Манту

OrangEra
Мальчику 6 лет, БЦЖ делали в роддоме, но рубчика не осталось, манту всегда была отрицательная. В пятницу опять сделали, вроде ничего не было, только место от укола, сегодня пошли проверять, мяли-растягивали-присматривались, еле-еле что-то видное за 8 мм посчитали, сказали передадут в садик медсестре информацию, она расскажет куда ехать. Что-то я в непонятках. Всегда думала, что красное пятно должно быть...

важно не само пятно, а тенденция к изменению пятен от года к году. мне так объяснили в тубдиспансере. именно тенденция не понравилась им.

в итоге, кожа аллергичная. с Зодаком манту всегда как надо.

Ссылка на это сообщение

У сына отрицательная манту. Как мне объяснили, если первое манту отриц, то и все остальные должны быть тоже отриц. Тогда значит была неээфективная прививка и в 6-7 лет повторно надо делать бцж.

Если после первой отрицательной, последующая положительная, значит был контакт с туб.

Это со слов нашего педиатра. Вас сейчас направят к фтизиатру.

Ссылка на это сообщение

У сына отрицательная манту. Как мне объяснили, если первое манту отриц, то и все остальные должны быть тоже отриц. Тогда значит была неээфективная прививка и в 6-7 лет повторно надо делать бцж.Если после первой отрицательной, последующая положительная, значит был контакт с туб. Это со слов нашего педиатра. Вас сейчас направят к фтизиатру.

Это я знаю, в шоке, что вот это невидимое невооруженным глазом за положительное посчитали. Жаль, в сад отвела, не сфоткаю вовремя уже.

Ссылка на это сообщение

важно не само пятно, а тенденция к изменению пятен от года к году. мне так объяснили в тубдиспансере. именно тенденция не понравилась им.в итоге, кожа аллергичная. с Зодаком манту всегда как надо.

Да вот\. тоже кожа атопичная, а я ступила, антигистаминные в этот раз не давала. С весны пытались сделать, даже за 3 дня пить начинали, и все болячки, все никак. А тут грят, давайте завтра на манту.

Ссылка на это сообщение

У нас не давно было так же,медсестра намерили 13 мм или 14)))так вот я взяла сына и пошла к педиатру ,сказала что медсестра кривомозгая,и попипулы у нас вообще нет ,а красное это гиперемия...

У нас правда всегда была положительная Манту(по 11мм)нас никуда ниразу не отправляли.

Сходите к педиатру ,путсь она оценит вашу Манту..

Ссылка на это сообщение

Педиатр согласилась и написала слово перед цифрами гиперемия.

Ссылка на это сообщение

Педиатр согласилась и написала слово перед цифрами гиперемия.

ну нам тоже написали гиперимия 8 мм, но в диспансер все равно ехать, тк до это отриц была. Как ее замерять-то вообще? У младших все ясно, красное пятнышко видимое человеческим глазом и измеряемое линейкой...

Ссылка на это сообщение

У нас не давно было так же,медсестра намерили 13 мм или 14)))так вот я взяла сына и пошла к педиатру ,сказала что медсестра кривомозгая,и попипулы у нас вообще нет ,а красное это гиперемия...У нас правда всегда была положительная Манту(по 11мм)нас никуда ниразу не отправляли.Сходите к педиатру ,путсь она оценит вашу Манту..

ПЕдиатр тут ж посмотрели, вдвоем мяли эту руку несчастную

Ссылка на это сообщение

Ооооо, это дибильное манту :shok: У сына тоже в 6 лет найти не могли, отек посчитали за папулу вдвоем с педиатром, уже год фтизиатра лицезреем. Сразу после сделали флюшки всей семьей, сделали ребенку рентген, Диаскин тест, все отрицательно, принесли фтизиатру, она тоже сказала типа т.к. до этого 6 лет манту было отриц, а сейчас положит., значит у ребенка был контакт с туб.инфицированым. У меня естественно волосы дыбом, пошли к знакомому педиатру, она у виска покрутила, манту реагирует на все подряд, оно не информативно, надо делать Диаскин тест, он реагирует только на туберкулез. Уже 2 раза были у фтизиатра каждые полгода, сейчас последний раз сдадим и нас с учета снимут. Хочу найти возможность и вместо манту Диаскин ставить.

Ссылка на это сообщение

Не хотите в диспансер, идите к частному фтизу, поставите диамкин и успокоитесь и все отстанут

Ссылка на это сообщение

Не хотите в диспансер, идите к частному фтизу, поставите диамкин и успокоитесь и все отстанут

да почему, пойти-то пойдем, но атм что предложат? тот же диаскин скажут самим сделать?

Ссылка на это сообщение

В диспансере сделают диаскин, посмотрят. Если всё хорошо, дадут справку, что ребёнок здоров и отвод от БЦЖ. Лучше в 6 лет этим заняться, чем во время школы бегать. Ничего страшного в тубдиспансере мы не увидели.

Ссылка на это сообщение

В диспансере сделают диаскин, посмотрят. Если всё хорошо, дадут справку, что ребёнок здоров и отвод от БЦЖ. Лучше в 6 лет этим заняться, чем во время школы бегать. Ничего страшного в тубдиспансере мы не увидели.

Мы тоже пойдем, если отправят. Пока в саду ничего и не сказали нам. Сын сказал, приходили ему смотрели еще сегодня.