Как еще уменьшить хотя бы камни в желчном, без операции?

Aiva
Маме отказали в операции. Вероятно боятся давать наркоз при ИБС, ХОБЛ, и еще куче всяких диагнозов. Почти прямым текстом это сказали. Что лучше быть с камнями и живой. Но живот-то болит. Может есть какие-то альтернативные способы хоть как-то это все купировать? Например препаратами хотя бы их уменьшить?

Камни какие? Если холестериновые, то диета и Урсосан можно попробовать.

Ссылка на это сообщение

Камни какие? Если холестериновые, то диета и Урсосан можно попробовать.

А они еще и разные бывают. .. Она мне не говорила, я уточню.

Ссылка на это сообщение

Не могут отказать.

Кто с врачами говорил мама или родные?

Ссылка на это сообщение

Я урсосан пила 3 месяца . Но у меня был песок и единичные камушки по несколько мм ........ но даже они( будь они не ладны ) меня добивали . Песок царапал протоки , появился рефлекс и я ещё и от гастрита загибалсь .......

урсосан помог . Я его пью курсами сейчас . Ещё он не все камни растворяет. Их несколько типов . У меня были те , что поддаются растворению .

Ссылка на это сообщение

Не могут отказать.Кто с врачами говорил мама или родные?

Мама. Они не то, чтобы отказали, а просто послали еще раз проходить всех врачей в поликлинике.

А эта фраза про лучше быть живой с камнями была просто в частной беседе, из чего мы сделали вывод, что больница просто не захотела брать на себя ответственность.

Ссылка на это сообщение

Какой возраст мамы?

68 лет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что значит отказали в операции? Отказали на словах или письменно?

Если оперативное лечение не показано, то должно быть назначено консервативное. То есть капельницы, уколы, таблетки. Во-первых, нужно снять спазм (спазмолитики). Нельзя лечиться по интернету, Вы так маму залечите, в острую фазу нельзя ничего растворять. Ищите нормальных врачей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Отказать не имеют права в операции . Вообще от камней умирают люди .

Ссылка на это сообщение

Что значит отказали в операции? Отказали на словах или письменно?Если оперативное лечение не показано, то должно быть назначено консервативное. То есть капельницы, уколы, таблетки. Во-первых, нужно снять спазм (спазмолитики). Нельзя лечиться по интернету, Вы так маму залечите, в острую фазу нельзя ничего растворять. Ищите нормальных врачей.

Мы не будем по интернету, меня просто интересуют есть ли альтернативные способы в принципе.

Ссылка на это сообщение

Мама. Они не то, чтобы отказали, а просто послали еще раз проходить всех врачей в поликлинике.А эта фраза про лучше быть живой с камнями была просто в частной беседе, из чего мы сделали вывод, что больница просто не захотела брать на себя ответственность.

Вы меня простите, но Вы так переиначили все, весь смысл исказили в топике! А потом крики одни - врачи отказывают в операциях, не помогают, ничего не умеют и вообще жалобу на них писать.

Послали ее на долю следование чтобы подобрать консервативное лечение, наверное. Значит, оперативное в ее случае в данный момент не показано. Обследуйтесь и выполняйте все рекомендации. Только не сидите дома, а именно требуйте лечения, если нужно- госпитализации.

Если болит, то лечение должно быть назначено обязательно.

Ссылка на это сообщение

Что значит отказали в операции? Отказали на словах или письменно?Если оперативное лечение не показано, то должно быть назначено консервативное. То есть капельницы, уколы, таблетки. Во-первых, нужно снять спазм (спазмолитики). Нельзя лечиться по интернету, Вы так маму залечите, в острую фазу нельзя ничего растворять. Ищите нормальных врачей.

Есть еще проблема с тараканами моей мамы - она никогда не пойдет к платным врачам. Это принцип, хотя деньги есть.

И из-за этого она себя запустила, дальше некуда. Потому что везде, то записи нет, то ожидание по месяцу.

