Овощной суп-пюре

Алёнка_Пелёнка ❤
Всем прекрасной и солнечной пятницы! Поделитесь рецептом супа-пюре, лучше овощного, но и не только. Какие овощи можно в него положить? Это очень сильно меня интересует, особенно сочетание) Обязательно ли добавление сливок? Нужно ли пережаривать овощи? В общем жду рецептов и рекомендаций

Я кладу моркрвь, лук,, прям в касстрюльке пассирую, дальше заливаю водой, добавляю брокколи, картошку, варю до мягкости, 2 сырка карат растворяю, могу еще 2 виида сыра добавить. Заливаю сливками, кипячу. В блендер. Готово.

Луковый делаю, лук пассирую, вода, до мягкости, сливки, блендер.

Я делаю чечевичный. В бульон кидаю промытую чечевицу, минут через 10 картошку, морковь, лук, специи. Когда чечевица сварится, все пюрирую блендером. Лучше слить почти всю воду и потом добавлять её по необходимости до нужной консистенции. Подаю с мелко порезанным помидором, чесноком и зеленью.

Цвет у него конечно не очень, но вкусно, муж очень любит.

Я кладу моркрвь, лук,, прям в касстрюльке пассирую, дальше заливаю водой, добавляю брокколи, картошку, варю до мягкости, 2 сырка карат растворяю, могу еще 2 виида сыра добавить. Заливаю сливками, кипячу. В блендер. Готово. Луковый делаю, лук пассирую, вода, до мягкости, сливки, блендер.

его сразу надо съедать, который с сыром? Можно ли его хранить, а потом разогреть?

Я тыквенный люблю, как раз и составляющие свеженькие.

В кастрюлю с предварительно разогретым маслом кидаю лук репчатый, можно не мельчить. Далее нарезанную кубиками тыкву гр 500, и не забываем помешивать, в это время режу перец болгарский, морковку потереть можно, 4 палочки сельдерея и все добавляем в кастрюлю и тушим. Добавляем воды и туда же грамм 250 красной чечевицы. все варим, минут 10-15, солим, кидаем зелень. Выключаем, измельчаем блендером погруженным, опять включаем газ и добавляем стакан сливок, доводим до кипения и наслаждаемся.

Я вместо воды заранее варю куриный бульон на грудке и грудку тоже измельчаю, но это мое нововведение ;)

  • Нравится 2

делала кабачок, грибы, лук. морковь.

все пассеровала, т.к. от варенных овощей мне не нра запах.

со сливками вкуснее.

суп на два дня вполне, больше не очень как-то.

  • Нравится 1

его сразу надо съедать, который с сыром? Можно ли его хранить, а потом разогреть?

Дня три едим, правда кипячу, но у меня микроволновки нет

Картофель, морковь, цветная капуста. Если кабачок девать некуда, то и его можно. Ничего не жарю, не пассерую. Потом размять и добавить сваренное вкрутую яйцо (сын любит). Я ем со сметаной. Сливки никогда не добавляла.

Я тыквенный люблю, как раз и составляющие свеженькие.В кастрюлю с предварительно разогретым маслом кидаю лук репчатый, можно не мельчить. Далее нарезанную кубиками тыкву гр 500, и не забываем помешивать, в это время режу перец болгарский, морковку потереть можно, 4 палочки сельдерея и все добавляем в кастрюлю и тушим. Добавляем воды и туда же грамм 250 красной чечевицы. все варим, минут 10-15, солим, кидаем зелень. Выключаем, измельчаем блендером погруженным, опять включаем газ и добавляем стакан сливок, доводим до кипения и наслаждаемся.Я вместо воды заранее варю куриный бульон на грудке и грудку тоже измельчаю, но это мое нововведение ;)

Я тоже варю на курином бульоне иначе моим не сытно Правда чечевицу не кладу ,а так один в один ,как у вас

Ну,и гороховый суп-пюре -этот вообще на ура идет

не овощной, но вкусный и любимый

Сырный с креветками.

  • 500g плавленого сыра
  • 1 ч. л. соли
  • 400g картофеля
  • 250g моркови
  • 300 - 400g очищенных креветок
  • зелень по вкусу

В кипящей воде (1,5 л) растворить плавленый сыр. Лучше всего подходит мягкий сыр без добавок.

Картофель очистите, нарежьте мелкими кубиками и положите в воду с сыром. Варите 10-15 минут на среднем огне.

