Прививки...чтоб их!..

CHERRY)
Всем привет! Тема стара как мир.. спрашиваю не для ругани.. уважительно отношусь и к тем кто прививает своих детей и те кто нет.. это выбор каждого родителя, только они несут ответственность за своего малыша.. я всегда была за прививки, так как считала надо, значит надо.. врач лучше знает и он прав..во время беременности твёрдо была убеждена, что своему ребёнку буду ставить прививки.. в роддоме поставила БЦЖ, от гепатита отказалась (муж настоял на отказе).. вот нашей доченьке уже год, а мы пока прививки не ставим... муж против прививок.. постоянно даёт мне почитать какие-то научные статьи про вред прививок..я всегда мужу на это отвечала «у тебя есть прививки, у меня и ничего живы здоровы».. потом муж нашёл статью, что с 2000 года состав вакцин изменился.. я на это отвечала «на заборе напишут, ты тоже поверишь?».. а не так давно в соседнем городе умерла девочка от прививки.. моя сестра работает с соседом этой семьи и знает точно как это было.. утром сделали прививку от полиомиелита, а вечером ребёнок умер.. врачи конечно же сказали, что это не из-за прививки и выдрали лист из карты.. и вот тогда мне стало страшно и я задумалась... спокойно обсудили с мужем эту тему и он сказал «посмотри на глаза детей Пети, Кати, Маши (имена изменены) они делали прививки и на глаза нашей дочки и глаза дочки Гены и ты все поймёшь».. я внимательно наблюдала за детками и я увидела разницу.. у детей с прививками взгляд отстранённый как-будто они присутствуют не здесь и не сейчас.. они редко улыбаются.. все дети примерно одного возраста 1-1,5... сами мамы этих детей отмечают, что дети после прививок замолчали на несколько дней и до сих пор говорят очень редко, в то время как наш ребёнок и непривитый ребёнок Гены с каждым днём говорит все больше и больше слов.. я так полагаю, что со временем все у этих деток восстановится.. но стоит ли оно того? Чьи детки пострадали от прививок напишите свои истории.. и скажите замечали ли вы что после прививок ваши дети стали реже улыбаться и говорить? Я никого ни к чему не призываю, каждый решает сам.. и попрошу без оскорблений и ругани.. я просто мама, которая желает здоровья своему ребёнку

Мне во всех этих прививочных делах не нравится одна фишка. Почему, если есть осложнения в виде температуры например, не пишут в карте, что осложнение после прививки? Обязательно ОРВИ, ОРЗ и прочее. Ставила корь ребенку год назад. Через неделю прсле этого, впервые в жизни, темпа подскочила до 40 и держалась два дня, сбиваясь на несколько часов после лекарств. Горло краснющее. Врач: прививка ни при чем, это вы где то такой злой вирус подхватили. Ну как то до трёх с половиной лет жили, чем только не болел, но 40 градусов увидела впервые. Открываю инструкцию к прививки. Черным по белому написано: Умеренное повышение температуры может наблюдаться у 5-15% вакцинированных на 7-12 день после вакцинации и длиться 1-2 дня. У нас прям как по написанному. Правда не совсем умеренное повышение.К прививкам отношусь нормально, но сам факт, что в случае даже более сложной реакции, например, тромбоцитопении, все сделают вид, что "я не я, и лошадь не моя". Именно отсутствие нормальных фиксированных откликов и умывание рук, в случае чего, и приводят к сомнениям среди родителей. Слава Богу, у ребенка это было единственное значимое последствие. Остальные прививки пережил без проблем.

это как сын заболел пневмонией после превенара, мы дома сидел, лето, до жтого не болел таким вообще....младшим не ставлю ее

Ссылка на это сообщение
Девочки, может кто знает, на сколько можно отложить второй инфанрикс? Обычная схема 2-4-6 месяцев, я в 2 сделала, но мы улетаем на море-не хочу перед вылетом делать прививку. Можно ли отложить ещё на 2 месяца и сделать в 6? Какой вообще максимальный срок между акдс?Понятное дело у педиатора тоже спрошу, но хочу не только его мнение думать ;)

Можно. Меньше 45 дней нельзя, больше можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дочери 1,4г-3 дня после второй прививки Инфанрикс гекса. Самочувствие отличное, бегает, хохочет, глазки светятся, появились новые 2 слова.

Сыну 4,4, стоят все прививки по графику+менактра. Речь пошла в 1,8, сейчас говорит как взрослый, только с Р не всегда получается. Развит согласно норме.

