Турция в июле с ребёнком 1,4?

хочу двух девочек
Добрый день! Посоветуйте, как быть. Есть возможность 2 июля поехать в Турцию отдыхать с родителями, мужем и ребёнком 1,4. Не знаю в какой район /отель ехать ? Как сейчас там с ротовирусом, коксаки? Как погода? Знойная жара? Переживаю за ребёнка , как пройдёт аклиматизация ? Или не ехать и подождать до следующего года? Напишите свой опыт, Советы. Буду благодарна ! Спасибо !

Мы ездили в конце августа с ребенком полутора лет. Жарко и влажно было очень, но как ни странно ребенок переносил жару лучше нас. Но опять же мы ехали из жары в жару, климат резко у нас не менялся.

С коксаки и прочими вирусами тут уж как повезет, берите обширную аптечку с собой, меньше купаться в бассейнах, больше в море, ну и плюс фрукты дополнительно мойте, не надейтесь на то что в отеле их хорошо помыли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы и без ребёнка на такой подвиг второй раз не отважилась. Была один раз в июле и больше не хочу. Как только выходишь за пределы номера или ресторана с кондиционером сразу покрываешься липким потом. На море надо рано утром идти, в остальное время отсиживаться в номере или здании отеля. А что будет с ребёнком по такой влажной жаре, вообще думать не хочу. Единственный плюс поездки в это время - цена. Сами подумайте, почему;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Если вы такая трусишка, то и не едите. Берегите нервы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы и без ребёнка на такой подвиг второй раз не отважилась. Была один раз в июле и больше не хочу. Как только выходишь за пределы номера или ресторана с кондиционером сразу покрываешься липким потом. На море надо рано утром идти, в остальное время отсиживаться в номере или здании отеля. А что будет с ребёнком по такой влажной жаре, вообще думать не хочу. Единственный плюс поездки в это время - цена. Сами подумайте, почему;)

не знаю. Мы в июле были и отлично. Море вообще бомбовое. Из воды не вылазили
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Выбирайте какой-нибудь очень зелёный отель, где много тени, можно под деревьями на полянке побегать, ну и категорией повыше, чтоб с кондиционированием и питанием хорошо всё было, и в регион Кемер. В Аланию и Белек и всё что между ними с таким малышом только в очень приличную по цене пятёрку, остальные почти все там лысые отели, жара будет невыносима.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы были в примерно 1,9 года ребёнку в июле, отлично отдохнули.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Однозначно я бы прехала. Только отель нужно выбирать с питанием для малыша. Июль ябы не сказала, что очень жарко, но я была в Бодруме-там мягче и прохладнее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В июле конечно жарковато, мягко говоря.

Мы сейчас в Алании, после 12-13 часов и до 16-17 на улице находится сложновато. Разве что только под зонтом, рядом с водой (бассейн\море). Лично я бы поехала, но не в отель. А снять аппартаменты, самим готовить, самим покупать фрукты. Купаться в бассейне где нет такой текучки как в отелях, ну и море) Рисков так меньше.

Что сейчас слышится из мест. отелей, что есть случаи и косксаки и отравлений, но насколько это 100% инфа утверждать не берусь. По крайней мере толп народу у клиник не видела)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В 1.4 как раз в Турцию ездили. Чего там акклимитизироваться-то из лета в лето...

В 1.11 зимой в Египет летали - ещё лучше, народу меньше, вирусни всякой тоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Два раза были в июле в Кемере, жарко днем, гуляйте утром и вечером, а днем -спать!