Реферат ребенку в детский сад

Violetta
Добрый день, Кто делал, покажите, если фото есть. Сколько текста к картинкам? Ребенок будет выступать сам.

Шта?Моя ф шоке :mamamia:,Правда что ли, реферат в детском саду?

Моя тоже. На подготовку месяц, из них мы 2 недели на море.

Ссылка на это сообщение
Я тупо распечатывала из инета

Для подготовительный группы дет сада? Чет я не нашла...

Ссылка на это сообщение

ой, ладно)

обычная проектная деятельность в подготовительной группе. совместная с родителями.

страниц 4-5. текста минимум, чтобы ребенок мог прокомментировать каждый слайд.

Ссылка на это сообщение
ой, ладно)обычная проектная деятельность в подготовительной группе. совместная с родителями.страниц 4-5. текста минимум, чтобы ребенок мог прокомментировать каждый слайд.

Можете пример скинуть? А то из моих знакомых никто не делал.

Ссылка на это сообщение

Тематика какая? Вот к примеру доклад "Домашние животные". Делаете титульный лист, красиво оформляете, пишите автора, рисуете там кошку или собачку)). В самом докладе 2-3-4 листа (зависит от ребенка и его способностей выступать), на каждом листочке описываете животное и прикладываете его фото (рисунок). Описание к фото- коротко, емко, интересно, чтобы и ребенку было несложно рассказывать и слушатели не заснули)).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы про вид спорта рассказывали и про животного из заповедника :) но у нас без текста. Просто рассказать про 3_4 картинки натренировать ребенка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По паре предложений от ребёнка к каждому слайде, не больше 10 слайдов. Задание - полный абсурд!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы во втором классе такие рефераты делали. Вы, наверное, уже дипломный проект защищать будете.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И что, вся группа в полном составе будет выступать? Если нет, я бы отказалась сразу.

У нас в подготовительной группе максимум был день презентаций "как я провел лето". Распечатали семейное фото с речки,на обороте 3 предложения сын выучил. Сделайте по такому принципу, 5-7 фоток к каждой по предложению. Совсем с ума посходили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, всей группе дали каждому по теме. У нас дорожные знаки.

Нужно сделать альбом А4. Видимо стр 12.

Выступать будут по очереди все. Подозреваю, что по дням распределят.

Ссылка на это сообщение
Да, всей группе дали каждому по теме. У нас дорожные знаки.Нужно сделать альбом А4. Видимо стр 12.Выступать будут по очереди все. Подозреваю, что по дням распределят.

12 многовато для 6 летки мне кажется. Сделайте знаки, которые важны для пешеходов. 1 лист - 1 знак и название. И заключение как важно знать знаки для безопасности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наташ, если по дорожным знакам, то можно взять только запрещающие знаки или наоборот разрешающие, скорости и тд. На каждой странице одна фотка знака, можно добавить детский рисунок этого же знака и плюс 1—2 предложения к знаку. В конце обобщить, что нельзя нарушать ПДД, за это штраф и возможные ДТП и тд. Порепетируйте дома с часами, чтоб получилось не более 8—10 мин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

8—10 знаков за глаза хвати, плюс титульник и заключение, как раз 10—12 листов выйдет

Ссылка на это сообщение

Как вариант — распечатать ч/б картинки знаков, а ребёнок их раскрасит сам. Название знака и одно предложение более расширенное про него.

Ссылка на это сообщение

Ну я и планирую на лист один знак.

Только думаю текста добавить, чтобы просто с листа прочитал, если растеряется. Вопрос сколько текста. На импровизацию не рассчитаю

Ссылка на это сообщение

Ну например, картинка Кирпич и текс типа— этот знак называется Въезд запрещён или Кирпич. Обычным машинам запрещено , но есть исключения — это автобусы, трамваи и тд. Если у них там идёт маршрут и есть спец документы. И нормально будет.

Ссылка на это сообщение
Ну я и планирую на лист один знак.Только думаю текста добавить, чтобы просто с листа прочитал, если растеряется. Вопрос сколько текста. На импровизацию не рассчитаю

Читать с листа не лучшая идея. Разволнуется, уткнется в лист и будет читать, ещё и не очень бегло раз дошкольник. Лучше минимум текста и выучить. Как сделала бы я: здравствуйте, меня зовут Вася. Я расскажу вам про знаки, которые должен знать каждый пешеход. Это знак "пешеходный переход" - переходить дорогу можно только там, где установлен этот знак. Это знак "наземный пешеходный переход" - значит переход установлен над дорогой, "подземный" - под дорогой, "велосипедная дорожка" - место для катания на велосипедах, "движение пешеходов запрещено" - значит в этом месте нельзя ходить пешком, например по обочине, "автобусная остановка" - место, где останавливаются автобусы.

Знать правда дорожного движения нужно для нашей безопасности. Конец

Ссылка на это сообщение
Он может с листа читать?? Быстро???

Он читает как взрослый

Ссылка на это сообщение

Линда, в нашем случае разволнуется и ничего не расскажет более реальный вариант