Бабушки

РомашкаМашка
Я всегда думала, что бабушки любят внуков балуют, скучают. А на деле , вообще вижу обратное , внуки им ненужны, вернее выборочно, этих люблю этих нет . Как так? Как можно делить? Уехала моя дочь к маме, 3 дня побыла там , просит побыть ещё, но маме нужно уехать , забирать другую внучку , во вторник уезжает , в пятницу приезжает с племянницей. Девочки год друг друга не видели , просятся побыть всесте . Я не против , но , эти 4 дня мне не с кем там Ее оставить , вернее остаётся папа ( дедушка) с дочерью, но как-то папа не сможет Ее купать и все дела, дочке 7 лет будет, и тут я попросила свекровь посидеть с ней , взять отгул на день хотя бы, свекровь отказала. Внучка приехала к ним впервые за год и свекровь даже ни разу Ее не взяла , хотя все уши прожужжала как она скучает и почему мы не приезжаем . Я психанула и сказала что завтра дочь заберу и чтоб ноги их больше не было . Свекровь для других внуков постоянно берет отгулы, постоянно с ними по неделям сидит, золовка с 4 месячного возраста детей ездит одна по морям , отдыхает . Сижу злюсь . Так обидно. Чем моя дочь хуже ? Почему бабушке плевать ?! Она знает что дома дочь будет до вечера сидеть одна дома . Выговорилась полегчало

Кто-то про каши в пакетах писал. Напишу ещё проще рецепт, заливаете гречку кипятком и накрываете, через несколько часов каша готова, варить не надо.

Ссылка на это сообщение

Спросили тоже. Дети дочки и дети невестки это разное вообще. Мы вот тоже ощущаем разницу)))

Точно. Дети дочки - это внуки, а дети невестки - это дети невестки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наверно, что то про дедушку неизвестно нам.

Может он выпить крепко может....ну вобщем- неблагонадежный, иначе не вижу причин не оставить 7 летнюю девочку с родным дедушкой.

Отговорки при поесть и помыться ( если дедушка нормальный ) несостоятельны, кмк.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всего не читала. Но по опыту скажу, ближе дети от дочери и ещё любят больше детей, которые растут на глазах. Тут дело не в Вас и не в Вашей дочке, а в обстоятельствах. Другие внуки просто роднее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Слушайте,ну в 7 лет ребенок должен уметь помыться. Два тазика воды нагреть. Летнего душа нет в своем доме? В жару можно и на речку сходить помыться,если уж на то пошло. Ну нет катастрофы. Это ж не трехлетка, ничего критичного.
соглашусь что в 7 лет ребёнок сам может помыться, но с речкой не соглашусь, после речки тоже надо мыться. Да и 1 ребёнок на речку не пойдёт, ну я бы побоялась отпускать.
Ссылка на это сообщение

Всего не читала. Но по опыту скажу, ближе дети от дочери и ещё любят больше детей, которые растут на глазах. Тут дело не в Вас и не в Вашей дочке, а в обстоятельствах. Другие внуки просто роднее.

Вот почему? Какая разница дети дочки и дети сына? Вот не понимаю я

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кто-то про каши в пакетах писал. Напишу ещё проще рецепт, заливаете гречку кипятком и накрываете, через несколько часов каша готова, варить не надо.

Ссылка на это сообщение

Кто-то про каши в пакетах писал. Напишу ещё проще рецепт, заливаете гречку кипятком и накрываете, через несколько часов каша готова, варить не надо.

Сама впервые слышу про это. Если в ось сделать не испортится в тепле до утра?

Ссылка на это сообщение

Если девочка за 7 лет редко видела бабушек, то навряд ли будут близкие отношения.

Знакомая частенько с удовольствием оставалась приглядеть за соседской девочкой, а со своими внуками наедине боялась оставаться, там заморочек много было, по определенному покормить, поиграть вот так надо, а помыть с бубнами, это говори, а здесь не так... выжата как лимон, после присмотра, хотя очень любила.

Показалось, что от вас хотят все отмазаться, причин может быть много. Либо налаживать отношения бабушки-внуки, либо свою гордыню на первое место.

