Первые сережки для дочки

Шейлаツ
Какой замок лучше выбрать, расскажите про ваш опыт. И про опыт прокола ушей тоже интересно, сколько заживали, как вставляли сережки другие после мед.стали, ну и другие нюансы.

у меня такая же история. долго и муторно кололи у тетки в деревне иглой. обсикаться можно. вставили шелковые нитки. все это текло, гноилось, обрабатывать я не давала. потом одна дырка заросла почему-то. колола я ее уже сама лет в 10 и проколола криво естественно, вход нормальный, выход ниже. потом на этом ухе с обратной стороны начало что-то расти. мешочек с содержимым, скорее всего как песок. лет через 20 он начал уменьшаться, а так дорос где то 5 мм в диаметре, даже видно было сбоку. у дочери такой муйни не было, слава богу. лучше бы меня куда отвели. короче, если ребенок хочет после 6-8 лет, сильно долго не тяните. а то как я чо-нить напрокалывает себе

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Baba, точно, у меня тоже ниточки были в ушах первое время, и их так больно было крутить.. ((

Ссылка на это сообщение

Я проколола уши в 23 года. Пистолетом. Вначале было не больно, но часа через два...я спать не могла, не знала как повернуться.

Проносила года 3. Потом надоело. И вот уже почти 10 лет

Дырки...не понятно, когда сережку вставляешь, больно, но крови нет. Вроде бы и не зарастает, иногда мочки трогаешь, а там как будто что то набухло, надавливает, выходит что то типа гноя или грязи?

Зачем такое ребенку до осознаного возраста? Тем более не предугадать будут осложнения или нет.

Ссылка на это сообщение

Все индивидуально видимо

Мне прокололи в салоне, 16 лет было, сразу золотые серьги с камнями, довольно приличные, с замком петелькой.

Мазала Левомицетином, заросло быстро.

Ношу с удовольствием серьги, мне нравится.

Часто меняю.

Ссылка на это сообщение

Я маму просила проколоть с 3 лет, в итоге сама себе проколола лет в 12, заросло, потом лет в 15. В итоге гноилось, остались шрамы на всю жизнь. По этой причине я дочке проколола в 1.5 года.

С английским замком и петельки она теряла несколько раз, подошли завинчивающиеся гвоздики.

Ссылка на это сообщение

Мне прокололи в 5 или 6 лет. Мать захотела, у меея за ушками текло "золотуха или как называется, типа прокалывание поможет. Колола в деревне акушерка иглой, криво, долго все гноилось, в итоге походу я зацепила замок и повредила дырочки, с задней стороны мочки как опухоли, сережки сняла, дырки заросли, опухоль на месте. Хочу носить гвоздики, но денег нет убрать эту бяку, если ее конечно можно убрать.

Вот нафига они мне были, я в детстве с пацанами бегала, неуклюжая, все в спешке делала. Проколола бы позже сама...

Дочка маленькая почти 10мес, колоть не собираюсь, подрастет, тогда и проколем

Ссылка на это сообщение

Старшей созрели проколоть к 2.11. Жалею, что не раньше, так второе ухо не давалась. Так носить будет все равно, без обсуждений. Младшей вот в полгода прокололи, она даже не пискнула.

Прокалывали какой-то Американской системой. Но у старшей проблема, от гвоздика на одном ухе теряется заглушка. Три раза теряли на медицинских, потом купили золотые, там дважды теряли заглушку, сейчас подарили по типу французских, застегивается снизу, посмотрим, сколько их проносит. Потеряет-куплю винтовые гвоздики, уже нашла даже какие)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне в саду прокололи, носила самые простые с французским замком. Мне кажется они или колечки оптимальный вариант. Гвоздики не могу носить(( и только серебро и золото, иначе гноятся сразу уши :( тоже иглой кололи, проблемнее было.

Ссылка на это сообщение

Мама водила меня в институт красоты на Арбате. Там прокололи. Потом лет в 16-17 ещё себе дырок наделала, в одном ухе 2, в другом 3. Сейчас только в 1 ношу серьги.

Ссылка на это сообщение

34d48083ca6d1659da36d9deaec7c70b1fadf1313163589.jpgПосле 3 потеряных с английским замком это носим долго. Ттт

Где брали такие?

Ссылка на это сообщение

мне прокололи лет в 11. сама попросила. по старинке (тогда пистолетов не было) - в детской больнице хирургической иглой. терпимо. без нагноения. тогда мед. сплава в помине не было в продаже. сразу золото вставляли. мне бабушки подарили кучу своих сережек всяких. ох, оторвалась я тогда по полной, как уши зажили. да, что там. я и по сей день цыганье то еще. в студенчестве проколола еще по 2 дырки в обоих ушах. потом вынула после первых родов. зачем? не знаю. по сей день жалею. мочки у меня красивые аккуратные. мне все проколы шли. визуально дырки от них остались, но внутри тоннели заросли давно. а жаль. не так давно пыталась обратно вставить в старые дырки. не вышло. но заново колоть уже не буду. пистолетом у нас колят. а мне пистолетом не нравится. вечно в сосуды попадают. рукожопые.

