Многодетные

*Jellyfish*
Вчера муж увидел семью из 4 детей и спросил меня "зачем люди рожают столько детей?" Честно говоря, я не знала, что ответить, потому что сама не понимаю))) Часто слышу от многодетных, что окружающие их не понимают и осуждают. Я не осуждаю не в коем случае, но я из непонимающих) может, те, у кого больше 4 деток пояснят свою мотивацию? Я и мужу объясню ну и может тут есть такие же, кому интересно. Тема не ради хайпа, очень люблю многодетных, но интересно, что ими движет) Пс. У меня одна многодетная подруга, у нее 2 залета)

У брата на днях родился третий сын, очень хотели девочку, поэтому решились на третьего

третие в принципе понятны. 2 мальчика хотели девочку, 2 девочки хотели мальчика. Первых родили в молодости, дети выросли, захотелось поискать ляльку.

Но когда планируют 5, 6, 7... Ну у меня уже не хватает фантазии)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я лично фанат Маши Хмелевой :-)клеваяона!

а мне нравится Ира Гаврилова, блоггер, она 5го ждёт )
Ссылка на это сообщение

А нахрена пытаться понимать многодетных? Им нет дела до не многодетных

а почему бы и не понять? Они сами часто жалуются, что их не понимают.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мне интересны не предположения, а ответ многодетных)Я тоже детей люблю. Но 4 не хочу рожать.

Вы не хотите и не рожаете. Люди хотят м рожают. Не понимаю непонимания. Зачем вообще дети?
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

А нахрена пытаться понимать многодетных? Им нет дела до не многодетных

Именно. Это как задаваться вопросом, почему кто-то принципиально рожает только одного ребенка. Или не рожает вовсе. Что для одних разумно, то для других - бред.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Если меня спросят, почему я хочу именно 2 детей и не больше - я с удовольствием объясню. Это не секрет)

Ссылка на это сообщение

Именно. Это как задаваться вопросом, почему кто-то принципиально рожает только одного ребенка. Или не рожает вовсе. Что для одних разумно, то для других - бред.

кстати я чайлдфри тоже спрашивала. Она мне все попутно объяснила. Не вижу тут секрета)
Ссылка на это сообщение

Где они жалуются?

С годами я поняла, что никто не нуждается в моём понимании или непонимании. Люди разные, живут по разному, разные ценности, трудность, желания и тд. Нахрена кого то понимать, смысл?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Алкаши еще рожают по 7 детей. Тех, кого не успели угробить, опека забирает - они новых рожают.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А чего их понимать, хотят и рожают, кто-то вообще детей не хочет и им всем замечательно живется.

Ссылка на это сообщение

можно отвечу за семью подруги? ) Четверо детей, 4 девочки, родители очень хотели мальчика, но после четвертой девочки успокоились. Семья более чем обеспеченная, изначально знали, что четверых и поднимут, и образование дадут, и с жильём помогут.

Ссылка на это сообщение
Люди разные, живут по разному, разные ценности, трудность, желания и тд. Нахрена кого то понимать, смысл?

вообще полезно анализировать, так сказать учиться на чужих ошибках, понимать связи вещей, чтобы предвидеть исход своих событий

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

А чего их понимать, хотят и рожают, кто-то вообще детей не хочет и им всем замечательно живется.

Господи, ну не хотите - не понимайте. А я хочу понять.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а почему бы и не понять? Они сами часто жалуются, что их не понимают.

Ессесно, народ ведь любит косточки поперемыть. Ну ответит честно семья "всегда хотели много детей", это их позиция. Так ведь начнут считать вслух их квадратные метры, заработки, льготы, оценивать внешний вид детей, их воспитание, тыды. Стереотипно, что дети там сопли на завтрак жуют и на головах друг у друга спят. Кто ж такого хочет?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я сама из многодетной семьи, и всегда тоже хотела много детей.

Ссылка на это сообщение

Я многодетная. Всегда хотели с мужем большую семью. Сейчас ждём в октябре 5 малыша.

спасибо, что ответили! А сколько всего хотите деток? Есть какой-то предел?
Ссылка на это сообщение

вообще полезно анализировать, так сказать учиться на чужих ошибках, понимать связи вещей, чтобы предвидеть исход своих событий

ну, кричать на каждом шагу, «я не понимаю» и анализировать, и учиться на чужих ошибках, это другое
Ссылка на это сообщение

Господи, ну не хотите - не понимайте. А я хочу понять.

вам уже кучу вариантов написали, вы поняли какой то из них?
Ссылка на это сообщение

Так ведь и чайлдфри разные позиции имеют! Кто-то н любит детей в принципе, кого-то в детстве заманали заботиться о младших детях, кто-то всерьез говорит о "жестоком мире", мол, не хочет заставлять страдать ребенка. Кто-то гомосексуален. Кто-то имеет наследственные болячки и не хочет играть в кости с богом. Кто-то временный чайлдфри - мол, щас не до того, потом как-нибудь. Как их всех приравнять?

Ссылка на это сообщение

Есть несколько таких семей в друзьях. В одной семье четверо - очень хотели сына, родился четвертым. Ещё в одной пять девчонок, тоже сына хотели, потом отец семейства погиб по несчастному случаю. В третьей семье четверо - двое младших были рождены погодками, мама надеялась привязать гуляющего папу - на момент родов удалось, но потом всё равно разбежались. В четвёртой тоже четверо, но там прям очень крепкие и нежные отношения у супругов, она дома сидит с момента свадьбы, он мэр небольшого посёлка, рожали обдуманно. У соседей трое, ждут четвёртого - все по залету, не благополучная семья. У подруги трое - от каждого мужа по ребёнку, сейчас одна.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

вам уже кучу вариантов написали, вы поняли какой то из них?

понимаю только ответы самих многодетных, а не предположения ;)