Преждевременные роды с пессарием, опрос

МамаСладкогоПерсика
Здравствуйте! У кого было ИЦН во время беременности и преждевременные роды с кольцом. Как начинались? Какие признаки? Что такое схватки? как они вообще начинаются? 33 недели, кольцо ещё стоит, но вчера начались спазмы внизу живота. Похожие, как было при выкидышах. Живот камнем стоит уже неделю- полторы, не болит, но и не тонус. И в туалет устала бегать. Боюсь пропустить начало родов, когда их ещё можно осьановииь- боль чувствую плохо, только если сильную совсем. Переживаю за шейку - раз кольцо не снято, то как она будет расширяться? Чувствую себя дура думой, анатомию знаю, а в таких вопросах висну((

Недописала.

Вчера ещё много слизи к вечеру появилось, густая, как сопли, извинчюсь.

Сегодня нет ничего.

Ссылка на это сообщение

Я бы скаталась в роддом на осмотр.

Живот каменеет без боли - это треники могут быть и скорее всего они и есть, на такой сроке нормальное явление.

Про слизь не подскажу, у меня пробка вышла в день родов после снятия швов с ШМ. слизь была с прожилками крови.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В род дом конечно надо съездить. Роды так и начинаются, боли и шейка у меня тоже открывалась медленно и много слизи.

Ссылка на это сообщение

У меня преждевременные с кольцом: в 3 ночи начались схватки. Я сначала подумала, что треники. Но с трениками я могла спать, а тут на каждой схватке просыпалась. В итоге в 5 утра включила схваткосчиталку, она меня в роддом отправила. В роддоме открытие было палец. Сохраняли до 6 вечера. В 6 врач в очередной раз посмотрела, сказала я в родах, срочно на ЭКС.

Ссылка на это сообщение

У меня стоял пессарий и очень часто болел живот, был тонус. Лежала по максимуму, пила магний. В 38 недель сняли (4 дня назад), пробка отходила эти дни, шейки почти нет, раскрытие 2 пальца, роды не начинаются( только живот болит и поясница иногда. У нескольких знакомых были преждевременные роды с пессарием , начинались они с отхождения вод

Ссылка на это сообщение

У меня преждевременные с кольцом: в 3 ночи начались схватки. Я сначала подумала, что треники. Но с трениками я могла спать, а тут на каждой схватке просыпалась. В итоге в 5 утра включила схваткосчиталку, она меня в роддом отправила. В роддоме открытие было палец. Сохраняли до 6 вечера. В 6 врач в очередной раз посмотрела, сказала я в родах, срочно на ЭКС.

Привет) схватки что такое?)))) это и есть спазмы? Полежала вчера, все прошло. Но боюсь)

Ссылка на это сообщение

В роддом на осмотр не могу- отправят в тот, в который я категорически не хочу и оставят до конца срока, то есть до родов((

Ссылка на это сообщение
В роддом на осмотр не могу- отправят в тот, в который я категорически не хочу и оставят до конца срока, то есть до родов((

сходить в свою ЖК? или на узи?

Ссылка на это сообщение
В роддом на осмотр не могу- отправят в тот, в который я категорически не хочу и оставят до конца срока, то есть до родов((

что мешает поехать в роддом, где хотите рожать? вы с врачом договаривались? уже как бы срок +ИЦН. не понимаю, чего вы ждете.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Привет) схватки что такое?)))) это и есть спазмы? Полежала вчера, все прошло. Но боюсь)

ну я их чувствовала, как треники (Брэкстоны), т.е. каменел живот. И совершенно безболезненно. Но у них была периодичность. Когда схватки были по минуте через минуту - начало немного потягивать поясницу. Но меня в это время уже везли на экс.

Ссылка на это сообщение

В роддом на осмотр не могу- отправят в тот, в который я категорически не хочу и оставят до конца срока, то есть до родов((

Родственники в нужный роддом пусть за вас договорятся, да и лежите там спокойно вяжите до родов. Немного бы еще, хоть пару-тройку неделек

Ссылка на это сообщение

что мешает поехать в роддом, где хотите рожать? вы с врачом договаривались? уже как бы срок +ИЦН. не понимаю, чего вы ждете.

Мешает то, что он закрывается на помывку 30 июля и если я туда приезду с трениповочными схватками, то меня отправят в областной перинатальной центр. В котором рожать и лежать я категорически не хочу - работают на поток, бесконечные родовые травмы и инфекции у новорожденных. А в другие роддома не возьмут на таком сроке, так как нет реанимации новорожденных. Ножницы. В нужный роддом возьмут, если только сразу рожать буду.

Контракт заключают у нас везде с 36-37 недель, все что раньше по скорой.

Я не жду, мне хочется чтобы если и Рожу раньше срока ребёнка не кгробили горе врачи

Ссылка на это сообщение

Поэтому и спрашиваю, чтобы понимать - то ли треники на таком сроке, тотли уже роды начинаются.

С роддом ситуацию выше описала - ножницы.

Ссылка на это сообщение

Я рожала в 37+3 с Юноной. Началось с отхождения вод. ЭКС из-за тазового предлежания плода. Пессарий сняли в конце операции.

Ссылка на это сообщение

1 роды - сняли пессарий в 37, через 2 часа открытие 7 см, отвезли в родовую, прокол пузыря и все такое, без схваток, схватки только с окситоцином начались

2 роды - в 38 недель отошли воды, а пессарий стоял, пошли в родовую, схваток также не было!

как бы кольцо у вас могут вообще в родовой снять, а так его в 37 недель снимают и ходишь ждешь! Не понимаю ваших принципов по поводу роддома, придете вам там гинепрал хотя бы прокапаю, чтоб до срока доходить, или вам нужен недоношенный ребенок, который доставит не меньше проблем чем с родовой травмой??