Затяжная Желтушка новорожденных.

Вероника1201
Привет, девочки. Прошу знающих поделиться опытом. Желтушка появилась на 3 день. Выписывались с билирубином 230 по билитесту. Были желтенькие, особенно лицо. Сегодня нам месяц, были на приеме. Склеры глаз еще желтенькие, личико немного. Сделали еще билитест на лбу 110. Врач сказала, если недели через 2 не пройдет, то сдать кровь. Назначили хофитол или лив 52 попить. Вроде сказала, что значения не критичные. Насколько достоверен этот билитест???? У кого была затяжная желтушка???? Как справились???

Была 3 месяца. Ничего не давала пить, никаких лекарств. Гуляли под солнышком с опущенным капюшоном. Все.

Ссылка на это сообщение

Кровь сдавали в динамике, было видно, что падает, но очень медленно. Поэтому просто ждали. Месяцев до 3 примерно, склеры желтые были.

Ссылка на это сообщение

ого, странно, что с таким биллирубином выписывали - нас сразу в больницу под лампы перевели (но у нас была причина - конфликт групп крови).

А так, у вас уже хороший биллирубин. В больнице при показателях ниже 100, уже отменяют лечение и готовят к выписке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У сына при выписке на 3 сутки 210 был, побелел окончательно к трём примерно, ничего не пили.

Ссылка на это сообщение

В соседней палате девочка " светилась" на 3 сутки 300,она прямо как апельсинами вся была, на 5 выписали со 190.

Ссылка на это сообщение

Нам помогла только лампа. А сейчас и лампа не нужна, гуляйте на солнышке больше.

Ссылка на это сообщение

У нас была до 2 месяцев, появилась на 3 сутки 230. Падала медленно . Лечили хофитол, очень частое гв, голым на солнышко выкладывала (была зима на подоконник ложила).

Сейчас 1.3 не разговаривает, животным не подражает(((((( педиатр говорит из-за затяжной желтушка (((( очень переживаю

Ссылка на это сообщение

Лампа или дневной свет от окна. Да, всем смешно, ультрафиолет через окно не проходит, бла-бла-бла. Вот только желтушку лечит не ультрафиолет, а синий спектор дневного света. Представляете как бы дети под этими лампами обгорали если бы там был ультрафиолет? Как мама двоих детей с затяжной желтушкой, перепробовавшей кучу всего и перечитавшей весь интернет, могу заявить: раздеваете ребёнка, кладёте около окна, пусть лежит как много дольше, на свету. Поможет 100%. Лампа конечно быстрее помогла бы, но у вас не сильно критичные показатели, можно и без неё обойтись. У младшей в месяц было 159, что только не делали. В 2 месяца все ещё были желтые. Стала выкладывать около окна и за неделю ребёнок стал белее белого

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас была до 2 месяцев, появилась на 3 сутки 230. Падала медленно . Лечили хофитол, очень частое гв, голым на солнышко выкладывала (была зима на подоконник ложила).Сейчас 1.3 не разговаривает, животным не подражает(((((( педиатр говорит из-за затяжной желтушка (((( очень переживаю

Моя старшая до 2,5 лет говорила 3-4 слова, какие там подражания животным! Но как только пошла в садик сразу заговорила. В 4 уже умело бегло читать, писать, считать. У вас была не ядерная желтушка, только она влияет на мозг, но там показатели выше. Просьбы выполняет? Слышит вас?

Ссылка на это сообщение

Нас выписали на 5-е сутки ( кесарево) с билирубином 240 - это по анализу крови. Билитест, кстати, показал максимум 210 - неонатолог очень удивилась, считается, что он завышает показатели, а у нас наоборот. Выписали нас с условием, что мы берём лампу в аренду и светим дома(в роддоме светили с 3-их суток). В день выписки лампа была и мы светили 10 дней, в месяц ребёнка мы переехали на дачу и там я его держала в "кружевной тени". - и в месяц и неделю по билитесту у нас билирубин 66.

Лечение затяжной желтухи состоит в выкладывании на свет и активном и частом ГВ. У вас не критичные значения, но лучше сдать анализ крови и плюсом посмотреть гемоглобин( билирубин разрушает гемоглобин). Гуляйте на улице, давайте грудь и все будет хорошо.)

Ссылка на это сообщение

Была затяжная желтушка от грудного вскармливания. Выписывались из роддома на 3 сутки с билирубином 180, в месяц тоже 180, легли под лампу и капельницы глюкозы и глутаргина делали. До жопы всё, билирубин 170 -160, гемоглобин при этом низкий был 90. Отменили ГВ на три дня, билирубин упал до 130 и был 130 до 3 месяцев, потом резко упал до 30 и повысился гемоглобин 120.