Меня с 3-х лет отсылали к старенькой прабабушке в деревню без воды, магазинов, бань, справились, ужасов уж точно не помню, но как же я её любила, а она меня, а это много стоит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне вот интересно, все пишут что дети дочки это одно, а дети невестки-совсем другое. Так дети невестки они же и дети сына, а не просто чужой тетки с соседнего подъезда.

В моем случае у свекрови 2 сына. Так вот внуков своего младшего сына она любит больше, чем моего ребенка (соответственно ребенка своего старшего сына). Я стараюсь привыкнуть. Но и относится к ней с теплотой у меня не получается. Предпочитаю к ней вообще никак не относится))

Ссылка на это сообщение

А золовка рядом со свекровью живет? Вы с ней в каких отношениях? Попросите ее приглядеть за дочерью. А может она и свекровь в этом случае убедит забрать девочку к себе.

Ссылка на это сообщение
Сама впервые слышу про это. Если в ось сделать не испортится в тепле до утра?
нет, не испортится. Я так и делаю.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наверно, что то про дедушку неизвестно нам.Может он выпить крепко может....ну вобщем- неблагонадежный, иначе не вижу причин не оставить 7 летнюю девочку с родным дедушкой.Отговорки при поесть и помыться ( если дедушка нормальный ) несостоятельны, кмк.

Вот вам наверное не попадались неблагонадежные. Вот и не понимаете.

Моей старшей почти 5. Младшей 2. Так вот муж ни спать уложить, ни накормить, ни переодеть,... ничего с детьми сделать не может. Это я не к тому что старшая не умеет, а к тому что над ней надо стоять и напоминать: руки помыла, с мылом?...

А у нас как: муж 1-2 летнему как и 4-5 летней говорит: переодевался. И всё. И пофиг что младшая не знает какую ей одежду одевать, старшая играет и пофиг в каком виде.

Ссылка на это сообщение
Вот почему? Какая разница дети дочки и дети сына? Вот не понимаю я
как-то моя коллега сказала, что ей роднее дети дочки, потому что в случае развода эти дети останутся в семье мамы, а дети сына это чужие дети. Даже так. У моей свекрови сыновья, детям старшего сына больше внимания отдаётся, их возят по морям, им дарятся дорогие подарки, нас конечно не обделяют вниманием и любят они больше именно мою дочку и роднее, но там семья распалась и такое внимание, чтоб хотя-бы видеться давали.
Ссылка на это сообщение

А золовка рядом со свекровью живет? Вы с ней в каких отношениях? Попросите ее приглядеть за дочерью. А может она и свекровь в этом случае убедит забрать девочку к себе.

НЕ р ядом , но каждые выходные привозит своих детей свекрови . Дочь не любит детей золовки, они младше и Ее заставляют за ними смотреть либо играть только так как хотят те, не бегать , ща ней не успевают , не рисовать , так как те хватают карандаши и игрушки не трогать , мальчики растроятся. А игрушки там в основном тех внуков, свекровь их до безумия любит

Ссылка на это сообщение
Вот почему? Какая разница дети дочки и дети сына? Вот не понимаю я

Потому что дети дочери это 100% твои внуки, а дети сына... Ну не факт, скажем так. Я тут статистику читала, так вот 30% мужчин состоящих в браке, воспитывают не своих детей и не знают об этом. Так что.. Дочки всегда ближе маме, чем левые тётки.

Ссылка на это сообщение
Потому что дети дочери это 100% твои внуки, а дети сына... Ну не факт, скажем так. Я тут статистику читала, так вот 30% мужчин состоящих в браке, воспитывают не своих детей и не знают об этом. Так что.. Дочки всегда ближе маме, чем левые тётки.
Что то вы загнули со статистикой... Возможно 30% мужчин обращавшихся за установлением отцовства в итоге воспитывали не своих детей. Но тут изначально определённая выборка.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вот только вчера приезжала свекровь. Привезла дочке комбез от своей дочки(комбезу 26 лет). Сфоткала её и отправила фото сестре и она ей звонит. Я подслушивала. Вот свекровь и рассказывает ей, что вещей куча лежит и новые и просто хорошие. Сестра ей и говорит—отдай внучке(нам то есть), две девочки, что они лежат пылятся. На что свекровь ответила—не могу, жалко, достану посмотрю и не могу им отдать. Она ждет когда её дочь родит(а та вообще по ходу лесби), а у сына две дочери растут, но ему жалко отдать. Вот и разница между дочерью и сыном.

