Размер обуви на ногу 14 см

sonm
Девочки, подскажите. Сейчас (сентябрь) - 14 см нога. Есть босоножки котофей 23р - одела их с носком и есть еще запасик примерно 5мм (в сидячем положении). Зима с октября по апрель! т.е. 7 месяцев. Какой размер брать? (хотела сапожки на овчине и мембрана - все котофеевское). думала 25 размер сначала (15,5 см) - не слишком? Ребенок и так не активный... думаю, если обувь удобная - побегает, а тут будут калоши и вообще не побежит... сядет на качельку и так и будем качаться........ или взять 25 с мехом и мембрану 24,.. или все 24?

мембрану хочу - тк ножки потеют, попробовать хочу. пишут, что для малоактивных холодно... но думало до -5 может нормально

Ссылка на это сообщение

На мембранную обувь нужно хотя бы 1,3 см запаса - 0,5-0,7 на рост, остальное - воздушная подушка.

Мои с запасом 1,5 см бегают свободно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Берите 15,5. Сами производители так рекомендуют. Ну и сами подумайте в какой обуви холоднее, впритык или с запасом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

с запасом в 1,5 см ходить и бегать ребенку будет ну очень неудобно (ну если только Вы не на шерстяной носок надевать будете). взяла пару раз с таким запасом, больше не беру. 1 см не более

Ссылка на это сообщение

У моей сейчас 14.5. ботинки без подкладки носит 23р, на байке уже купила 24р (с учётом носка). На зиму есть скороходовские 24р, но они большемерки. И купила ещё мембрану Капика 26р, они, наоборот, маломерки.