Ссылка на это сообщение

У нас была до 2 месяцев, появилась на 3 сутки 230. Падала медленно . Лечили хофитол, очень частое гв, голым на солнышко выкладывала (была зима на подоконник ложила).Сейчас 1.3 не разговаривает, животным не подражает(((((( педиатр говорит из-за затяжной желтушка (((( очень переживаю

У нас на 3 сутки билирубин был 470. Неонатолог сказала, что если прямо сейчас начать лечение, то мозг не повредится. Сразу начали лежать под лампой, выписаны на 7-е сутки, билирубин 200 с чем-то. В месяц билитестом было больше 100, пили смекту 5 дней, помогло. Ребенок при этом не особо желтый был. Сейчас 1,2 г, говорит папа, мама, да, ам, и еще есть звук для обозначения горшка и дел туда ) Нас понимает очень хорошо, просьбы выполняет. Тоже по поводу речи и желтушки беспокоилась, в год еще не было ни слова, педиатр сказала, что речь мы будем оценивать позднее.

Ссылка на это сообщение

У нас была до 2 месяцев, появилась на 3 сутки 230. Падала медленно . Лечили хофитол, очень частое гв, голым на солнышко выкладывала (была зима на подоконник ложила).Сейчас 1.3 не разговаривает, животным не подражает(((((( педиатр говорит из-за затяжной желтушка (((( очень переживаю

При Ваших значениях билирубина не могло быть токсичного влияния на мозг. Билирубин 350-400 требует немедленного лечения и может быть опасным.

Ссылка на это сообщение

Выписывались с билирубином 220. Пили галстену, в 1.5 месяца был около 150. Начали пить урсофальк. Через неделю 136, еще через две - 102, еще через две - 55. Больше не сдавали

Ссылка на это сообщение

Странно что вас выписали с такими показателями. У сына был 200, сутки лежал под лампой. Выписали был 180, с обязательной проверкой через сутки, и снова поднялся до 200. Опять под лампу положили на сутки, потом еще день в больнице были, пока не упал до 140. И через день после выписки еще раз на поверку ходили.

Ссылка на это сообщение

На 5 сутки был билирубин 215, нас осматривала зав педиатрическим отделением в Кулакова, доктор наук сказала такие значения не лечат. Я выкладывала на солнце в пампе к месяцу уже была белая. Но у нее и склеры были белые. В Москве такой билирубин не лечат, а невестке в регионе назначали урсофальк.

Ссылка на это сообщение

у старшей была небольшая желтушка. нас продержали немного дольше в роддоме. кровь посмотрели в динамике и отпустили. под лампой не лежали. Дома еще пропили курс хофитола. к концу первого месяца все прошло.

Ссылка на это сообщение

Нас выписали из Кулакова с билирубином 200 с копейками (сутки светились под лампой), сказали, по месту жительства наблюдение. Педиатра не было дома ни разу, на приеме в месяц и 1 нед нам еще гепатит поставили. До 1.5 мес ребенок сразу после еды кричал, невозможно было положить в кроватку, спала только на руках, кроме неск.часов ночью. Боботики и пр.- ноль эффекта. В 1.5 мес посетили неонатолога, которая разглядела все еще повышенный билирубин (50 по крови), по узи увеличение печени, назначила урсофальк - в один день поведение изменилось. До этого в пк врачи все списывали на колики-газики.

Кстати, в некот.источниках причиной затянувшейся желтушки считают гв, и иногда малышей на неск.дней на смесь переводят, это я после читала, обоснование не изучала.

Ссылка на это сообщение

Витамин К кололи?

Ссылка на это сообщение

Мы тоже выписывались жёлтые хотя и вписывались в показатели билирубина. Поили водой и давали хофитол по назначениям педиатра. К 17 дню визуально прошло, малыш здоров прошли всех врачей развивается хорошо.

Если вам врач что то назначил почему вы думаете отменить?

Ссылка на это сообщение

Ну вот по поводу отмены гв. Я со старшей попала в больницу когда ей было 14 дней (вернее я попала из-за осложнений после родов, а она дома осталась). Неделю мне кололи антибиотики, дочь неделю пила смесь. И думаете стала белой? Нифига! Как была жёлтой, так и осталась. С младшей я сцеживалась, молоко стерилизовала и только потом кормила (это вообще адище), ребёнок так же был желтый. Мы пробовали хофитол, урсофальк, просто воду, глюкозу, шиповник, ходили на биоптрон 14 раз, а ребёнок все равно был желтый и это очень бросалось в глаза, особенно когда ходили в поликлинику и у всех детки беленькие и чистенькие, а у тебя апельсинка. Тогда мама мне сказала, чтобы я попробовала выкладывать около окна. Я только рассмеялась, типа я ж не дура, ультрафиолет через стекло не проходит, но прочитав что именно помогает расщеплять билирубин решила попробовать. Даже подумать не могла, что у меня младшая такая белоснежка, я думала что она как старшая смугловатая, из-за желтушки не видно было

Ссылка на это сообщение

Про ГВ я читала, что наоборот это лучшее лекарство, но бывает, что медленнее при этом снижается билирубин. Если он в пределах физиологичной нормы, ничего страшного.

Ссылка на это сообщение

До 2-х месяцев была, пили урсофальк (вроде бы), еще что-то - не помогало. Я думаю это из-за молока долго не проходила