Девочки, что это? (фото)

яблокo
..https://c.radikal.ru/c39/1809/d2/e4601562c3ed.jpg Жесть какая то

у сына были такие пятнышки, когда совсем малыш был, почти сразу после родов, это типа родовые пятна какие-то мне педиатр объяснял. Но у него они не чесались, не шелушились и вообще никак не беспокоили. К полугоду точно прошли.

  • Нравится 5

А раньше были? Похоже на потничку. Но если шелушатся, то не она.

  • Нравится 9

Были такие у новорожденной дочки,прошли сами после трёх месяцев,дискомфорта ребёнку не приносили.

у сына были такие пятнышки, когда совсем малыш был, почти сразу после родов, это типа родовые пятна какие-то мне педиатр объяснял. Но у него они не чесались, не шелушились и вообще никак не беспокоили. К полугоду точно прошли.
А раньше были? Похоже на потничку.

Да, было.

Я тоже думала что это родимое пятно.

У меня такое.

У сына такое .

и Аня родилась стаким.

Но!!

Онобыло в раз меньше!!!

Не может ведь оно расти!!

Укус аиста или как-то так называется это родимое пятно.

Нопочему оно растет?!

Сильно выросло? Может натирает/раздражает что-нибудь.

  • Нравится 1

Раза в три с рождения

Так не должно быть, к дерматологу надо.

  • Нравится 1

У моей и у меня «укус аиста», но тут на шее у вас. К дерматологу. Много чего может быть- надо исключить. Здоровье малышке.

  • Нравится 1

Читала ,что есть ещё " пятна Ундины"

Они как и " укус аиста" являются какими то проходящими кожными явлениями неинфекционного характера

Тоже вроде у малышей только.. почитайте, вдруг оно

У моей тоже такое было и в том же месте, сейчас нам 5 - еще немного розовое.

  • Нравится 2

Я бы а дерматологу съездила. Уж больно они яркие. Может лежит все на спине и потеет и все зудит ей, она и расчесал а?

Это надавленность, у сына и дочки есть. У моей свекрови есть. Это не родимое пятно и не гемангиома. Краснеть сильнее может тк еще и сосуды рядом (совпадение). Переживаете покажите нормальному педиатру (надеюсь у вас есть такие, у нас совсем все плохо с педиатрами, вместо них сидят фельдшера, если врач фельдшер - не спрашивайте даже - нервы трепать только)

Просто яркие иногда,может жарко. Мне тоже казалось,что выросло. Сейчас к 2м годам побледнело.

  • Нравится 1

Массаж делаете?

У нас в период интенсивной работы с воротниковой зоны укус аиста так проявляется. Видимо ещё масло массажное даёт реакцию.

После курса спадает через пару дней. Массажист сказала что да, так бывает.

Я тоже про гемангиому подумала

я думала, что гемангиома.. Как сказать то.. Выпячивается, нет?

У дочки все плоско.

И если это гемангиома как это опасно? Вернее, на сколько?

Гемангиома выпуклость вроде как имеет. Есть сайт гемангиома.рф, там все подробно описано с фото.

блин, покажи врачу. неужели и правда гемангиома. тогда или потускнеет, хоть и останется и к году перестанет расти. или наоборот... тогда жесть. один плюс - не лицо, хоть и сомнительный, но все же

я думала, что гемангиома.. Как сказать то.. Выпячивается, нет?У дочки все плоско.

У сына сначала было не выпуклое, а просто точки на коже, как красный синяк что ли (не знаю как правильно описать), потом уже стало выпуклое. Водила к сосудистому хирургу и гематологу, сказали не опасно и до года может расти, а потом побледнеть или вообще исчезнуть. У нас не исчезло, росло примерно до 6 мес, сейчас такого же размера, чуть побледнело. Мы будем удалять в скором времени.

  • Нравится 1

такой объем не удалишь. племяшке удаляли размером в 5 рублей в два захода лазером, такой ор стоял на всю клинику. очень все-таки похоже на гемангиому, она как маленькие точки-звездочки, расходящиеся лучиками и сросшиеся в одно пятно, не могу сказать, что у племяшки было выпуклое, скорее нет. то, что было с рождения и растет, говорит в пользу гемангиомы. она реально очень быстро увеличивается. племяшка родилась с парой точек, а в 4 месяца уже с 5 рублей пятно было. многие пишут, что к году регресс и бледность. у мужа есть на затылке диаметром 6 см, краснеет, когда вспотеет или помоется. но тут прям очень большая, у врачей опыт побольше, пусть они решают, ждать или что

  • Нравится 2

Baba, ну в общем, ты права) Нам, кстати лазер не подойдет, придется скальпелем, т.к есть подкожный что-то там (когда волнуюсь забываю термины), внутри кожи еще как синяк вокруг этих красных.

А в месяц было вот так

b034a5e62a5b.jpg

Укус аиста или как-то так называется это родимое пятно.Нопочему оно растет?!

Так ведь тело растет или оно переходит с головы на спину?

  • О своем, о женском

    1065 сейчас онлайн
    13445171 cообщений
×
  • Добавить...