В общем, это безнадега какая-то. Мы миллион раз с ней ругались по этому поводу. Но мозгов у человека видимо нет. Хочется уже матом орать.

Ссылка на это сообщение

Мы не будем по интернету, меня просто интересуют есть ли альтернативные способы в принципе.

Конечно, есть. Возможно растворение камней. Но это нельзя делать в острую фазу.

Ссылка на это сообщение

Автор...

Моя мама умерла из-за желчных камней в 60 лет...

Так что что лучше...

Уж извините...

Но отказа у вас нет

Так что вперед

Все анализы и на улаление

Ссылка на это сообщение

Альтернативы нет.

Настаиваете на операции, если хотите, чтобы мама ещё пожила, а не промучалась.

Без желчного живут, куча молодых девчонок удаляли перед ЭКО. Это не сложная операция, главное хороший анестезиолог

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне тоже говорили врачей проходить, анализы сдавать. И реальная очередь в поликлинике от сегодня до послезавтра. Я просто вызвала скорую во время приступа и меня отправили в больницу с ветерком. Не знаю, как у Вас, у нас в Люберцах у меня ночью взяли все анализы, даже сделали узи и рентген, а на следующий день утром прооперировали. У меня был один камень, но достаточно большой.

Ссылка на это сообщение

Там тоже обследовали в больнице, а потом сказали, что приходите позже со справками от всех врачей.

Хотя сначала били себя пяткой в грудь, что они ещё и не с таким ИБС и болячками оперировали.

Ну что-то там прокапали, а живот так и болит.

В общем, ничего мне непонятно в этой ситуации.

Ссылка на это сообщение

Лапароскопию с эпидуральной анестезией сделать невозможно, насколько мне известно.

К тому же там в позвоночнике тоже черти что, я так подозреваю, а значит, что ничего туда втыкать нельзя.

Ссылка на это сообщение

С камнями, но живой тоже может не получиться. Я уже не говорю про качество жизни с невыносимой болью. Операция (лапара) считается легкой, ищите нормального анестезиолога.

Ссылка на это сообщение

Камни нельзя уменьшить лекарствами (за исключением оксалатных). Литотриптор от 1 см

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Есть еще проблема с тараканами моей мамы - она никогда не пойдет к платным врачам. Это принцип, хотя деньги есть.И из-за этого она себя запустила, дальше некуда. Потому что везде, то записи нет, то ожидание по месяцу.В общем, это безнадега какая-то. Мы миллион раз с ней ругались по этому поводу. Но мозгов у человека видимо нет. Хочется уже матом орать.

Сочувствую(

Ссылка на это сообщение

Ну, что сказать. Я посочувствовать, прежде всего. У меня у самой мама такая: заставить её пойти в поликлинику - это большое усилие с моей стороны. Но как без этого?? Наш компромисс - это именно платные услуги: запись на удобное тебе (а не поликлинике) время и никаких очередей.

+ серьёзные разговор

Хочешь жить - надо лечиться. Пожилые родители - это уже почти, как дети. Им уже многое надо объяснять.

Ссылка на это сообщение

Камни уменьшить нельзя.

Их можно дробить ультразвуком. Хотя это временная мера. Они будут образовываться вновь.

Странно, что отказываются делать операцию. ИБС, конечно, - серьёзный диагноз. Но у меня, например, дедушке с кучей диагнозов делали операцию в 76. Свекровь оперировали тоже далеко за 70.

То есть вам необходимо собирать экспертное мнение разных врачей. Причём, не банальных терапевтов в поликлинике, а оперирующих хирургов с хорошим опытом. Тогда картина будет более объективной.

И есть ещё 1 нюанс: холицестит может давать сильнейшие боли, которые могут спровоцировать и подъём давления, и сердечные приступы. Боль нельзя терпеть при таких состояниях сердца, сосудов.

Здоровья вашей маме!