Преждевременное старение плаценты.

Катюха89
У кого было? Когда родили? В 33 недели поставили почти 3 стадию, сейчас 35, по ктг все хорошо, но теперь вся на нервах, крошка по узи чуть меньше срока,хотелось бы подрасти немного...

У меня в 32-33 недели была 3 ст зрелости. Ктг , доплер хорошие. Родила в 38+5. Плацента была нормальная

Ссылка на это сообщение

Было с двумя беременностями. 3 стадия на 32 неделе оба раза. Родила в срок здоровых детей по 3,5 кг. Ходила в дневной стационар, капали что-то.. уже не помню. То ли курантил, то ли актовегил.

Ссылка на это сообщение

У меня в 32 недели была 3 степень. Родила в 38+2, плацента была нормальная, ребенок здоровый, рост, вес в порядке. Мне назначали контроль ктг и доплер раз в 10 дней. Кто даже чаще делали, так как я лежала в роддоме, но по другой причине, был холестатический гепатоз. Кстати, в роддоме на заключение узи о старении плаценты вообще никто внимание не обращал. Врач сказал мне, что если ктг в норме, малыш по узи соответствует срок, то поводов для волнения нет и это не лечат.

Знаю, что если проблемы с весом деток, то капают актовегин и аскорбинка еще колят.

Не паникуйте. Такое бывает. Просто чаще нужно делать ктг и доплер, следить за ситуацией.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тож рано состарилась. Но вы не паникуйте степень старения плаценты это очень оценочная величина. Каждый узист ее грубо говоря на глазок оценивает. Главное развитие ребенка и КТГ. У меня все нормально было, хотя в 39.5 появилось нарушение кровотока то ли 1а то ли 1б. Кстати от старения плаценты пила Актовегин в таблетках врач потом на УЗИ сказала что картина стала лучше. Родила нормального по параметрам парня -3500 и 51 см. В 40,5. Но воды были зеленоватые и плацента в кальцинатах, но у меня вся Б на клексане

Ссылка на это сообщение

Я дотянула спокойно до 38 недели. По узи что первый, что второй ребенок говорили маленькие и недозрелые. Когда дети рождались (по 3кг оба.) всё было дозрелое. Видимо от зрелости плаценты в первую беременность началась отслойка, слава Богу быстро уехала в роддом! Автор, поменьше нервничайте и всё будет ХОРОШО!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С сыном в 33 недели плацента 2-3 степени зрелости. Родила в 41+1, сын 3600, кровотоки в норме были

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тож рано состарилась. Но вы не паникуйте степень старения плаценты это очень оценочная величина. Каждый узист ее грубо говоря на глазок оценивает. Главное развитие ребенка и КТГ. У меня все нормально было, хотя в 39.5 появилось нарушение кровотока то ли 1а то ли 1б. Кстати от старения плаценты пила Актовегин в таблетках врач потом на УЗИ сказала что картина стала лучше. Родила нормального по параметрам парня -3500 и 51 см. В 40,5. Но воды были зеленоватые и плацента в кальцинатах, но у меня вся Б на клексане

Спасибо за подробный ответ. Я тоже пью актовегин и плацента тоже в кальцинатах, послезачтра на повторное узи, по ктг и доплеру все хорошо, но малышка по размерам немного отстает, хотя врач делает уклон на то, что это ее особенность, просто не большая малышка, все органы без изменений и опасности нет, так что будем молиться, что и у нас будет все хорошо).