Про отпуск в сентябре с детьми

Mosikaa
Девочки у меня такой вопрос: у нас с мужем отпуск в середине сентября и хотим полететь в отпуск, но вот проблема, сын идёт в первый класс, хочу его взять обязательно с собой, а как быть с учителями, отпустят, или скажут, что отстанет по программе? Как быть, перенести отпуск?

Я бы взяла с собой, что такого он может пропустить в 1 классе в начале?

Ссылка на это сообщение

отпустят. напишете заявление на имя директора на отпуск. это повсеместная практика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я бы взяла с собой, что такого он может пропустить в 1 классе в начале?

я ездила в сентябре на пару недель, все догнала

Ссылка на это сообщение

1. В плане обучения ребенок ничего не потеряет, кроме адаптации. Считаю первую четверть (а вернее даже первые пол года) в первом классе самыми важными. Ребенок знакомится с правилами шеольной жизни, притирается к одноклассникам.

2. Ну, таким образом Вы сразу показываете "важность" школы. Но это Ваша позиция, имеете право.

А учитель отпустит...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всегда летаем в учебное время, потому что так удобнее. Проблем никогда не было. На учебе не отражается. Школа - не наказание, из-за которого нельзя к морю полететь. Это всего лишь место, где дают знания, у моря знания даст мама.