Беременность 36-37 недель. Сильно болит живот

Оля2777
Девули, у кого так было? Вчера начал болеть живот, характер боли даже сложно описать: то вроде сверху, как будто желудок, потом по бокам - как кишечник. Отлежишься - легче. Сидеть невозможно - 5 мин. и внизу живота как кол, комом все встает. Ночью пробовала засекать время на схватки - 3 раза засекла, потом вообще перестало болеть. Хрень какая-то. Но боли довольно сильные, ходить невозможно. Ходила к врачу сегодня, посмотрела на кресле: раскрытие 1 палец, тонуса нет, все нормально. Сказала - предвестники. Хотя, с другой стороны, предвестники не должны быть такими болезненными. Предложила обезболивающее, я отказалась. Что делать? Тупо терпеть?

Если снова заболит - проконсультироваться с хирургом на предмет аппендицита. Это серьезный вопрос. Предвестники действительно не должны быть невыносимо болезненны.

Ссылка на это сообщение

я думаю надо срочно в больницу.может надо к другому врачу

Ссылка на это сообщение

Когда правую ногу поднимаете, тянет? Неприятно, больно?

Ссылка на это сообщение

Не хочу пугать, но нужно срочно к врачу. У знакомой так проявлялась внутриутробная инфекция.

Ссылка на это сообщение

у меня так с 35 было, еще тонус жуткий и схватки постоянные, в 41 стимулировали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А как со стулом? у меня 29 и бывают схваткообразные боли, когда с ним не очень день-два.

Ссылка на это сообщение

у меня на 38 неделе тоже так было, врач сказала, что это предвестники родов. прокесарили через день.

Ссылка на это сообщение

Треники могут быть и недели за 2 до родов. Треники от схваток отличаются регулярностью. чтобы как-то ситуацию облегчить надо правильно дышать во время этих болезненных ощущуений. Главное, что скоро вы своего ребеночка увидите и на руки возьмете!

Ссылка на это сообщение

У меня перед родомами очень сильно живот болел, ходить не могла от боли.

Ссылка на это сообщение

У меня предвестники ровно за неделю схватками не регулярными, болючими. Живот начал очень сильно болеть за день до родов, не схватками, а постоянно, не переставая. Вообще у вас скоро роды, все признаки. У некоторых это безболезненно происходит, нам на курсах говорили, что болезненные предвестники бывают только в 10% случаев.

Ссылка на это сообщение

у меня были очень сильные боли как раз в это время, я лежала на дородовом, боли были такие, что слезы катились из глаз, пару раз во время боли делали узи и КТГ - с ребенком было все в порядке, оказалось,что кишечник - мне на кресле немного подвинули ребенка и все прошло. родила на 41 неделе, открытие в один палец было с 36 недели.

Ссылка на это сообщение

У меня такое было в 36 недель, оказался кишечник. Боли были такие, думала рожу. Прошло после посещение белого "друга"!

Ссылка на это сообщение

слушайте,ну у меня предвестники были с 35недели,и чем дальше,тем всё болезненнее,особенно по ночам!так что не парьтесь,терпите,уже скоро!

Ссылка на это сообщение

У подруги оказалось кишечник болел..тож испугалась, вызвала скорую...в больнице выяснили...а вообще я бы не спрашивала здесь, а если так сильно болит вызвала бы скорую, ребенок дороже, ведь не обязательно чтоб у Вас было также как у всех...

Ссылка на это сообщение

Если сравнивать с моими болями перед родами,то живот просто стал болеть весь и все,отследить схватки не могла,живот ныл пострянно,но боль часов за 8 у меня только усилилась,тоже была у врача,сказали уколоть нош пу и отпаравила домой,типа еще рано,еще через 3 часа я спать не могла,так как дело было уже ночью,позвонила снова Г она сказала ну приезжай рожать,правда у меня уже 40 я нед была,так мы и родились

Ссылка на это сообщение

У меня такое было перед родами,тоже болело.Положили в больницу,через два дня родила дочку.Я думаю твоя врач не дура,если что то было серьёзное она предложила тебе госпитализ.