Начало прикорма

QueenKiss
Дорогие девочки, всем привет!))) У меня к вам небольшой блиц-опрос. На каком месяце жизни вашего малыша вы начали прикорм: 1) соки (или морсы); 2) фруктовые (или овощные) пюре; 3) мясные пюре. Заранее всем благодарна за ответы!)

1) соки с 3 месяцев-сама с яблока или груши выжимала пару чайных ложечек

2)пюре с 4 месяцев

3) кажется с 8 или 9 месяцев.

Ссылка на это сообщение

Стандартная схема прикорма (у нас ее рекомендуют уже не менее 10 лет и по ней я вводила прикорм двоим детям).

Не ранее 6 месяцев (я даже вводила ближе к 7 месяцам). При весе выше среднего - с овощного пюре. При весе ниже среднего - с каш.

В следующем месяце вводим каши/овощи (в зависимости от того с чего начинали).

3-й прикорм (еще примерно через месяц, то есть от 8 месяцев и старше) - мясо.

Фрукты вводят параллельно с первым прикормом. Фрукты прикормом не являются. Соки до года давать нельзя (и чем позже, тем лучше).

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

1) Соки малышке еще не давала, ей 1,3 года. Старшим - после 1,5 лет где-то.

2) Овощи и фрукты - месяцев в 7 (но не пюре; фрукты чистила от кожуры и давала кусочками в руку; овощи - тушеные или в супе, в таком виде, как и сама ем)

3) Мясо - после 9 месяцев: кусочками тушеное или отварное, котлеты, тефтели... Всё, как для взрослых.

Ссылка на это сообщение

Как Тигрушка примерно.Только фрукты начала попозже,мес с 8-8.5,точно не помню уже,соки с года.У меня двойняшки,начала с каш ребенку,который похудее,с кабачка более толстому,в 6.5 мес)

Ссылка на это сообщение

1 соки до 1,3 не давала вообще

2 фруктовые и овощные пюре с 6.5 месяцев вперемешку (в смысле вводила по схеме, но по очереди)

3 мясо месяцев в 9

Ссылка на это сообщение

Начали с трех основных овощей (кабачок цв капуста брокколи). Вводили один овощ в неделю, потом яблочко, потом гречу. Дальше другие каши, овощи. немножко фруктов. Соки до 8-9 мес не планирую, мясо ближе к 8 мес.