"Бесплатная медицина" Украина, накипело

//kukla777//
Вобщем с моим букетом решили делать не только гистеру, но и лапару, лапара официально стоит 3200грн, гистера5500. Если делать одновременно, то можно платить только за гистеру но при этом "спасибо" хирургу составляет 400 долларов(100 за гистеру и 300 за лапару). Разрывает от злости, еще клятву Гипократа блин давали. Я понимаю что врача нужно благодарить, но это не должно быть обязаловкой и в меру возможностей пациэнта. Уже даже Не вижу разницы между частными и государственными больницами, цены одни и те же, только уровень небо и земля

Я немного не о том, на бесплатные медикаменты даже не расщитываю, а именно о том что врачу в карман идет

Так вот вам статью по которой врача можно и прижать выше кинула.

Улыбаемся и машем врачу, оформляемся по уставу , чеки сохраняем , а далее удивленные глаза на доктора и как так Иван Иваныч, вы о чем? Я в тюрьму не хочу за дачу взятки лицу при исполнении, и вы надеюсь тоже :D Спасибо вам человеческое и низкий поклон :flower:

Мож у меня морда такая, но не один эскулап не посмел при мне такого произнести. Еще и конверты добровольные брать не хотят :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Знакомая рожали, было ПКС - 6000 грн (230$), анестезия отдельно, не помню сколько Самостоятельные роды - 4000 грн (154$). В один день было 5 рожениц, и только у нее ПКС, всем остальным сделали ЭКС. Так как КС-40 минут и 6 тыс в кармане, а с родами, еще ходи за роженицей целый день.

Вот такая "бесплатная медицина" везде, так что автор не расстраивайтесь. В частной обслуживание на много лучше, если цена и место нахождение клиники вас устроит, то лучше частная.

Ссылка на это сообщение

Муж вчера сдавал кровь в стационаре - 110 грн (4,2$), при этом при себе иметь ватку, спирт, перчатки, железку для прокалывания пальца (не помню как называется). Спирт он забыл, поэтому обменял лишние "железки" на несколько капель спирта)))Это государственная поликлиника, стационар. Украина.

Не ну по мелочам я не возникаю,( медикаменты и все необходимое покупаю, анализы, УЗИ, благотворительные взносы оплачиваю).Мзда напрягает, главное в бухгалтерию 2500, (наркоз и медикаменты отдельно), а врачу 10000 с хвостиком за примерно 2 часа работы? Я б на его месте за зарплатой даже не ходила.
Ссылка на это сообщение

Да, я как бы в курсе нашей медицины, и сама обращаюсь и давно, но работала в мед.учреждении (потому и ушла) .Есть моменты , когда есть установленные и закупленные лекарства, а есть альтернатива, которая спасает жизнь, но не покрыта государством. Папу подруги, на БСМП забрали с инфарктом , врач в открытую и говорит, есть гепарин в наличии, да по протоколу он может быть, а есть препарат за 3 тыс, один укол в течении первых часов и 99% полного восстановления, но его нет у них, а только через представителей , которые дежурят возле реанимации. Вот и выбирай , прописано государством или адекватное лечение за деньги, но в этом случае вины врача нет, есть утвержденный минздравом протокол и бюджет.

Я немного не о том, на бесплатные медикаменты даже не расщитываю, а именно о том что врачу в карман идет

Ссылка на это сообщение

В моем городе, к счастью, не вме так плохо. Кровь сдаем бесплатно, ларару делала сестра .платила за наркоз хороший, бесплатно предлагали плохой. Врача благодарили на свое усмотрение.

Рожала я, в пц тоже бесплатно. Везет мне, наверно.

