Как должен шевелиться ребенок в 21 нед

Aiva
Я даже не понимаю, ощущаю я чего-то или нет. Вчера, например, было что-то похожее вечером немножко, и то лежа на боку. А сегодня вообще ничего. Может что-то было похожее, но очень слабо - слабее, чем вчера. Можно сказать, что вообще не было. Я чет переживаю и не понимаю как должно быть на этом сроке. Может ли быть тишина весь день? Или, например, только утром или вечером шевелюшки. Хотя я, честно говоря, еще даже не уверена насчет того, что я ощущаю.

Такая ж ситуация - 20 недель. Иногда прям чувствую, что меня пнули, а потом тихо целый день. Жду скрининг, может там увижу и почувствую одновременно)))

Ссылка на это сообщение

У меня 20нед, определенных толчков-пинков еще не было, но какое-то чувство, что вошкается там есть)))

Ссылка на это сообщение

Точно так же было. В 20 недель еле-еле что-то угадывалось. Потом по нарастающей пошло. Бывали дни очень активные, а бывало и пару толчков за день. На таком сроке это нормально.

Ссылка на это сообщение

Все нормально, на таком сроке так и есть. Вот с 28 недель там уже считают шевеления. А так некоторые только к 22 неделям первые ощущают. Я тоже переживала, но все хорошо.

Ссылка на это сообщение

Так и должно быть на Вашем сроке, не волнуйтесь.

Можете сладенькое съесть и посидеть- полежать и послушать. Точно почувствуете копошение)

Ссылка на это сообщение

Подождите неделек до 26 там уж точно почувствуете и толчки и пинки) Я с 16+5 почувствовала, но в 21 неделю шевеления мало чем отличались. Крошка же весит только 200-300 г., нет ещё силенок интенсивно пинаться)

Ссылка на это сообщение

На этом сроке шевеления, как правило, нерегулярные и несильные.

Ссылка на это сообщение

Если ещё и плацента по передней стенке, то большую часть шевелений вы не ощущаете. У меня 26 неделя, только недели две я могу сказать что шевеления регулярные. Хотя конечно ваше беспокойство понятно, я тоже переживала.

Ссылка на это сообщение

Н атаком сроке вы не можете чувствовать все шевеления малыша, плод еще очень маленький