Ребенок закрыл на балконе

♡Лето - маленькая жизнь♡
Случилась с нами сегодня неприятность - муж на балкон выскочил, дверь прикрыл. Сын (2г) потянул вниз ручку, а назад не смог поднять (роста не хватает). Хорошо я дома была, разрешили быстро ситуацию. А если не было бы? Как выбраться-то? Муж конечно сказал про звонок в службу открывания дверей, но это уж совсем крайняк. Есть какие-то приспособления на дверь, чтобы ручку нельзя было повернуть? Обычные блокировщики из пенополистирола на межкомнатные двери не катят, балкон холодный, нужно прикрывать дверь плотно.

Меняйте балконную ручку. Есть такие которые открываются с обеих сторон. У наших друзей была такая же неприятность. Только дома никого кроме ребёнка и дедушки не оказалось. Не помню, как решили вопрос с освобождением дедушки, но с тех пор они поменяли все ручки на балконах.

  • Нравится 1

Вы можете выйти и без телефона и в халатике зимой. Так что, только решать вопрос с ручкой.

  • Нравится 4

У нас пластик, дверь из двух секций, сверху стекло, снизу пластик. Муж сразу сказал, что если реьенок на бвлконе закроет - выбивай нижнюю секцию.

Но на всякий случай, выходя на балкон, я на проветривание дверь ставлю, ркбенок не дотягивается в таком положении ручки.

Ручку двери вниз опускать при выходе на балкон

Нет, так получится тоже самое что с пенополистирольной насадкой - щель в несколько см и балкон открыт по сути, дверь не закрывается в таком положении из-за фиксаторов

Вы можете выйти и без телефона и в халатике зимой. Так что, только решать вопрос с ручкой.

Муж без телефона выскочил на балкон. Кричал людям у подьезда чтобы на телефон его позвонили, чтобы я чухнулась что не то что-то) а так да, за себя я тоже боюсь, в отсутствие мужа, что так может получится. Зимой же вообще капец. Но стараюсь не выскакивать в принципе на холод без одежды.

О, моя история))) ноябрь, на улице +4, на мне халат и тапки домашние на босу ногу. выскочила белье развесить. старшему тоже года два с копейками было, закрыл и стоял мне рожи корчил, ржал аки конь. ему очень весело было. сначала приступ паники. этаж высокий, под окнами никого, телефона с собой нет, время утро. в итоге благодаря тому, что ручка до конца вниз не опустилась, смогла "с разбегу" открыть.

  • Нравится 1

племянники закрыли свою бабушку зимой в халатике и тапочках.. причем намерено! им было 4 и 5 лет.. и смеялись и ушли играть.. это было еще далеких советских временах (ни телефонов, ни 2х ручек)... несколько часов провела на холоде.. думаю там наказание помогло от след. инцидентов..

Меня собака закрыла на балконе. Прыгнула на дверь ( ещё щенком была). Мы только-только купили квартиру, балконные блоки были старые, деревянные, получилось отжать какой-то железкой. Разбить стекло не могла, собака преданно ждала меня у двери, её бы стеклом засыпало.

У нас на балкон выходит дверь м окно, я если выходу на секунду то дверь открыта, ничего страшного от холода не будет. А если подольше то окткрываю, если дочка закроет, то через окно просуну руку

Я один раз сама захлопнулась так, в старой квартире ручки ходуном ходили, я зашла на балкон а сквозняклм дверь шарахнуло и ручка сама опустилась. Лезла домой через форточку... С пластиковыми окнами так бы не прокатило.

Сейчас дома двойные ручки.

Развешивают белью с детьми или вешают дома и быстро заношу на балкон,мусор выбрасывают у нас мусора на балконе,Одина нога остаётся в комнате)))часто таки темы читала.

Нет, так получится тоже самое что с пенополистирольной насадкой - щель в несколько см и балкон открыт по сути, дверь не закрывается в таком положении из-за фиксаторов

Ну так в этом и фишка. Зато точно не закроется.

Мою маму так брат закрыл, тоже года в 2. Ещё щеколды тогда были.

Ей повезло, что на балконе куртки висели (толи дома места было мало, толи проветривались, хз), в одной ключи были от квартиры. Она их кинула какой-то женщине, которая снизу проходила, и та открыла квартиру и ее.

Девочки, а если балкон застекленный, тоже ставится ручка двусторонняя? Как-то страшновато ведь. Нет ли ключика какого, чтобы можно было снаружи открыть/закрыть?

Никто не думает, что 2хлетка один в квартире? все за себя боятся, замерзнуть, блин.

Это Вы с чего взяли вообще?

  • Нравится 2

У нас сосед, взрослый мужчина закрыл на балконе своих родителей. Просто все сидели на балконе, он вышел и автоматически закрыл дверь и уехал домой. Старики сидели долго, замерзли уже. Была осень и вечер, на улице темно. Кричали мне через балкон, я случайно вышла и услышала. Позвонила их сыну, пока он приехал, я спасала стариков горячим чаем с термоса и пледом.

Мы, как только ребенок пополз, сразу поставили на все окна замки и на балкон двойную ручку. Из квартиры она с ключом (ключ лежит отдельно, ребенку недоступно), с балкона просто ручка. Если закроет - спокойно с балкона откроешься. Цена вопроса рублей 200-300, меняется за 5 минут. Продается во всяких товарах для дома.

Нк автора конкретно пример, что 2х летка один домаа. Другие писали. Все разжевать надо.

Меня ребенок закрывал. Хорошо до бабушки в соседнюю комнату докричалась, вызволили. С тех пор осталась привычка - выходя на балкон, открывать окно. Не на распашку, а поворачивать ручку в положение"полное открытие". В случае чего, буду с балкона лезть через окно. Пока не пригодилось))))

  • О своем, о женском

    1130 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
  • Добавить...