Маркировка одежды для сада

♡Лето - маленькая жизнь♡
В саду сказали надо подписать одежду ребенка чтобы путаницы не было. Кофты, штаны, обувь - понятно. Где подписала, где ярлычок пришила. А трусы надо помечать как-то и с носками как быть? На трусы ладно можно ярлычок пришить, а носки?

Ну потеряются/перепутаются носки, вы же переживете?) Я только чешки и одинаковые черные шорты помечала специальными термонаклейками с именем. За все года садика у сына после бассейна чистые запасные трусы "ушли", но быстро вернулись постиранными))) и носок раз затерялся и был найден позже в коробочке потеряных вещей, все. Трусы, если бассейна нет физически сложно потерять..даже если описается ребенок - воспитатель их в шкафчик в пакетик запакует сразу, других случаев снятия не будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Переживу конечно) просто не хочется искать наверное. Да, я еще подумала о том что трусы и носки снимут только если намочит. Ладно, не буду голову греть по мелочи))

Ссылка на это сообщение

Обувь маркируйте.

Была у меня с сапогами ситуация..

Ссылка на это сообщение

[quote name=Юлия:)' timestamp='1534275927]

Обувь маркируйте. Была у меня с сапогами ситуация..

Обязательно, подписала и наклеила стикеры, знаю что могут быть быть неприятности с этим

Ссылка на это сообщение
За все года садика у сына после бассейна чистые запасные трусы "ушли", но быстро вернулись постиранными)))

Ой, у меня даже щас йокнуло))) вспомнила нашу историю

Доча из школы притащила в пакете бассейна девочковые трусики. Ну вот такая она не внимательная, видать сгребла все в пакет не посмотрев. Я как увидела дома, аж пот проступил... кто-то домой без трусов ушел, мамадарагая))) Оказалось, девочка из садика. У нас из сада дети в школу в бассейн приходят. Историю эту знали все воспитатели, так что не составило труда вернуть через воспитателя сына)))

А по теме, наклеивала спец. стикеры. Они по сути нужны не для того, что бы не ушло, а для того, что бы самому воспитателю было проще разобраться где чье. Потому как дети часто свое не признают, а если признают двое, то проще решить конфликт))

Ссылка на это сообщение

Заказываю термонаклейки на одежду и обычные наклейки на обувь. Трусы и носки не помечаются никак)) да и остальное уже перестала давно

Ссылка на это сообщение

Нам вот все-таки в саду не понадобилась маркировка, все ж кабинки у каждого. А вот для школы купила наклейки. Обувь уличная была подписана несмываемым маркером для дисков :) Но проблем не было

Ссылка на это сообщение

Термонаклейки с алика, у нас имя фамилия и телефон мой.

Поделитесь ссылкой на Али пожалуйста, не могу найти(((

Ссылка на это сообщение

Я вообще не подписывала ничего. Чтобы потом отдать/продать можно было. Ребенок знал всю одежду,дотошная, ничего не забудет,не упустит. Ну если вдруг мелочь потеряем, ничего страшного. И да,шкафчики были.

Ссылка на это сообщение

В саду ничего не подписывали. Что старший, что младший свои вещи знают четко. Подписала только чешки и то, чтоб не попутать с кем-то

Ссылка на это сообщение

наклеивала спец. стикеры. Они по сути нужны не для того, что бы не ушло, а для того, что бы самому воспитателю было проще разобраться где чье. Потому как дети часто свое не признают, а если признают двое, то проще решить конфликт))

Вот. Согласна полностью

Нам вот все-таки в саду не понадобилась маркировка, все ж кабинки у каждого.

у нас тоже кабинки, но просили подписать. Маленькие все-таки, запросто одежду могут снять и напутать.

Я вообще не подписывала ничего. Чтобы потом отдать/продать можно было.

Для этого придумали пришивные ярлыки, надо продать/отдать - отпарываешь и все. А то мама придумала тут, говорит тушью раньше вещи нам подписывала)