Есть такие, кого нужда заставила сесть за руль?

owl_doula
Ну вот, чтоб никогда не рулили и тяги не было, и вообще, пешком зашибись. Но настал момент, когда без машинки никак. Страшно, непонятно, но машина нужна, выхода нет. Как учились, как ездили, как справлялись? Настал тот момент, когда прошёл страх, паника, ватные ноги, сухость во рту? Или каждый раз, это стресс всего организма? Как справиться со страхом и паникой?

Мне придётся за руль садиться, ибо скоро без машины будет совсем никак. В данный момент меня все устраивает, куда надо муж отвозит, в сад/из сада дочку сам возит , Поликлиника у нас в пяти минутах медленным шагом от дома, так что с младшим не составляет труда ходить, ТЦ тоже есть рядом с домом. В крупные ТЦ ездим с мужем. Но как переедем муж уже не будет успевать детей развозить и придётся это делать мне (Школа, сад, кружки). Муж настаивает на покупке машины мне. Пока мне страшно)) хотя права у меня есть 6 лет как

Ссылка на это сообщение

Спросила у мужа). Говорит, что бытует мнение, что внедорожник не может быть на автомате, так как предназначен для бездорожья и нужны передачи. Но, сейчас, любой каприз, во внедорожниках отлично живёт автомат, ибо ездят по городу. Другое дело, если это Патриот, УАЗик...

Ссылка на это сообщение

Вижу как муж ездит. Он сливается с авто, во дворах, где парковок нет, и люди паркуются друг на дружке..., да в жисть без вазелина я б там проехала, всё б собрала, а он норм, всё видит, чувствует. Или вырулить, или затормозить резко...А у меня страх, что не соображу..., или газку поддам в панике.А как можно ехать со скоростью больше 50 км))))?

У меня муж любит гонять на тысячи километров без остановок. И без аварий. А во дворе недавно параллельную парковку делал минут 5 и все равно встал криво и колесом на бордюр. Ну бывает. Не это главное. Я по дворам тоже не люблю ёрзать и в щели забиваться.

Ссылка на это сообщение

Возьмите уроков 10 у профессионального учителя, а не мужа и поймёте, что ничего страшного. У меня так две, по-моему мнению, безнадежные подруги стали ездить. И это в Киеве, где движение непростое

Ссылка на это сообщение
Таки да.

Одновременно было в семье два одинаковых паджеро, только один автомат, второй механика.

Ебеня проходили абсолютно одинаково, там набор допопций по работе с подвесками маманегорюй.

По итогу оставили автомат

Ссылка на это сообщение

Как хорошо, что у меня свой двор, места у сада всегда свободны, как и у школы))).

Я, блин, ещё очень переживательная натура, любая непонятная ситуация и трясутся руки, путаются мысли. Как я дожила до 35 лет, удивляюсь

Ссылка на это сообщение

Надо спешить

да вот, на днях всё решится..., прям вот вот. И чем ближе, тем я сильней мандражирую
Ссылка на это сообщение

да вот, на днях всё решится..., прям вот вот. И чем ближе, тем я сильней мандражирую

Главное начать;-) дальше само пойдет. И за руль не сразу, сначала теория, пообвыкнетесь.

Ссылка на это сообщение

Да, и муж говорит, что доп опций, разной электроники столько во внедорожниках, что они нисколько не уступают механике в прохождении непроходимых дорог

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Никогда не думала, что буду водить. Я впервые села за руль в автошколе, в семье никогда не было машин. Потом ездила на машине мужа, когда он был подшофе, он трезвел махом)))

Купила машину свою и стала ездить одна с 4х месячным ребёнком. Сначала по району своему, пооом дальше. Да, очень боялась, механику не осилила ( следить за дорогой, ещё и педали нажимать и ручку тягать -не моё), но стаж уже 6 лет.

И все равно, бОльший восторг и удивление, какая я уже большая девочка, вызывают у меня не 2ое детей, а то, что я еду за рулём по центру Москвы))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

у меня именно так, как в старттопике описано, и было. из-за ребенка села за руль. потом привыкла. если прав нет, внимательно выбирать нужно автошколу. я промахнулась с выбором. меня переучивал и доучивал муж. если б не он, я б практику вообще нигде и никогда не сдала. а инструктор мне попался самый отстойный из всех, кто был в автошколе - старый дед, озлобленный на весь женский пол, орущий как потерпевший и ничего вообще не объяснявший. как пример наш первый диалог перед первым прокатом:

- чо в машине сидела раньше?

- да.

- ну, на ключи, езжай.

п.с. до этого в машине я в 99% случаев сидела на пассажирском. на водительском сидела вроде 1 раз течение от силы десятка метров в глухом селе на проселке цать времени назад. чего мне стоило вспомнить, что и как в машине и как тронуться - отдельная история. при наличии инструктора я это постоянно делала САМА с первого и до последнего раза. он или молчал, или орал как будто его прищемили. а еще он меня ударил, когда ему не понравилось, как я еду.