Ссылка на это сообщение

Автор, не знаю открою ли я вам Америку, но испокон веком у русского народа есть такая присказка "НЕВЕСТКИНЫ ДЕТИ ЭТО ЧУЖИЕ ДЕТИ!!!!".

Я уже давно ничему не удивляюсь. Моей свекрови тоже скажем так мягко не интересны мои дети. Хотя это ее единственные внуки, а дочери уже 50 и она явно ей не родит.....

Ссылка на это сообщение

На счет, почему дети дочки ближе... Как сказала моя знакомая, у которой есть внуки и от дочки и от сына. Когда рожала дочка, очень переживаешь всю беременность и процесс родов, первые месяцы когда дочь почти не спала и т.п. (грубо говоря с дочерью беременная ходишь и рожаешь чуть ли не сама) А у сына когда ребенок родился, там проще - беременна невестка ну и хорошо, родила - вообще отлично, растет внук и растет... вроде как морально внуки от дочери тяжелее достаются, к ним и отношение более трепетное что-ли

Ссылка на это сообщение
Что то вы загнули со статистикой... Возможно 30% мужчин обращавшихся за установлением отцовства в итоге воспитывали не своих детей. Но тут изначально определённая выборка.

Это не я загнула и не я придумала. Статистика вещь упрямая.

Ссылка на это сообщение

А по теме автора - отпустите ситуацию. Тоже не вижу проблем оставить дочку с дедом, но раз решили забрать - забирайте. А бабушкам, когда захотят внучку увидеть, говорите - приезжайте, забирайте, я не против.

Ссылка на это сообщение

Это не я загнула и не я придумала. Статистика вещь упрямая.

А как статистика была собрана?

Ссылка на это сообщение

Мне свекровь бывшая с внуком помагала и помогает даже больше моей маме. Она же прекрасно приняла дочь невестки от прошлого брака.

И моя нынешняя к моему ребенку прекрасно относится. Если б нужно было - без проблем оставила бы сына что с бабушкой, что с дедушкой.

Уважительнее и без претензий нужно к родителям мужа относится, и если они адекватные, то я уверена- и посильная помощь, и любовь к внукам будет.

Ссылка на это сообщение

Помощь с внуками в виде посидеть с ними - это не помощь внукам, а помощь их родителям.

Чему удивляться, что свекрови предпочитают своим дочкам помогать, а не невесткам

Ссылка на это сообщение

Зря злитесь. Во-первых, это очень непродуктивно и этим вы лишь портите отношения. Во-вторвх, у свекрови в это время тоже могут быть свои дела и она может действительно не может посидеть с вашей дочкой. К тому же Вы пытаетесь ее поставить в жесткие условия, что вот мол билеты купили, никого до этого момента не спросили, а сейчас возникла ВДРУГ такая необходимость и значит в обязательном порядке подавай помощь свекрови. Может она с удовольствием бы посидела с внучкой, если бы заранее предупредили, спросили ее в какие дни ей удобно, да просто бы сказали, что внучка скучает и когда можно просто так в гости приехать, ПРОСТО ТАК, а не по необходимости. Далее, Вы говорите, что дочка малышей, т. е. других внуков не любит и не умеет с ними взаимодействовать, может в этом тоже кроется причина? То, о чем Вы написали, ничего ведь страшного нет в этом, ну присмотреть за малышами, ну да, не спокойно посидеть и порисовать, а активно поиграть, что в этом такого? А вы может возмущаетесь из-за этого или дочка или может дочка свекрови возмущается, что Ваша не хочет с ними играть? Ну вот свекровь и не хочет вступать в конфликт, может ей тех внуков привезут как раз в это время?