глубоко никто не копает как у нас

Ссылка на это сообщение
пыталась прислушиваться к врачам, тбо я не врач ( консультировалась 1 раз в Украине 2 года назад, тоже не предложили оперироваться. Кроме моих болячек, у меня еще есть ребенок, и его проблемы были на первом месте. И до сих пор остаются

Как давно сдавали гормоны ЩЖ?

Что сейчас принимаете для ЩЖ? Эутирокс,L-тироксин? В какой дозировке?

Ссылка на это сообщение
Как давно сдавали гормоны ЩЖ?Что сейчас принимаете для ЩЖ? Эутирокс,L-тироксин? В какой дозировке?
21 августа , сдаю каждые 2 месяца , я обычно пью тирозол ( мерказолил)
Ссылка на это сообщение

И что там по гормонам и антителам? У подруги дочка так и не справилась с ДТЗ, удалили ЩЖ, теперь хорошо себя чувствует,жалеет,что раньше этого не сделала

Ссылка на это сообщение

В Европе вообще медицина не очень...оборудование да,высший класс! С остальным беда. Эмигрантам после постсоветской медицины перестроиться на западноевропейскую вообще тяжело. Все поверхностно,глубоко никто не копает как у нас

Европа разная.Германия высший класс,Бельгия-в Бельгию везут толпы украинских детишек,которых Украина приговорила.И даже не бесплатно,всем миром(волонтеры Дании) собираем им по кроне ,т.к операция 50000 часто стоит.Т.е Украина даже за деньги им помочь не может,В Дании медицина не айс,но, на минуточку,элементарный экспресс тест на стрептококк здесь делают за 5 минут,смена суставов поставлена на поток-сустав поменять все равно,что зуб вырвать.По анализам и копанию-я полгода была на практике в гинекологической амбулатории-копали еще как,гоняли на кучи анализов пациенток.Не знаю ,как в России,но с украинской системой сравнить могу.Здесь система направлена больше на профилактику,но лечат нормально.
Ссылка на это сообщение

Магеря Илья в Инстаграм найдите, эндокринолог, даёт платные консультации по анализам, толковый. Здоровья вам!

возможно он толковый,но его консультация таких денег стоит,что я подумала и ...пошла в нашу республиканскую больницу.

Ох,автор,как я вас понимаю,как про меня и аритмия,такая,что спать было нельзя начинала с анаприлина ,теперь метапролол У вас нет узлов,а у меня на неправильно подобранной дозе мерказолила выросли до 4 ст .Начиналась Базетова ,зрение (а всегда был1 ) упало сильно,но главное -перепады настроения -ужас ужасный ,тогда еще моя любимая бабулечка умерла и я могла не спать просто сутками ,по три ночи в легкую ,зато потом полнейшая апатия и аритмия такая до 130 Но врач (я была в республиканской нашей) посмотрела и сказала,что операцию можно,но может быть хуже и не факт,что узлы заново не вырастут(а они и без ЩЖ растут прекрасно,просто за грудиной) Отменила мне мерказолил и сказала,что теперь только народная медицина -мое спасение. ( а до этого я в Москве была и там вообще мне не более 2 месяцев давали жизни) ,страшно мне былоибо дети,страшно сыграть в ящик И я стала сама копать,села на диету не с целью худеть( а вес мой на гормонах на 30 кг прыгнул) ,а чтобы легче стало ,питалась примерно как диабетики(стол 9) И ледянной водой стала обливаться мне легче стало значительно узлы ,конечно не ушли,но уменьшились и главное почти незаметна стала моя Базетова(особенно если сравнить) я бы фото поставила ,но здесь нельзя ставить фото,так обольют грязью Вот вес -мой геморрой ,конечно ,играет постоянно,то худею(ну громко сказано просто как бы в норму прихожу ),то опять к 84 подбираюсь ,а не ем ничего вредного(ну кроме утренней булки с кофе)

Автор,я очень и очень понимаю вас и прям кулачки держу ,чтобы все наладилось Можно жить-это еще не самый страшый диагноз

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

знаю реальный случай удалили в 24 года к 60 опять зоб.

скорее всего узлы,да они и без щитовидки вырасти могут,просто за грудиной

Ссылка на это сообщение

Врачи вам не помогли, вариант самой разбираться во всем досконально, и психолог точно не помешает.

Пока тут единственный же вариант выяснился: диализ, удаление ЩЖ, очередь на почку или донор из родных.

Тоже думаю, что нежелание жить из-за гипертириоза у вас, иначе б вы ради сына жить по крайней мере жаждали. А так и на него плевать...