Ссылка на это сообщение

он меня ударил, когда ему не понравилось, как я еду

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/175449-est-takie-kogo-nuzhda-zastavila-sest-za-rul/page__st__100#commentsStart#ixzz5PXsOyqzW

Зашибись....

Вот у мужа был подобный, только не дрался). Либо молча, либо бубнел недовольный. Вот и всё учение, учил, в итоге, друг

Ссылка на это сообщение

кстати, моя первая машина 8 лет назад была старенькой дешевой иномаркой, купленной за вроде 200000. куплена именно старенькая с подачи мужа. он сказал, что нужно учиться ездить самой на том, что не жалко. полгода я на ней привыкала к статусу водителя. потом уже купили мне хороший паркетник.

Ссылка на это сообщение

Ага, муж тоже говорит, что нужно что то, что не жалко. Я с ним согласна, главное, чтоб автомат

Ссылка на это сообщение

он меня ударил, когда ему не понравилось, как я едуRead more: http://www.babyplan.ru/questions/175449-est-takie-kogo-nuzhda-zastavila-sest-za-rul/page__st__100#commentsStart#ixzz5PXsOyqzWЗашибись....Вот у мужа был подобный, только не дрался). Либо молча, либо бубнел недовольный. Вот и всё учение, учил, в итоге, друг

Мой все время орал. Но не оскорблял, а наоборот, в его понимании ободряюще покрикивал как на человека, который типа все знает, просто забыл:-) мне это не мешало особо, ну орет и орет, я была сосредоточена на машине, а вот другой девочке в группе тяжело было, у нее крики вызывали поток слез

Ссылка на это сообщение
он меня ударил, когда ему не понравилось, как я едуRead more: http://www.babyplan....Зашибись....Вот у мужа был подобный, только не дрался). Либо молча, либо бубнел недовольный. Вот и всё учение, учил, в итоге, друг
ага. его мой муж хотел зашибить в ответ))) но я не дала, так как это очень могло испортить карьеру мужу в определенных кругах, а карьера у него тогда только на заре была как раз (любой промах мог стоить). тогда муж настоял на том, чтобы меня учить паралелльно с инструктором с объяснением:"С таким инструктором ты вообще без прав останешься. он тебя подводит под взятку в ГАИ, намеренно нормально не обучая. и не только тебя поди". и муж был прав. я по стечению обстоятельств не смогла сдать со всеми в один день экзамен ( в гинекологии делала микрооперацию по предварительной записи, отменять не захотела, запись за месяц была). потом узнала, что завалила почти вся группа (из 30 с лишним сдали вроде только 2 человека). по сплетням, инструкторы предлагали завалившим через них решить вопрос. я аж взвилась, как узнала. сказала, что фиг они с меня что поимеют (эти инструкторы). сдавала отдельно потом сама, злая как собака. сдала. инструкторам не платила. ибо нефиг на мне бизнес строить. от нашего инструктора отказалась. от его машины тоже. а она еще и со сломанным сцеплением оказалась на экзамене. муж меня учил почти всю практику. инструктор что-то подозревал, так как видел, что я странно рулю. как он сказал:"Ты чо на Камазе едешь?", потом была фраза "Откуда у тебя мужской стиль вождения?". оттуда.
Ссылка на это сообщение
Мой все время орал. Но не оскорблял, а наоборот, в его понимании ободряюще покрикивал как на человека, который типа все знает, просто забыл:-) мне это не мешало особо, ну орет и орет, я была сосредоточена на машине, а вот другой девочке в группе тяжело было, у нее крики вызывали поток слез
в моем случае были именно оскорбления. и да. я не привыкла, чтобы на меня орали. у нас в семье это не принято. я не плакала. выдержка у меня хорошая. но меня эти вопли сильно отвлекали и раздражали.
Ссылка на это сообщение

Даааа, и я так же реагирую, либо слёзы рекой, либо псих, , а потом слёзы. Причём истерика. Это так бесит, ужасно, но ничего с этим не могу поделать всю жизнь(. Поэтому, берегу свою психику, как могу

Ссылка на это сообщение

Как вспомню свой первый раз на кутузовском, так смешно до сих пор))). Я за рулем механики, утро, будни, все бешенные, рядом сестра. Она на работу себе взяла какие-то бутерброды с чесночной колбасой и стала их поедать от нервов))). Эта вонь колбасная до сих пор в носу (колбасу я не ем никакую, надо сказать)))).

Но... время идет. Только регулярные упражнения сделают свое дело. Время от времени ездить это не водитель...

Ссылка на это сообщение
Как хорошо, что у меня свой двор, места у сада всегда свободны, как и у школы))).Я, блин, ещё очень переживательная натура, любая непонятная ситуация и трясутся руки, путаются мысли. Как я дожила до 35 лет, удивляюсь
а потом будешь ездить как мужик с охиренным стажем) и удивлятся чо боялась.