Продолжать ли дюфастон?

smalljulik
Девочки - вся в сомнениях... Делала в этом цикле ИИ, сейчас 11 ДПО, неудержалась сделала тест - отрицательно... А хчг по плану надо сдать через 3 дня, а сегодня выпила последнюю таблетку Дюфа. Вот теперь думаю, покупать ли еще дюф, т.к пить его надо до результата Хчг. Или если тестик отрицательный, то все пролет и нет смысла еще пить?

Думаю лучше пить и только после хгч отменить,а вдруг еще рано тесту

Ссылка на это сообщение

Завтра утром сделайте анализ на ХГЧ, если окажется положительным выпьете таблетку. Если будете продолжать принимать дюф без Б, просто удлините себе цикл.

Ссылка на это сообщение

Конечно пить! А то, что на11 ДПО тест отр.- это еще не показатель, у некоторых имплантация только на 10 ДПО происходит, пока хгч не сдадите пейте дюфастон, а потом уже по обстоятельствам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я бы пила, все-таки ИИ в цикле, и только 11 дпо, у некоторых на 3дз только показывается вторая полоска

Ссылка на это сообщение

Я бы отменила. Ничего страшного, если 2-3 дня до результатов не попьете - можно возобновить. А если не беременны - то лишние дни ни к чему.

Ссылка на это сообщение

Valulla, 2-3 дня не принимать дюфастон при Б (при недостатке прогестерона) может грозить гибелью эмбриончика и прерыванием беременности. Да, может и повезти, а нужен ли этот риск?

Вообще, раньше 14 ДПО дюфастон не отменяют (если конечно М не начинаются сами)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все равно Вам это дюфастон придется покупать! Ни в этом, так в след.цикле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ritulya29, дюфастон в норме принимают с 16 по 25 дни цикла. Если прервать его на 2-3 дня - то эмбрион не погибнет и беременность не прервется - это не тот срок. Но лучше всего проконсультироваться с врачом.