Про потухшие глаза... Вы просто сделали мой день)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, не хочу даже комментировать про потухшие взгляды.

По поводу надо-не надо, решать родителям, ответственность на родителях. Я хорошо общаюсь с нашим педиатром, за последние полгода у нее было несколько случаев коклюша и кори у маленьких деток, все непривитые, родители отказывались.

Нам самим в апреле пришлось решать, ложиться ли с дочкой в стационар - узнали, что этот стационар на карантине по кори, не легли. Но если бы пришлось, тряслась бы, не подхватим ли корь. Оно вот надо?

Еще один случай - у маленького ребенка почечная недостаточность, отказали в квоте, т.к. малыш не привит, родители отказники. Поставят на очередь на пересадку только после полной вакцинации основными прививками, у такого решения есть ряд оснований. Сколько времени понадобится, чтобы сделать все прививки? Вы уверены, что на 100% ни с чем подобным не придется столкнуться?

И еще, истории про заболевших привитых, в подавляющем большинстве оказываются про тех, кто пропустил ревакцинацию. Много ли контролируют ревакцинацию после садика? А после школы? А взрослых Вы много кого знаете, кто ревакцинируется?

Ссылка на это сообщение

это как сын заболел пневмонией после превенара, мы дома сидел, лето, до жтого не болел таким вообще....младшим не ставлю ее

Нормально...

Мне ее навяливают,типа после нее дети не болеют простудами.

Ссылка на это сообщение

Совсем без прививок как-то страшно. Ну понятно, дифтерию или тиф на каждом углу не подхватишь... гепатиты тоже наверно на пляже не валяются...

Но все равно, сыну ставлю всё по максимуму. Сейчас уже ставим от менингита, потом учто у нас в стране регулярно встречаются сметрные случаи. Температура, вроде ничего серьезного, а на следующий день труп. Поэтому все повально прививаются от меннингокока Б , а сейчас уже и в календарь поставили с 2018 года.

Я даже поставила от ветрянки прививку, ибо неделю и больше сидеть дома и мучать ребенка карантином - проще поставить.

Может это слишком легкомысленно, но никаких побочек ни разу не было, в развитии не отстает (еще мало разговаривает, но еще не критично), активный шилопоп, не вижу причин не ставить.

Как говорит знакомый врач, не ставьте, не ставьте, тоько помните, что раньше средняя продолжительность жизни былв 40 лет, а сейчас 60-70... а так, можно и ставить) и вообще не лечиться) умрете натурально, в 40-50 )

Ссылка на это сообщение

Никогда не писала в темах по прививкам. Но сегодня выскажусь.

У моих детей ни одной прививки. Тоже свято верила в их вред и что они могут вызвать аутизм.

Так вот, что имеем - старший с очень крепким иммунитетом, редко и легко болеет.

Младший до 1.2 развивался идеально - озвучивал всех животных, говорил мама, папа, баба, дай, был очень контактный ребенок.

Потом нас накрыла банальная розеола. И понеслось - откат в развитии , ребенок перестает гулить. На сегодня в 2.5 - сильная задержка в речи (а попросту ее отсутствие), подозрение на аутизм.

Могли ли это же спровоцировать прививки, если бы мы их поставили - скорее всего да.

Могли ли вирусы - тоже да.

Мы ни от чего не застрахованы - будь мы с прививками или без...

Ссылка на это сообщение

Вы про оспу и скарлатину почитайтеВот у меня есть шрам от прививки оспы ,а сейчас детям уже не ставят, почему?

Не ставят от оспы сейчас, потому что повывели эту оспу совсем. Нет сейчас и уже давно, с 80-х годов, ни одного случая оспы. Поэтому ставить перестали.

Ссылка на это сообщение

Много ли контролируют ревакцинацию после садика? А после школы? А взрослых Вы много кого знаете, кто ревакцинируется?

Я ревакцинируюсь..и мужа упрашиваю не пропускать

Ребёнок (с инвалидностью от рождения) привит по графику, развивается намного лучше чем предполагалось врачами.

Хотя после Превенара и VSR болел пневмонией, но "крошить батон" на прививку не собираюсь

Вообще спасибо врачам и учёным за прививки- благодаря им страшные болезни обходят стороной

Ссылка на это сообщение

Нормально...Мне ее навяливают,типа после нее дети не болеют простудами.

