Очередь в детский сад

Мама-Ира
Девочки, привет! Стоим на очереди в дет сад в Москве . Но сейчас живем в Мо и хотим встать на очередь здесь, в Мо . Вопрос: если встанем на очередь в Мо , то потеряем Московскую очередь ? Или можно стоять одновременно в разных городах ? И ещё, в школу хотим пойти в Москве . В департамент образования не могу дозвониться . Спасибо откликнувшимся.

Могу ответить только про школу. Регистрируйтесь на пгу мос ру и подавайте заявление. Будьте готовы к тому что попросят московскую регу.

Ссылка на это сообщение

У меня две очереди в области и в Москве, разные. В области уже дали путевку в сад, но мы туда не пойдём.

Ссылка на это сообщение

У меня две путевки))и два оформленных сада)Москва и МО)все нормально системы не пересекаются)скажу больше и мед.организации тоже (это по секрету ,без комментариев)

Ссылка на это сообщение

надо же.

а в курске знакомую заставили сняться с очередей в городские садики, и только потом поставили на очередь в курском районе.

наверное потому что М и МО разные субъекты, вот и не пересекаются

Ссылка на это сообщение

Стояли в двух очередях, Москва и Мо. Получили путевки в обеих, но в разное время. Выбрали для себя наиболее оптимальное. Это разные очереди, никаким образом друг с другом не связанные.