это невроз и лечится ли наличием второго ребенка?

slonikk
девочки, я кажется начинаю испытывать проблемы психологические либо это так у всех, подскажите. До года дочки я как-то спокойнее что ли ее любила, а сейчас с каждым месяцем все страшнее за нее,любовь возрастает с каждым днем,меня мучает то, что пока у нас нет дачи или дома,что она вынуждена жить в городе и дышать газами, что еда вся химозная,а не с огорода, например доходит до того,что над нами часто летают самолеты и я думаю о том,что это ж керрсин сюда летит...сегодня купила ей набор посуды пластмассовый не оч дорогой,вот сейчас она уснула,я зачем-то полезла читать про пластмассовые игрушки и запарилась что это из китая токсичный пластик,после этого сразу написала сюда)Девочки,только сильно не кидайтесь, в тайгу не отправляйте, это ведь невроз или что? И еще главный вопрос лечится ли это появлением второго ребенка?

В апреле были в Египте . Муж ч детьми пасочки на песке лепил, а я сидела на понтоне... рыбками любовалась .

За спиной разговор:

-я тоже хочу поплавать .

-ты что ?!!! Там очень глубоко. Очень. Страх скуки твои органы и ты легко пойдёшь ко дну ...

ну это все очень длинным монологом и пару раз акцент , что непременному умрешь.

я разворачиваюсь. Мама и дочь . Дочери лет 12.

Я ушла с понтона )))

Так что лечитесь девочки , со временем это не уходит...

Мне тоже страшно. Но детям жить в этом миру. И им прийдется привыкнуть к еде, загазованному воздуху , загрязнённой воде, психам вокруг . Моя задача вырастить сильное потомство, что бы оно могло дать потомство и имело силы , средства и делание вырастить его))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

не знаю, на сколько это можно назвать психозом :))) у меня те же мысли появились с первым и так они и остались со вторым. я просто быт свой подстроила под свой "психоз" )))) я перешла полностью на натуральную косметику для детей и себя, бытовую химию делаю сама (в том числе и стиральный порошок), стараюсь покупать экологически чистые продукты. и да, очень сильно напрягает, что дети растут в большом городе, но мы стараемся много быть на природе. еще добавилась, паника о здоровье детей. вот прям до панических атак доходит на абсолютно ровном месте :( с этим не знаю, как бороться :( все не проконтролируешь!

Ссылка на это сообщение

ну если есть такие страхи почему бы не поискать домик, выращивать самим мяско? Перепелки, курицы, индюшки, козлятина, цесарки...про крс молчу))За городом всяко воздух лучше чем в городе. А в магазинах вся еда из пальмового масла.Растут число онко заболеваний ЖКТ, лично я вижу взаимосвязь от плохой еды...И даже дорогая пища тоже может быть не натуральной

Ссылка на это сообщение

Это повышенная тревожность.

Я примерно такая же, просто не было повода развернуться.

Надо либо к психотерапевту, либо чтобы близкие остужали..

П.с.второй реб не спасет и не улучшит ситуацию, поводов для беспокойств станет в 2 раза больше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я понимаю, о чем вы пишите) Сама такая же . Родила второго ребенка, потому что очень волновалась и переживала за первого. И что вы думаете, родив второго, первого я от себя отпустила ......но все страхи и переживания переключились на второго ребенка......и вскоре я решилась на третьего)))) После рождения третьего ребенка , по поводу первых двух уже ни так переживаю.Отпустило). Но все переживания опять переключились на самого младшего, за него очень переживаю. Вот как-то так!

Мда... ну и совет .. сразу видно, что совет эгоистичного человека. Вы хоть понимаете, что ваши дети при этом страдают ? Причём все. Вместо того, чтобы проработать свои страхи/проблемы со специалистом, вы просто бежите от них, перекладывая весь груз на своих детей. Ещё и советы подобные даёте ((

У меня мама такая... знаю о чем пишу .. учитесь отпускать всех детей .. для их же блага

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Слоник , вам бы в первую очередь для себя избавиться от страхов. Вы такая молодая, а ВСЕГО боитесь . У вас ещё вся жизнь впереди. Неужели хочется так жить, ха все боясь ?

Многие тут пишут, что "да и я такая же", но это не повод для гордости. А первые звоночки, что что-то не так с нервной системой и надо себе помогать .

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я гораздо больше боюсь двух вещей: любого рака у детей и менингококковой инфекции... просто паранойя. Куда деться от этих мыслей, не знаю... :(

Насчет еды и окруж среды вообще не переживаю

Ссылка на это сообщение

Возможно страхи не уходят совсем, но мне кажется подсознание все равно даёт мысль, что ребенок не один, есть запасные..))...когда ребенок один все мысли и чувства сосредоточены в нем и даже если не озвучивать, то понимаешь, что вся твоя жизнь в этом одном существе..

Ведь здесь и вообще в жизни очень многие говорят, что вторых детей растили с более лёгким отношением ко всему..меньше паники, опеки, страхов..более пофигистично...не так называли бутылочки, давали ползать по грязному полу и облизывать тапки и тд, ну утрировано немного...

По поводу еды, воздуха...я жила в Крыму например , не на побережье, а пыль такая черная на окнах, на полу, через день мою всё..а люди говорят.. Крым же, море, воздух...

Еда....да, сложно найти такую, как в моем детстве, но организм привыкает, многое преувеличено, да и просто есть простую еду..без майонезов, колбас и тп..уже спасибо..