А вам бы советовала написать жалобу. Я так делала однажды

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Знакомая рожали, было ПКС - 6000 грн (230$), анестезия отдельно, не помню сколько Самостоятельные роды - 4000 грн (154$). В один день было 5 рожениц, и только у нее ПКС, всем остальным сделали ЭКС. Так как КС-40 минут и 6 тыс в кармане, а с родами, еще ходи за роженицей целый день.Вот такая "бесплатная медицина" везде, так что автор не расстраивайтесь. В частной обслуживание на много лучше, если цена и место нахождение клиники вас устроит, то лучше частная.

Читала отзывы об этом РД. КС от 300 до 600 долларов, при этом кесарят всех поголовно, одна девушка писала что санитарки несколько дней удивлялись что в роддоме ЕР были, у них это большая редкость

Ссылка на это сообщение

В моем городе, к счастью, не вме так плохо. Кровь сдаем бесплатно, ларару делала сестра .платила за наркоз хороший, бесплатно предлагали плохой. Врача благодарили на свое усмотрение. Рожала я, в пц тоже бесплатно. Везет мне, наверно. А вам бы советовала написать жалобу. Я так делала однажды

:blym: Вы из Украины? Видимо реально везет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, деньри у нас за услугу врача это не саиое страшное. Страшное эоо круговая порука, когдм они даже денег не берут, потому что снюхались и калечат детей в родах.

Ссылка на это сообщение
Я немного не о том, на бесплатные медикаменты даже не расщитываю, а именно о том что врачу в карман идет

Так вот вам статью по которой врача можно и прижать выше кинула.

Улыбаемся и машем врачу, оформляемся по уставу , чеки сохраняем , а далее удивленные глаза на доктора и как так Иван Иваныч, вы о чем? Я в тюрьму не хочу за дачу взятки лицу при исполнении, и вы надеюсь тоже :D Спасибо вам человеческое и низкий поклон :flower:

Мож у меня морда такая, но не один эскулап не посмел при мне такого произнести. Еще и конверты добровольные брать не хотят :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В защиту врачей Винницкого роддома №1, напишу. за кс благодарили оперирующую завотделения патологии (2000 грн, 2017 год, 500 - анэстезиолог, 100-200 грн медсестрам, в зависимости от участия).

никто в карман не заглянул, и отношение было хорошим, что до благодарности, что после)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В защиту врачей Винницкого роддома №1, напишу. за кс благодарили оперирующую завотделения патологии (2000 грн, 2017 год, 500 - анэстезиолог, 100-200 грн медсестрам, в зависимости от участия).никто в карман не заглянул, и отношение было хорошим, что до благодарности, что после)

А ,забыла. Была еще страховка на роды, 2200 грн.

но и благодарность, как вы все сами видите, очень даже скромнач)

Ссылка на это сообщение

Ого го. А в Николаев не ездили? Не далеко же от вас, может там адекватно все?

Ссылка на это сообщение

Оля, в Сумах мне когда то клинику искали. Вот эта вся билиберда дешевле на пару тысяч выйдет!

Ссылка на это сообщение
Оля, в Сумах мне когда то клинику искали. Вот эта вся билиберда дешевле на пару тысяч выйдет!
а дорога , питание, проживание? И главное, дорога домой после операции.

Да, в стране бардак. Я выбираю врачей по отзывам. И уже давно. Часто более дорогой не равно лучший.

Если врач мне кого-то усиленно рекомендует, то это ещё ничего не значит. Ищите в своём городе или ближайшем. И считайте с учётом всех затрат.

Мы застрахованы в частной клинике. Но вот педиатр, которого с трудом выбрала перешла в клинику в другой район города. Мне туда далеко . И все. Поковырялась среди имеющихся врачей. Всех отмела. В виду многих факторов дети недопривиты. И теперь в раздумьях ... самой садится и вникать. Потому как мудачье одно (пардон, за мой французский). Пришла с ребёнком простуженным на осмотр (после скорой накануне вечером) и попросила второго ретенка осмотреть на предмет не заболевает от он. И этот козлик мне отказал (на минуточку не бесплатно!!! А за 400 грн я бы это сделала). Нет! Он не успеет)) и тыкал одним пальцем печально в клавиатуру м писал назначение ребёнку, которое потом мне все отменили и назначили другое .

