"Бесплатная медицина" Украина, накипело

//kukla777//
Вобщем с моим букетом решили делать не только гистеру, но и лапару, лапара официально стоит 3200грн, гистера5500. Если делать одновременно, то можно платить только за гистеру но при этом "спасибо" хирургу составляет 400 долларов(100 за гистеру и 300 за лапару). Разрывает от злости, еще клятву Гипократа блин давали. Я понимаю что врача нужно благодарить, но это не должно быть обязаловкой и в меру возможностей пациэнта. Уже даже Не вижу разницы между частными и государственными больницами, цены одни и те же, только уровень небо и земля

Я немного не о том, на бесплатные медикаменты даже не расщитываю, а именно о том что врачу в карман идет

Так вот вам статью по которой врача можно и прижать выше кинула.

Улыбаемся и машем врачу, оформляемся по уставу , чеки сохраняем , а далее удивленные глаза на доктора и как так Иван Иваныч, вы о чем? Я в тюрьму не хочу за дачу взятки лицу при исполнении, и вы надеюсь тоже :D Спасибо вам человеческое и низкий поклон :flower:

Мож у меня морда такая, но не один эскулап не посмел при мне такого произнести. Еще и конверты добровольные брать не хотят :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Шелезяка, я конечно, не каждый месяц посещаю больницы, но бывает. И конечно не совсем бесплатно, но все благодарности ровно в том размере, в каком решу я сама, никто суммы не озвучивал. Качество лечения на должном уровне. Лечила и себя, и ребенка. Из медикаментов что-то выдавали бесплатно в больнице, что-то покупали сами. И операцию я делала у именитого профессора, была общая стоимость, которая ниже, чем озвученная автору только "благодарность".

Я, конечно, допускаю, что есть жадные врачи, но не настолько все хреново у нас в медицине, как об этом пишут.

Ссылка на это сообщение

вобщем у нас в Херсоне получается 17000, в Харькове около 14000, в Николаеве около 12000

Ссылка на это сообщение

За 5 к я готова к черту на кулички съездить с порезаным брюхом, а тут 50 км

Ссылка на это сообщение
Есть люди которые не платят . Но если требуется серьезное лечение или человека хроническое заболевание, то чаще это из серии : здравствуйте , бесплатный доктор! - здравствуйте , безнадёжный больной. Вы ,очевидно, редкий гость в больницах. Иначе, я не поверю, что вам везде бесплатно и очень качественно. И прям каждый первый высококлассный специалист.

У меня семья большая и друзей много, Киев и область, ну вот ни разу ни кто даже не заикался про благодарность и оплату мимо кассы.Да, много чего оплачиваем (медикаменты и обследования) чего нет априори в гос.структуре (МРТ, гормоны) , но вот так что бы по прайсу и плюс благодарность требовали, ну не разу такого не было.

Было , что в частной клинике счет не выставляли за услуги, просто самостоятельно оказывали и ни чего не ждали. Отца с отеком легких возила в частную ночью на КТ, по протоколу его должен сопровождать реаниматолог, а он вообще лежал в терапии и мы своим ходом добирались, так вот реаниматолог клиники не отходил от отца ни на шаг с момента входа в клинику и до выхода, рентгенолог задержалась на час после окончания работы, что бы отдать нам расшифровку, хотя по условиям надо было забирать на следующий день,после 12. И ни кто не заикнулся даже, что надо что то оплатить, еще и мимо кассы.

Так что не все врачи такие как автору попались.

Ссылка на это сообщение

А сколько средняя зп у женщин в У?

Ссылка на это сообщение
За 5 к я готова к черту на кулички съездить с порезаным брюхом, а тут 50 км

Брюхо то порезанное не будет, я через 2 часа после лапоры уже скакала, с реанимации девочки на каталке везли в палату, только потому что так положено. Через 24 часа уже в маркете. по дороге домой скупалась, правда не поднимала ничего, через неделю 200 км в одну сторону на машине зимой по ухабам каталась.

Ссылка на это сообщение
А можеш наводку дать?

мне кум узнавал. года 3 назад, правда.

были где то контакты. надо искать. найду, напишу.

Ссылка на это сообщение
А сколько средняя зп у женщин в У?

Нет у нас средних з.п :D минималка в гос.3723 грн. , в среднем минимум по Киеву от 10 , верх неограниченно , вот и считайте одна получает 4 , вторая 100, а средняя получается 52 :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Винницу еще погугли.

короче, все близлежащие к твоей области.

