Девочки, что это? (фото)

яблокo
..https://c.radikal.ru/c39/1809/d2/e4601562c3ed.jpg Жесть какая то

у меня и у младшего сына гемангиомы (шутка генетики: один тип, одна форма, в одном и том же месте. да и сын - моя полная копия). она с возрастом у нас с ним не росла, а растягивалась с ростом кожи в разные стороны, при этом сосудистый рисунок уменьшался в размерах. сыну 2 года. ничего не удаляли и не планируем, так как нет патологического роста и есть я как живой образец, что к взрослому возрасту она почти исчезнет. мне 35. годам к 20 от гемангиомы осталась пара еле видных жилочек. изначально размером была классе в 1 примерно 10*5. сын родился с гемангиомой размером с 5-рублевую монету.

Ссылка на это сообщение

п.с. на наши классические гемангиомы вообще на фото не похоже. лично я бы подумала, что у нее или потница, или что-то заразно-безобидное дерматологическое.

Ссылка на это сообщение

У нас похожие пятна,но не растет ничего. На голове, лице, и вот такие на шее. Я думаю,это невус. 1,5 года, не проходит, и думаю, не пройдет, но стало светлее.

Ссылка на это сообщение

На потничку похоже.

Гемангиомы пятнышки побольше, обычно крупные, края четкие.

Как часто на мужика лежит? Как долго?

Ссылка на это сообщение

Болит т9 :))))

Как часто она на пузике лежит? Как долго?

Ссылка на это сообщение

У дочки похожие пятнышки на том же месте, а еще на лбу и на веке. Хирург сказал, что это гемангиомки, скорее всего, пройдут. Сейчас (1,5 года) действительно стали намного светлее, чем в младенчестве. Но далеко не сошли совсем, а когда накричится или наплачется, вообще ярко их видно((

Ссылка на это сообщение

У моей дочки такие же. Обычно бледнее, но в жару при потнице были яркими.

Ссылка на это сообщение

[quote name=Юлия:)' timestamp='1537437654]Я уж подумала тест на Б две полоски, по названию)).

:shok::shok9: :shok9:

Представила.

О, нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ир, я не в курсе, что такое у детки,но пусть будет, что временное и не опасное. Здоровье дочке!

Ссылка на это сообщение

у нас такая же штуковина была на том же месте. Еще был "укус аиста" (на переносице) и на веках подобные штуки.

Само прошло месяцев в 7-9. Уже не помню. Было с рождения, гемоглобин высокий.

Правда, потом был период, когда у дочки АД расцвел, и вот именно это место и веки шелушились и чесались.

Ссылка на это сообщение

У моих троих детей такие пятна по наследству от папы. Мне же по началу ни кто не сказал, что у свекрови есть такое пятно, и как то у мужа не замечала. В первые месяцы старшей даже зелёнкой мазала, мазями, думала потничка. Пока свекровь не сказала "ой, у нее такое же пятно как и у меня".

И после этого я только наблюдала на ним. Мне порой казалось, что пятно увеличилось, потом, что вообще пропало. Красным оно становится после купания или если дети перегрелись. А так в основном бледно-красного оттенка.

Ссылка на это сообщение

Я кстати считаю, что это от родов, а не по наследству досталось. У мужа есть такое пятно в этом же месте. А у дочки и в других местах. Но ее как раз сильно зажало в моем тазу, долго не могла вытащить, была кефалогематома на голове, и куча этих пятен. Ещё и шла лицом, на лице пятна тоже есть.

Ссылка на это сообщение

Ира, а сейчас после купания не побледнело ? у моей краснело после купания или молочко затекло или вспотело, но сильно в глаза не бросалось, не росло вроде, сейчас глянула на шейке пару пянашек осталось еще ,но моей уже 1,5 почти..