Морковь натереть на мелкой терке и слегка потушить её на медленном огне и лучше на сливочном масле. Не жарить ! Просто припустить с маслом, она даст цвет и всё.

Когда картофель готов, опустить в суп морковь и креветки, попробовать на соль, добавить зелень.

Дать закипеть и выключить. Пусть постоит 20-30 минут и подавать.

da6fa6c678d2.jpg

  • Нравится 1
LaDanKa какой сыр брать? в ванночках?

да, в идеале.

Но если найдешь настоящий колбасный сыр, это будет очень вкусно.

Единственно, я давно не встречала настоящий колбасный сыр, где не посмотришь, мелкими буквами " сырный продукт", а он не плавится. Поэтому лучше в ванночках.

хохланд, президент и пр. ...

Не совсем овощной, но вкусный. Обжарить на сливочном масле лук порей, добавить шампиньоны. Отвратить картошку, воду не сливать, добавить лук с грибами, сливки и взбить. Подавать с чесночными сухариками

чейто не тем ты в пятницу интересуешься, ой не тем....

не люблю тыкву, она мне сладкая

есть не очень сладкие тыквы..я с чесноком тыквенный суп пюре люблю, травами всяками

  • Нравится 1

чейто не тем ты в пятницу интересуешься, ой не тем....

это я на выходные буду делать

сегодня иду на юбилей в ресторан, пить, курить и материться)

Блин платье надо выбрать, а фоток нет, черт подери, так бы ппплатюшки новые засветила)

Луковица ( не маленькая), Морковка, картошка, тыква ( примерно такой же кусок, как картошка по размеру), кабачок. Режу крупно, варю в очень маленьком кол-ве воды. Потом измельчителе со сливочным сыром и куриным/индюшиным филе, иногда без. Подаю с сухариками. Этот суп обожают дети, только в таком виде сын ест овощи. Муж и старший не любят варенье лук, но этот суп едят с огромным удовольствием.

а кладут в такие супы капусту белокочанную и цветную?

Я боюсь перемудрить, и хочу со сливками сделать)

это я на выходные буду делатьсегодня иду на юбилей в ресторан, пить, курить и материться) Блин платье надо выбрать, а фоток нет, черт подери, так бы ппплатюшки новые засветила)

еее, давай шмоточную тему, у меня аж лапки зачесались. обосрем, поржем, по пятничному, с размахом :D

фоток то нету у меня :cry:

Суп пюре из кабачков

Ингредиенты

  • Бульон (куриный) — 1 л
  • Сливки — 200 мл
  • Масло растительное — 2 ст. л.
  • Чеснок — 1-2 зуб.
  • Лук репчатый — 1 шт
  • Морковь (1 среднюю или 2 маленькие молодых морковки) — 1-2 шт
  • Картофель (у меня 1 большая картофелина) — 1-2 шт
  • Кабачок (молодой) — 4-5 шт
  • Специи (соль, перец)
  • Гренки

Приготовление

Кабачки, картофель, морковь, лук почистили.

В кастрюле разогрели растительное масло, обжарили раздавленный чеснок с луком. Нарезали кабачки, картофель, морковь и отправили в кастрюлю.

Помешивая, тушим минут 7.

Добавляем куриный бульон и доводим до готовности овощей.

Разогреваем сливки, у меня 20%

Отлить бульон, отставить, а овощи взбить блендером до пюре.

В кастрюлю с овощами добавляем горячие сливки и бульон до нужной консистенции, прогреваем, помешивая. Вот и всё. Кастрюлю накрыть полотенцем, дать потомиться, настояться. Тем временем поджарили гренки на сухой сковороде. Осталось разлить по тарелкам и восхищаться вкусным супчиком.

  • Нравится 1

Сделай мериджмек чорбасы.

Хоть и без мяса, пацаны у меня кастрюлю 3,8л при всей их нелюбви к овощам дня за 2 сносят))

Чечевицу красную 1,5 стакана залила водой литра 1,5, кинула картошку шт 3-4, морковку, лук порезанные и пусть варится мин 20-25, потом добавила томатную пасту ложки 3 и слов масло гр 50, все перемешала и блендером в пюре. Я потом воды добавляю, чтоб не так густо было, специи, все закипело и выключаю.

А в тарелку уже зелень свежую кинуть и лимончик выжать, оч вкусно!