Ссылка на это сообщение
Ну именно на медицину такой статьи нет, сплошь и рядов в больницах и пк добровольные взносы, все обследования, кроме осмотра ОАМ и ОАК платные. И то на ОАК идеш со своим копьем, бутылкой спирта, пачкой ваты, (спиртовые салфетки никатируются) и перчатками

Обеспечение медицины формируется из бюджета, а бюджет из налогов, так что не платим на прямую, хотя ЕСВ, включающий временную нетрудоспособность/безработицу и пенсионный, вроде как не только оплату больничного покрывает. И суммы налогов не малые для официально работающих граждан.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да. В Украине. Днепр. Сейчас переехала в маленький город рядом, ситуация таже. Но уровень ниже и врпчей нет. Продолжаю ездить в днепр.

Мало того ребенок был в реанимации и платили только за дорогой препарат, которого не было в наличии. Вернее, приносили сами его. Ребенку все необходимое делали бесплатно. Гипотермия, ИВЛ, препараты для внутривенного питания. Ничего не требовали

.

Но тому что вы пишите не удивлена. Сталкивалась и жаловалась

Ссылка на это сообщение

Я глубоко с материковой части РФ, но живу сейчас в Крыму( муж тут служит).Та же картина - хоть и РФ. Может пережитки прошлого. Во время моих адских окситоциновых родов напрямую требовали денег, просто за то, что я тяжело рожаю. Я ох...ла от наглости. Там, откуда приехала я, такого нет.

Ссылка на это сообщение

жирно врачи живут, ниче не скажешь...25 к благодарности за 1-2 часовую операцию даже у нас не просют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Шелезяка можно в личку по поводу страховки? в какой клинике и где условия почитать.

Инто сана . Она в Одессе и Киеве есть. Условия прям на сайте можно глянуть и позвонить им. Цены не подскажу. На этот год не страховалась ещё. Мы застраховали себя , детей и родителей с двух сторон. Самое важное - это скорая. Которая приезжает быстро и полностью оборудованная и с хорошими специалистами. Родителей только долго приучали пользоваться услугой. Оплачено - надо тратить, а то сгорят денежки ж.

Ссылка на это сообщение

Ого го. А в Николаев не ездили? Не далеко же от вас, может там адекватно все?

Подумываю, погуглила, прозвонила, в Харькове в часной клинике на 2000 дешевле получается

Ссылка на это сообщение

Оля, в Сумах мне когда то клинику искали. Вот эта вся билиберда дешевле на пару тысяч выйдет!

А можеш наводку дать?

Ссылка на это сообщение

Вы так пишите, девочки, что мне кажется, что я не в той Украине живу. У меня никто таких благодарностей не просил никогда. 2 раза рожала с дежурной бригадой и один раз операция. Все общие анализы бесплатно без своих шприцов и спирта. В роддоме был благотворительный взнос, и то потому, что из другого района. И по скорой к хирургу в больницу обращалась, все бесплатно, только что-то из медикаментов покупала. Вряд ли это исключительно мне так везет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Вы так пишите, девочки, что мне кажется, что я не в той Украине живу. У меня никто таких благодарностей не просил никогда. 2 раза рожала с дежурной бригадой и один раз операция. Все общие анализы бесплатно без своих шприцов и спирта. В роддоме был благотворительный взнос, и то потому, что из другого района. И по скорой к хирургу в больницу обращалась, все бесплатно, только что-то из медикаментов покупала. Вряд ли это исключительно мне так везет.

Есть люди которые не платят . Но если требуется серьезное лечение или человека хроническое заболевание, то чаще это из серии : здравствуйте , бесплатный доктор! - здравствуйте , безнадёжный больной.

Вы ,очевидно, редкий гость в больницах. Иначе, я не поверю, что вам везде бесплатно и очень качественно. И прям каждый первый высококлассный специалист.