Ссылка на это сообщение

Бу, я не про Киев спрашиваю, там как и в Мск своё отдельное гос-во, а в провинции (хотя Днепр же крупный город)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
У меня семья большая и друзей много, Киев и область, ну вот ни разу ни кто даже не заикался про благодарность и оплату мимо кассы.Да, много чего оплачиваем (медикаменты и обследования) чего нет априори в гос.структуре (МРТ, гормоны) , но вот так что бы по прайсу и плюс благодарность требовали, ну не разу такого не было.Было , что в частной клинике счет не выставляли за услуги, просто самостоятельно оказывали и ни чего не ждали. Отца с отеком легких возила в частную ночью на КТ, по протоколу его должен сопровождать реаниматолог, а он вообще лежал в терапии и мы своим ходом добирались, так вот реаниматолог клиники не отходил от отца ни на шаг с момента входа в клинику и до выхода, рентгенолог задержалась на час после окончания работы, что бы отдать нам расшифровку, хотя по условиям надо было забирать на следующий день,после 12. И ни кто не заикнулся даже, что надо что то оплатить, еще и мимо кассы. Так что не все врачи такие как автору попались.
вы по прайсы лучились ? В частной клинике ? Там я тоже по прайсу без благодарностей. А рожала в роддоме. Какой там прайс? Сколько сказали столько и дала. Был взнос благотворительность и отдельно врачам ща кс и в реанимацию , где дети месяц лежали посте кс и питание и лекарства и потом благодарность врачу.
Ссылка на это сообщение

А сколько средняя зп у женщин в У?

Средняя не знаю, минимальная 3200 - налоги

Ссылка на это сообщение

вобщем благодарность на 4месячный минимальный заработок затянула

Ссылка на это сообщение

Дак вы одновременно делайте, уже на наркозе косарь сэкономите

Ссылка на это сообщение

с начала этого года 3723

Ну тогда на 3 с хвостиком месяца

Ссылка на это сообщение
вы по прайсы лучились ? В частной клинике ? Там я тоже по прайсу без благодарностей. А рожала в роддоме. Какой там прайс? Сколько сказали столько и дала. Был взнос благотворительность и отдельно врачам ща кс и в реанимацию , где дети месяц лежали посте кс и питание и лекарства и потом благодарность врачу.

Лапару я делала в гос, по хоз. расчету, так же как и автор. Невестка 2 раза рожала на Печерске в 1 РД, по прайсу была оплата за отдельный род.зал, партнерские роды, палата (отдельную с душем оплачивали), первый раз был список медикаментов, второй раз оплатили сумму, взнос платили так как не по району, а по договоренности напрямую с зав.отделением. Первый раз она приехала среди ночи в свой выходной. Размер благодарности каждый раз определяли самостоятельно, и второй раз взяла нас в роды через три года, и ни разу сумму не озвучивала. Поверите, там меньше, чем девочки уже тут озвучивали.

В частной нам реаниматолог не вписал свои услуги , мы оплатили только КТ, по протоколу они не имели права без реаниматолога нас принять.

Ссылка на это сообщение

Дак вы одновременно делайте, уже на наркозе косарь сэкономите

Так я одновременно и планировала, один наркоз1000грн, оплата(в херсоне) в кассу только за гистерорезекту 2500грн, медикаменты 3000грн, 100 долларов за гистеру и 300 за то что под шумок еще и лапару сделает

Ссылка на это сообщение

Автор, не знаю писали или нет, едьте в Николаев в Южный медицинский центр, хорошая частная клиника и может быть дешевле.

Ссылка на это сообщение

Автор, не знаю писали или нет, едьте в Николаев в Южный медицинский центр, хорошая частная клиника и может быть дешевле.

Спасибо, сейчас как раз на их сайте

Ссылка на это сообщение

Я в 15 году делала гистеру. Платила только через бухгалтерию официально 2000 грн. И все, больше ничего не платила. Никто ничего больше не просил и не вымогал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Добро пожаловать во Львов, вот где "благодарность" космическая", двоюр. сестра ПКС 20 т. грн благодарности врачу, мед. все свои , анестезиолог отдельно. 2016 год .

В Польше в частной клинике я дешевле заплатила и сервис не до Львовского мед.института

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Конечно, в частной, наркоз там лучше, бесплатный в гос.клиниках - это жесть. Смотрите лучше врача хорошего,в таком деле лучше не экономить

Ссылка на это сообщение

Причём бесплатный наркоз они вам и продадут, как платный. Хотя поставки идут централизовано

Ссылка на это сообщение

Девочки, киев, больница скорой помощи. Не везли в операционную пока отец деньги не привез. Был перетонит. На тот момент это было 800 у.е