Перейти к публикации

Когда ваши дети перестали есть ночью?

Сладкая мышка
Думала, что дети переросли кормежку ночную, засыпали в 9 и в 6 утра только просыпались. А сейчас снова в 3 ночи стали просыпаться и засыпают только, когда дам смесь... нам 7 месяцев. Потом в 6-7 просыпаются....приходится опять давать смесь и завтрак сдвигается далеко... неужели это от зубов? Или не доедают просто?

как только ГВ свернула, дочь стала спать всю ночь. в полтора года.
с года до полутора самое большее 1 раз ночью просыпалась. чаще спала без перерывов.

Поделиться комментарием

Сыну 1,7 и ещё иногда нет-нет, да поест в 3-4 часа. А в чем проблема покормить?

Поделиться комментарием

рано вы хотите кайфануть, автор))) старший - в 8 месяцев. средний - в полтора года. младший - скоро 2, тити - наше все. ночью, минимум 1 раз просыпается, а бывает, что и чаще. в чем сложность покормить? как говорит мой муж, декрет - это отпуск по уходу за ребенком, идите и ухаживайте, вам целый отпуск дали для этого.
  • Like 6

Поделиться комментарием

[quote name='Шри-Мама' timestamp='1529913814']
Сыну 1,7 и ещё иногда нет-нет, да поест в 3-4 часа. А в чем проблема покормить?
[/quote] покормить не проблема))) просто меня уже все настораживает: кашу не едят без смеси, на улице не спят, ночью едят...вот думаю, может не экспериментировать с режимом, и просто наблюдать... стали спать дома, дочка теперь меньше капризничает...

Поделиться комментарием

[quote name='Астрахань25' timestamp='1529914003']
рано вы хотите кайфануть, автор))) старший - в 8 месяцев. средний - в полтора года. младший - скоро 2, тити - наше все. ночью, минимум 1 раз просыпается, а бывает, что и чаще. в чем сложность покормить? как говорит мой муж, декрет - это отпуск по уходу за ребенком, идите и ухаживайте, вам целый отпуск дали для этого.
[/quote] и сколько получается в сутки раз кушали, если с ночью мы будем есть по 6 раз по 180-200мл

Поделиться комментарием

Мои двойняшки перестали просыпаться и есть ночью за месяц до 3 лет
  • Like 2

Поделиться комментарием

Тоже 7 месяцев, от 2 до 5 раз за ночь приложится =(
Вот спрашивают, что сложного - во-первых, спать охота хоть иногда, во-вторых, вес большой получается.
Переживаю, но изменить ничего не в силах.
  • Like 2

Поделиться комментарием

Попробуйте ночью давать водичка. мы так и ушли от ночных кормлений.
  • Like 2

Поделиться комментарием

[quote name='Сладкая мышка' timestamp='1529914362']
и сколько получается в сутки раз кушали, если с ночью мы будем есть по 6 раз по 180-200мл
[/quote]
это много. В день не больше 1000 мл должно быть. Увеличивайте интервалы между кормлениями днем. Либо ночью действительно предлагайте водичку.
Ночью ЖКТ ребенка должен отдыхать от смеси и выдерживать интервал 6-7 часов

Поделиться комментарием

[quote name='ВчиТеличка' timestamp='1529914994']
Попробуйте ночью давать водичка. мы так и ушли от ночных кормлений.
[/quote]
Мой только распсиховывается от подмены =(
  • Like 1

Поделиться комментарием

[quote name='lerka_pionerka' timestamp='1529915677']
Мой только распсиховывается от подмены =(
[/quote]
Пусть Мышка попробует. может у ее детей прокатит.

Поделиться комментарием

Лет до 2.5 старший ел точно. Когда перестал, тогда и от гв отучаться начали.
Младшему скоро 2, часов в 11 засыпает, в 4 возиться начинает, кормлю. Мож и можно было бы отвлечь, но проще покормить.

Поделиться комментарием

Постепенно прекращал просыпаться по ночам с 6 месяцев. Совсем прекратил в 11 месяцев.

Поделиться комментарием

У первого на ГВ к году осталось только утреннее кормлениечасов в 6 утра. И в год он сам от него отказался. Ужинал кашкой часов в 9 вечера и потом спал до 6-ти.
Второго на ИВ тоже около года отучила. Стала смесь все жиже и жиже делать - он и перестал ее есть, и просыпаться перестал.

Поделиться комментарием

Девочки, я не в тему, просто интересно, а до какого возраста считают возраст детей по гестации?

Поделиться комментарием

нам пока год и три - ни одной ночи не было без кормлений.

Поделиться комментарием

[quote name='~Марина~' timestamp='1529921689']Девочки, я не в тему, просто интересно, а до какого возраста считают возраст детей по гестации?[/quote]
Моим никогда не считали.

Поделиться комментарием

[quote name='Сладкая мышка' timestamp='1529914362']
и сколько получается в сутки раз кушали, если с ночью мы будем есть по 6 раз по 180-200мл
[/quote] Ничего не поняла. Зачем ночью 6 раз корить?

Поделиться комментарием

[quote name='*PregnOlya*' timestamp='1529923459']Моим никогда не считали.[/quote]
Ну вот мышкиным малышам по рождению месяцев 10 наверное, а она считает по гестации, это до какого детского возраста так положено? :m0591:

Поделиться комментарием

[quote name='Шри-Мама' timestamp='1529923693']Ничего не поняла. Зачем ночью 6 раз корить?[/quote]
Мышка имеет ввиду все кормления, включая ночное.
Мои в 6,5 месяцев кушают 7 раз в сутки, меня это не напрягает.

Мышкины в 7 по гестации кушают 6 раз в сутки, и ее это тревожит, что много.

И теперь у меня вопрос: это я должна волноваться, что своих часто кормлю, или мышка зря панику наводит? :think1:

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Rambler's Top100
Yandex.Metrica

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.