Ссылка на это сообщение
Мне прокололи в 5 или 6 лет. Мать захотела, у меея за ушками текло "золотуха или как называется, типа прокалывание поможет. Колола в деревне акушерка иглой, криво, долго все гноилось, в итоге походу я зацепила замок и повредила дырочки, с задней стороны мочки как опухоли, сережки сняла, дырки заросли, опухоль на месте. Хочу носить гвоздики, но денег нет убрать эту бяку, если ее конечно можно убрать.Вот нафига они мне были, я в детстве с пацанами бегала, неуклюжая, все в спешке делала. Проколола бы позже сама...Дочка маленькая почти 10мес, колоть не собираюсь, подрастет, тогда и проколем
эта фигня иссекается хирургом под местным обезболиванием.
Ссылка на это сообщение

Прокололи в 5 лет, просила сама. Поэтому на прокол пистолетом шла подготовленная и осознанно. Месяц носили мед. гвоздики, затем вставили свои.

7626e198cd3f.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Как раз проблем меньше. Мы прокололи в 10,5 мес. Ничего не понимает и не трогает. Все заживает быстрее. А насчёт выбора-уж если не надо будет-снимет. По теме. Мы взяли петелькой. Удобно. Не потеряет. Серёжек хватит на 10лет точно709484308b67.jpg

какое очаровательное ушко

Ссылка на это сообщение

Прокалывали старшей по ее осознанному желанию в 9 лет. Прокалывали иглой в тату/пирсинг салоне. Дочь была в шоке от увиденного, как и мы :) медкабинет, где мастер надевает одноразовый халат, шапку, маску, перчатки прям при тебе, потом показывает полностью запечатанный пакет с одноразовыми инструментами и невскрытую опечатанную коробку с медицинскими сережками. Кресло как в стоматологии, вскрывают все, что будет прикасаться к коже прям под носом родителей, полчаса мастер рассказывал дочери об уходе и обработке ушей, показал на манекене, отдельно показал и написал мне. Сам прокол моментальный, я моргнуть не успела. Дочь сказала, что терпимо вполне, больше боялась до прокола. Зажили быстро, через месяц надели свои гвоздики. Дочь счастлива и с удовольствием носит сережки. Для меня это самое главное.

Ссылка на это сообщение

Прокалывали одноразовой иглой потому, что у меня огрооооомный загон по поводу недезинфицируемых пистолетов и их прямым контактом с кожей/кровью. Для меня такой способ прокалывания неприемлем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я за золото. Мои уши даже от серебра краснеют, хз, почему.

Кололи лет в 10 в приличной клинике, но одна дыра неровная, хотя этого не видно. Серьги небольшие с петельками, ношу круглосуточно, выпадают очень редко, после бессонной ночи.)

Ссылка на это сообщение

я планирую своей проколоть к 3м годам.. потому как для меня была травматичная история лет в 5 мне прокалывали в далекие 90е.. мама сама обычной иголкой.. первое ухо 2е дыры (первую куда то не в то место.. поэтому 2й раз).. второе ухо я уже не давалась, орала.. но прокололи (вместе со мной кололи и подруге.. ту вообще тошнило. в итоге жуткое загноение было и уши заросли.. позже она колола, когда пистолет появился им..).. ходила с ниточками продергивали больно гноилось.. потом одели первые серьги серебро.. французский замок.. потеряла (не быстро.. годам к 9).. гвоздики мне было больно в них.. убрали..потом были золотые с англ.замком... и лет в 15 подарили еще одни тоже с англ.замком, которые я ношу не снимая уже добрых 20 лет..

Для дочери лежат золотые очень малюсенькие англ.замок.. миленькие .. бабушка подарила на рождение дочки! Сейчас лето пройдет (говорят летом не колоть хуже заживают) проколем..

Ссылка на это сообщение
Старшей дочке первый раз прокололи уши в 3 года, просила сама. Дырка была ровно посередине мочки. А потом мочка выросла вниз, а дырки остались сверху. В 8 лет перекололи, и ходим теперь вот такие «красивые» с четырьмя дырами в ушах. Причём эти верхние почему-то не зарастают вообще, ей уже почти 13, а в эти дырки до сих пор можно серьги вставить.62606fd30e1c.jpg
и не зарастут.. У меня так же. Мне в годик уши прокололи, а потом как и у Вашей дочи дырочки поднялись. Перекалывали в 11-12 лет. Верхние так и не заросли. Одно время в верхних дырочках гвоздики носила.
Ссылка на это сообщение

В 8мес прокололи, не гноились, не чесались, дочка вообще их не замечала и не трогала. В годик подарили золотые гвоздики бабочки, с закручивающимся замком, их и носим. Сама выбирала в итоге неудобные т.к закручивать аккуратно, чтоб не дёргала головой, раскручиваются-можно потерять и острые кончики какие то. Сейчас бы английский замок выбрала, как и сама ношу.

Сейчас нам 2.7 очень любит свои серьги, любуется, показывает что у неё бабочки на ушках живут)