Перепланировка

РомашкаМашка
У нас двое деток, дочь 7 лет и сын 3 лет. У дочери своя комната ( детская) сын с нами в спальне был. Стали думать как разместить детей. Вместе или отдельно и куша нам. Как бы вы сделали? 1 вариант,вариант поселить их в детской и поставить двухярустную кровать, спальня останется нам, зал обьединить с кухней и будет большая площадь. 2 вариант , детей по разным комнатам , обьединить зал с кухней и там мы с мужем. 3 вариант, дочь в своей, сына в нашу( или наоборот) , нам отгородить зал от кухни и там нам комнату ( будет квадратов 10) . Может кто что ещё посоветует [URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://b.radikal.ru/b07/1809/b6/0a0a3e803264.jpg[/IMG][/[URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://c.radikal.ru/c39/1809/55/1fb6ce587761.jpg[/IMG][/URL]

Если ребёнок плохо спит, может, с собой оставить? Старшей в школу, и уроки делать, и высыпаться... Так то норм комната и для двоих. Смотря какой характер у детей.

Ссылка на это сообщение

Если ребёнок плохо спит, может, с собой оставить? Старшей в школу, и уроки делать, и высыпаться... Так то норм комната и для двоих. Смотря какой характер у детей.

Утром встают вместе. Сын в сад , дочь в школу. Дети перед сном канючат вместе срать и когда днём беру к себе обоих спят отлично. Мне так проще вместе обоих укладывать .

Ссылка на это сообщение

Я бы пока не расселяла. Если дети хотят спать в одной комнате, пусть спят. А игрушки малыша можно устроить в общей комнате, где он может играть не мешая сестре. Через несколько лет можно что-то поменять.

Ссылка на это сообщение

Я бы пока не расселяла. Если дети хотят спать в одной комнате, пусть спят. А игрушки малыша можно устроить в общей комнате, где он может играть не мешая сестре. Через несколько лет можно что-то поменять.

Поставить двухярустную кровать им?

Ссылка на это сообщение

Поставить двухярустную кровать им?

Ну да. Просто переселяете малыша спать к сестре. Вдвоем веселее же:-)

А игрушки у него, наверное, и сейчас уже живут в зале? Правильно а где ещё раскладывать ту же железную дорогу? В комнате 10м?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Утром встают вместе. Сын в сад , дочь в школу. Дети перед сном канючат вместе срать и когда днём беру к себе обоих спят отлично. Мне так проще вместе обоих укладывать .

срать :hohot:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну да. Просто переселяете малыша спать к сестре. Вдвоем веселее же:-)А игрушки у него, наверное, и сейчас уже живут в зале? Правильно а где ещё раскладывать ту же железную дорогу? В комнате 10м?

Игрушки по всему дому )))

Ссылка на это сообщение

Я бы так делала, надеюсь суть понятна8a4b85943464.jpg

плюс вход в спальню 13 м сделать из коридора

Ссылка на это сообщение

плюс вход в спальню 13 м сделать из коридора

Не получиться так сделать , проход там 1,5 метра всего

Ссылка на это сообщение

Мне тоже больше нравится третий вариант, но он не срочный. Сейчас детям вместе комфортно, пока могут жить вместе на 13 метрах. А через три года переселяться по 3 варианту.

А почему в 1,5 коридоре нельзя сделать вход в спальню, дверь-то 80 см.. Или как раз там несущие стены?

Ссылка на это сообщение

Мне тоже больше нравится третий вариант, но он не срочный. Сейчас детям вместе комфортно, пока могут жить вместе на 13 метрах. А через три года переселяться по 3 варианту. А почему в 1,5 коридоре нельзя сделать вход в спальню, дверь-то 80 см.. Или как раз там несущие стены?

Ссылка на это сообщение

Мне тоже больше нравится третий вариант, но он не срочный. Сейчас детям вместе комфортно, пока могут жить вместе на 13 метрах. А через три года переселяться по 3 варианту. А почему в 1,5 коридоре нельзя сделать вход в спальню, дверь-то 80 см.. Или как раз там несущие стены?

Про спальню которая уже есть? Можно . Я про то что если делать ещё одну комнату то не проучиться начать Ее с коридора так как там проход 1,5 и , дверь 80 и в итоге 70 см ни к чему , не знаю понятнонаписаоа

Ссылка на это сообщение

Про спальню которая уже есть? Можно . Я про то что если делать ещё одну комнату то не проучиться начать Ее с коридора так как там проход 1,5 и , дверь 80 и в итоге 70 см ни к чему , не знаю понятнонаписаоа

дверь, чтобы внутрь комнаты открывалась - не съест коридор тогда

Ссылка на это сообщение

дверь, чтобы внутрь комнаты открывалась - не съест коридор тогда

Я не про это , вот с коридора в зал проход , он по ширине 1,5 метра , если там делать стенку то смысла от неё нет , отгораживать только по прямой от кухни до спальни

Ссылка на это сообщение

Что-то на моей схеме коридор только не на месте, смотрю))

Ссылка на это сообщение

я бы превратила самую большую комнату в зал-спальню (хороший ортопедический диван) ,а зал бы превратила в детскую для сына.

Ссылка на это сообщение

Я так понимаю, что если сделать Д1, как нарисовали, то это от силы 7 кв-8 кв? Это не детская, кладовка. Хотя под нами мальчик в такой жил, может и сейчас. Но капец как мало.

Ссылка на это сообщение

Я так понимаю, что если сделать Д1, как нарисовали, то это от силы 7 кв-8 кв? Это не детская, кладовка. Хотя под нами мальчик в такой жил, может и сейчас. Но капец как мало.

Это очень мало конечно

Ссылка на это сообщение

Я так понимаю, что если сделать Д1, как нарисовали, то это от силы 7 кв-8 кв? Это не детская, кладовка. Хотя под нами мальчик в такой жил, может и сейчас. Но капец как мало.

А Д2 сколько?

Одно помещение за счёт другого увеличивается. 8м конечно мало, хотя бы 10 надо выкраивать. Или не делить детские, просто зонировать условно.

Тут ещё размеров нет, все только в плане идей, надо уже оценивать реализацию по месту

Ссылка на это сообщение

Я обычно планирую очень долго все помещения, гоняю варианты туда сюда, и в итоге бывает что-то интересное нарисуется

Ссылка на это сообщение

Я бы вообще кухню в комнату для дочери превратила, а посередине оставила пространство с кухней и столовой, совмещенное с коридором.