По поводу болезней...рак невозможно предотвратить... только взять за правило проходить обследование, регулярно, всего организма.. раньше выявил, шанс вылечить больше.. касается всего..

Опять же...думай о хорошем я могу исполнить поется в песне...плохие мысли- плохие события...

К тому же, вы живёте все таки в городе с не самым плохим уровнем медицины...и анализы сдать ,. И врача грамотного найти и полечиться грамотно шансы хорошие...чем в той же деревне какой то...

Обязательно подайте второго..не из за страхов, а просто один ребенок это мало на самом деле..))

Думайте позитивно, получайте удовольствие в этом дне..

Ну и простые правила..заболел ребёнок, вызывайте врача, слушайте, смотрите..не берите ответственность на себя..

Чаще всякие осложнения именно из за позднего обращения..лечения самостоятельно..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

мастер... хахаха слоник и крс с перепелками, козами и тд. оочень смешно.))))

там же работать надо, ручками-ручками.

у меня дядьки фермеры вкалывают как папы карло и жрут оч много тк на физ труд силы нужны)))

слоник страдай дальше) а еще в сад реб пойдет, а там химозные сосиски и кисель из пакетиков расстворимый

Ссылка на это сообщение

Домашнюю еду тоже удобряют химией, травят от жуков, от вредителей обязательно

Также и животным колят уколы

Может не в таких масштабах как на производствах, но глупо думать, что домашнее все чистое от химии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наличие второго ребенка невроз не лечит-страхи и проблемы удваиваются,нет-они удесятеряются.

Ссылка на это сообщение

пора на работупахать

погоди, ещё дочку замуж не выдала, а тогда уж можно о работе подумать)
Ссылка на это сообщение

Да ладно-на работу.А вдруг с детьми что-то случится пока вы на работе.Нет,пускай они все время будут с вами.

Ссылка на это сообщение

Мне помог психолог. Ещё детей не было, только кошки. Я бежала окно закрывать, если кошка на подоконник легла, а то вдруг продует... К ветеринарам постоянно моталась, всю зарплату спускала...

Потом работа с психологом чтобы забеременеть. И приятная побочка (хотя это как раз и есть результат - перестать контролировать и начать жить). Стало в разы легче. И мне, и кошкам, и ребенку. Хотя совсем наверное не избавиться от этого.

Ссылка на это сообщение

а какую прививку от менингита можно сделать? он же разной этиологии бывает, от всего не убережешься?

Ссылка на это сообщение

ну если есть такие страхи почему бы не поискать домик, выращивать самим мяско? Перепелки, курицы, индюшки, козлятина, цесарки...про крс молчу))За городом всяко воздух лучше чем в городе. А в магазинах вся еда из пальмового масла.Растут число онко заболеваний ЖКТ, лично я вижу взаимосвязь от плохой еды...И даже дорогая пища тоже может быть не натуральной

Ага надо в домик, в тайгу. Где нет никого и ничего.

А то парацетамол ребенку с температурой это ужас.

Антигистаминные вообще кошмар для печени.

Прививки это тоже страх и ужас.

Еда, питьё это химоза.

Посуда, игрушки, одежда, мебель,...

Не, надо все делать самой, есть из деревянной посуды, игрушки из соломы и т.п.

Вот тогда здоровая жизнь! :)

Ссылка на это сообщение

От менингита есть Менактра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мастер... хахаха слоник и крс с перепелками, козами и тд. оочень смешно.))))там же работать надо, ручками-ручками. у меня дядьки фермеры вкалывают как папы карло и жрут оч много тк на физ труд силы нужны)))слоник страдай дальше) а еще в сад реб пойдет, а там химозные сосиски и кисель из пакетиков расстворимый

Да не, слоник тут недавно писала что она огородами занималась и ничего сложного в этом не было. :)))

вскопать, посадить, поливать, прополоть, от вредителей защитить,...фигня :)

Ссылка на это сообщение

Меня точно так же штырило первые дни после рождения второго ребенка , потом отпустило, тогда я списала это на гормоны.

Ссылка на это сообщение

От менингита есть Менактра.

И ещё вроде бексеро.

Но я своим пока боюсь. Часто болеют, вот старшая на второй год сада вроде получше. Так что на следующий год, если все хорошо.

А ещё от энцефалита хочу привить. У меня уже к младшей прицепились 2 раза, ко мне и к старшей по клещу. Правда что с борелиозом делать?

Ссылка на это сообщение

ненене, так можно и до дурки скатиться, я про себя (у меня повышенная тревожность) это знаю. поэтому стараюсь смотреть трезво на вещи, отгонять такие мысли подальше. и вообще, это мы матери можем хоть в лепешку расшибиться чтобы и экологично и безопасно и полезно, а в саду, в школе, да даже у бабушки любимой с другими внуками и в китайский пластик будет играть и кислотные конфеты трескать.

нужно себя беречь, со своими страхами работать. вашей дочери нужна адекватная мама!

Ссылка на это сообщение

мы ставили менактру. и договорились на сент с нашим врачом- прививочником на баксеро (мы ее сами купим или он найдет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

лиарни после привички от энцифалита мб побочки в виде температуры дня 3-4 и ломоты в теле. я мужа прививала перед поездками на север. страдаллллл)))

пс вы в сибирь или на север собираетесь? зачем вам энцифалит. вроде у вас энцифалита нет пока... я детей в марте буду прививать от энцифалита тк в мск уже выявляли случаи энцифалита(((