как болел, так и болеет, но мы редко болеем, даже в саду

Ссылка на это сообщение

CHERRY, вот в чём я вас поддерживаю, так это в том, что папа и мама должны сообща заниматься здоровьем детей. Меня прямо обескураживают идеи о том, что папа - это только - финансы. Я считаю, родительство - это общие задачи.

Но тут есть 1 важный нюанс: папе важно не просто что-то брякнуть, как в тину в той поговорке (и тем делать вид, что тоже участвуешь в воспитании), а почитать научную литературу на ту тему, которую он хочет обсудить по вопросам здоровья и воспитания.

Такие важные вопросы, как здоровье и воспитание, лучше решать обдуманно, с анализом экспертного мнения профессионалов, а не на основе сарафанного радио.

Вообще сочувствую, мужчина - сплетник - это тяжело в семье, конечно.

Ссылка на это сообщение

Нет, не всё равно. Наоборот, черезмерное участие пытался принимать. И как кашу варить, и как лечить, и тп. Чем весьма меня напрягал, как вспомню(((Муж должен помогать, когда надо, погулять и тд. И главное, содержать семью. Всё остальное женщина прекрасно решит сама.

Именно из-за таких установок вы провалили два брака и мечетесь в поисках новых штанов.

То есть для вас муж это тупо приноситель бабла, и пусть не лезет к детям? Вы очень глупая женщина и вряд ли снова выйдете замуж. Срочно меняйте такой образ мышления)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет, не всё равно. Наоборот, черезмерное участие пытался принимать. И как кашу варить, и как лечить, и тп. Чем весьма меня напрягал, как вспомню(((Муж должен помогать, когда надо, погулять и тд. И главное, содержать семью. Всё остальное женщина прекрасно решит сама.

Именно из-за таких установок вы провалили два брака и мечетесь в поисках новых штанов.

То есть для вас муж это тупо приноситель бабла, и пусть не лезет к детям? Вы очень глупая женщина и вряд ли снова выйдете замуж. Срочно меняйте такой образ мышления)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По теме: такие глупости пишете автор. Прививки - должны быть.

Ссылка на это сообщение

Прививка от герпеса Papiloma Humano кто ставил во взрослом возрасте?

от папилломы вируса? Я ставила себе лет в 19 Цирварикс.Все отлично, только рука долго после неё болела, но меня об это предупреждали.
Ссылка на это сообщение

Тоже не сторонник прививок но скрипя сердцем сделали от кори у нас с этим проблема. Дети как вели себя так и ведут

а вы делали кпк или нашли отдельно корь? я хочу привить от кори, но не хочу от краснухи. У меня дочка и хоть заклюйте меня,я считаю,что ветрянкой и краснухой девочка должна переболеть сама и получить пожизненный иммунитет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Жужа_белой_масти, вроде о серьезности речь и не шла изначально.

Ссылка на это сообщение
а вы делали кпк или нашли отдельно корь? я хочу привить от кори, но не хочу от краснухи. У меня дочка и хоть заклюйте меня,я считаю,что ветрянкой и краснухой девочка должна переболеть сама и получить пожизненный иммунитет

Да вот я тоже так думала про краснуху. Так и не переболела... Ревакцинацию во взрослом возрасте не делала, тряслась всю беременность. Если буду еще планировать, скорей всего сделаю за полгодика до.

Мне кажется ветрянкой проще заразиться. А так я согласна, не вижу смысла прививать что от ветрянки, что от краснухи.

Ссылка на это сообщение

Ребёнку 10 мес. Привит бцж и гексой. Ржёт, болтает, бегает. Ттт, все ок

Нет импортной кпк пока в продаже, ждемс.

Я тоже обчиталась и Катю тиэкси и прочих мамашек-блогеров в инсте. И полезла даже научную литературу читать...А потом моя педиатр(республиканский, у неё дети-внуки мэров и дэпутатов наблюдаются), сказала мне что в такой-то клинике дешевле ставят гекса, они вчера внучке двухмесячной поставили.

И все. Меня отпустило.

Ссылка на это сообщение

Жужа, амантонио приводить в пример научной статьи - это смешно) когла-то читала по пунктам разбор его ссылок - одна ерунда на платном масле.

Ссылка на это сообщение

Ну мы к таким относимся, только виноваты скорее не прививки,а врачи которым на все по фиг.

Ссылка на это сообщение

Жужа, амантонио приводить в пример научной статьи - это смешно) когла-то читала по пунктам разбор его ссылок - одна ерунда на платном масле.

Все ссылки на паб мед. Если это смешно, то тогда что для вас авторитетно?