Поделка ко дню города. Подкиньте идеи.

"Юлиана"
Поделка в сад. Нет у меня фантазии. В интернете на эту тему нашла только макеты города,рисунки герба. Из доспримичательностей не смогу ничего нарисовать или слепить )))) Подкиньте идеи пожалуйста.

Что я видела: вышитый герб, герб, выложенный всякими зернами, макаронами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Герб очень сложный? Можно распечатать на листе плотной бумаги и украсить как аппликацию желтыми листочками, крупой, еще чем-то.

Или может символ какой-то есть у вашего города?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

можно сделать большой коллаж из фоток достопримечательностей города. типа стенгазета.ребенок пусть каждую фотку подпишет, украсит типа скрапбукинга.

это первое, что в голову пришло.

Ссылка на это сообщение

Подкидываю идею - не делать ничего. Переживут.

Ладно бы тема была Вам приятна или интересна.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мы с ребенком коллаж делаем, к другому конкурсу но и вам подойдет. Но не из достопримечательностей, они всем в зубах навязли. Хотели из красивых малоизвестнвх мест. Лавочки, скверики, здания. А когда ходили по городу, увидели что у нас просто куча граффити. Глухие стены и трансформаторные будки раскрашены. Невероятно красиво. И мы решили делать коллаж из граффити.

Вот например,

8fcf62cbfef5.jpg

dfc97ea5ef5e.jpg

d71b43699663.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

С внучкой делали гербарий из листьев наиболее распространенных деревьев. У нас есть места, где высажены определенные породы. Фотка места, а рядом листики. Учитель похвалила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

табличку с возрастом города прилепить к шарикам и внизу дать название разноцветными буквами на каком-нибудь символическом для местности фоне

0a70c87d11f17d2baa2b1b6728c14b9c.jpg4d1384c9a1b692c93cefd724639c4bc0.jpg

Ссылка на это сообщение

или написать все на шариках, а на табличке внизу веревочек "С днем города!", типа

depositphotos_4444972-stock-photo-happy-birthday-balloons-in-the.jpg

colorful-advertising-balloons-banner-illustration-vector-30886661.jpg

Ссылка на это сообщение

или из коробочки

85891f766be84e6439d03410afd5eccc.jpg

8c1e65b84d548ce30767ffb20d0e03d7.jpgb41016ca37b348f96eb8e631d793d7b5.jpg

а на открытых сторонках фото узнаваемых мест или символика города