Ребенок закрыл на балконе

♡Лето - маленькая жизнь♡
Случилась с нами сегодня неприятность - муж на балкон выскочил, дверь прикрыл. Сын (2г) потянул вниз ручку, а назад не смог поднять (роста не хватает). Хорошо я дома была, разрешили быстро ситуацию. А если не было бы? Как выбраться-то? Муж конечно сказал про звонок в службу открывания дверей, но это уж совсем крайняк. Есть какие-то приспособления на дверь, чтобы ручку нельзя было повернуть? Обычные блокировщики из пенополистирола на межкомнатные двери не катят, балкон холодный, нужно прикрывать дверь плотно.

Тоже если выхожу на балкон, открываю ещё окно. Но так себе способ, бывает, бегом выскочишь и забудешь.