Боюсь летать :(

ȴնזίίίȵ
Раньше была уверена, что не боюсь, но вот слетали в 14-15 году в Прагу и я поняла, что стррррашно. Причем никаких внештатных ситуаций не было, а вот. Вопрос собсно в чем - как справляетесь? Не лететь не вариант, уже согласилась, конфа в Турции по работе. Доводы разума не помогают, ибо на мотоциклк ездить мне не страшно, а летать страшно, хотя понимаю, что мот в сотню раз опаснее.

Я лечилась именно в Летаем без страха

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Летать и бояться, бояться и летать. Никакими доводами не побороть этот страх. Успокоительное, спиртное и в путь. А, ну, или не летать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Чем больше будете летать, тем меньше будет страх. По вообще это общее заболевание нервной системы - пить таблы надо начинать сейчас, к вылету будет чуть легче. Я лечилась 2 раза реально от аэрофобии, есть несколько центров, работают в том числе дистанционно, помогает. У меня в декрете началось, до этого было по 50-60 перелетов туда обратно в год и все легко. Но реально до конца помогло, когда в авиакомпании стала работать, при чем распространяется на полеты исключительно на нескольких авиакомпаниях)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И это я еще одна лечу. Как решиться на полет с дочкой в следующем году ваще не знаю :Crazy: А она на море просится, Финский залив увидела и теперь постоянно спрашивает, когда море потеплеет, чтоб купаться можно было :D

Ссылка на это сообщение
И это я еще одна лечу. Как решиться на полет с дочкой в следующем году ваще не знаю :Crazy: А она на море просится, Финский залив увидела и теперь постоянно спрашивает, когда море потеплеет, чтоб купаться можно было :D
с дочкой легче будет, уверяю. Это у всех так. Именно когда одна. С ребенком отвлекаешься. Но вообще рекомендую лечиться, недорого это и нервы себе зря не трепать. Летаем без страха в Шереметьево откройте в ютюбе для начала.
Ссылка на это сообщение

На счет центров погуглю пойду. И афобазольчик где-то был, надо достать.

Ссылка на это сообщение
На счет центров погуглю пойду. И афобазольчик где-то был, надо достать.
заранее. Ошибка пить в полет. Аэрофобия от общей расшатанности нервной системы идет.
Ссылка на это сообщение

Я лечилась именно в Летаем без страха

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И флайтрадар24 откройте и посмотрите сколько взлетает и садится самолетов....я каждый день в окно своего офиса вижу самолеты каждую минуту, при чем трафик в нашей стране оочень скромный. И все они прилетели назад.

Ссылка на это сообщение

И новостей поменьше смотрите...мне иногда кажется, что там новости РЖД проплачивает))) столько экспертов)) лучше уж Расследование авиакатастроф глянуть. Там хоть по честняку - большинсто авиакатастроф это стечение обстоятельств - 2-3-4 как минимум...а не так чтобы - пилот идиот, двигатель говно....все вместе должно быть. И дааа...слушайте, что говорят бортпроводники, они на борту не чтобы еду разносить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я лечилась именно в Летаем без страха

Спасибо! Вот, не зря вопрос создала, я даже и не подозревала о существовании подобных центров. Будем лечиться, хочу с мелочью уже начинать путешествовать, в Хельсинки вот были, на поезде, правда :D

Ссылка на это сообщение

Круто! Почитала сайт. Хочу полет за 150к :D Какая-то странная фобия у меня, непостоянная :D

Ссылка на это сообщение

Элефант, вот хз.

Скоро лететь с двумя. Чёт не уверена, что мне прям сильно поможет сей факт ( буду, походу, одновременно, и бояться и детей развлекать.

Ссылка на это сообщение

Ахахах, это я проверю уже в следующем году, правда дочке уже 4 почти будет :)

Ссылка на это сообщение

Как-то добиралась с 3 пересадками на самолете, с тех пор вообще не боюсь летать, чем больше летаешь, тем меньше боишься. А стюардессы и лётчики, они ж не трясутся от страха каждый раз садясь в самолёт.

Ссылка на это сообщение

Ещё трансатлантический перелёт могу посоветовать, как лекарство от страха.)))

Ссылка на это сообщение

От судьбы не уйдешь))) Еще всегда дед мой говорит, что на лбу написано то и будет. Сама трус в этом деле :D

Ссылка на это сообщение

Мне-наоборот,после рождения детей безумно страшно. С ними летать еще хуже. Попали в турбулентность 3 года назад с дочкой,весь-полет в темноте и пристегнутые, меня трясет,слезы,паническая атака,а она-невинно смотрит,и так страшно за нее,и не могу объяснить,что случилось..,чтобы не-напугать. После этого пока не летала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
с дочкой легче будет, уверяю. Это у всех так. Именно когда одна. С ребенком отвлекаешься. Но вообще рекомендую лечиться, недорого это и нервы себе зря не трепать. Летаем без страха в Шереметьево откройте в ютюбе для начала.

Фигня все это. Боюсь летать. Летала раз 15. Потому что надо. Всегда одинаково. Появился сын. С ним летали не раз. Он спокойно летает. Ему нравится. Меня не отвлекает забота о нем от моих страхов в голове

Ссылка на это сообщение

Боюсь тоже. И не парюсь. Просто не летаю :)

Ссылка на это сообщение

И новостей поменьше смотрите...мне иногда кажется, что там новости РЖД проплачивает))) столько экспертов)) лучше уж Расследование авиакатастроф глянуть. Там хоть по честняку - большинсто авиакатастроф это стечение обстоятельств - 2-3-4 как минимум...а не так чтобы - пилот идиот, двигатель говно....все вместе должно быть. И дааа...слушайте, что говорят бортпроводники, они на борту не чтобы еду разносить...

Я когда начинаю их слушать, у меня вообще крышу сносит. ,,В случае посадки на воду используйте лампочку и свисток"... Какой свисток, когда самолет с тыщи метров врубится (ой, сядет) в воду.

Стараюсь вообще не смотреть, когда она начинает показывать что дергать и куда свистеть...

Ссылка на это сообщение

я страдаю аэрофобией конкретно :Crazy: :Crazy: :Crazy: но у меня работа, летающая :Crazy: командировки раз в месяц, и лететь 6000 км, на поезде не поедешь пять суток))))

меня в самолет в предобморочном состоянии раньше заносили)))) прям ничего не могла с собой поделать! пошла даже на курсы трансперсональной терапии для борьбы со страхом)))

вообщем, потом решила так, чего себе нервы портить, если от меня ничего не зависит, я же не могу сесть и сама вести самолет :Crazy: хотя наверное мне было бы не так страшно, если бы я его сама вела)))) тем более папа- ЛЕТЧИК!!!

он мне сказал: доча, не нервничай, ничего ты там все равно сделать не сможешь....так что села, и уснула)))))

я просто стала бороться со страхом, стала летать еще больше, если можно поехать поездом рядом, а я беру и лечу самолетом 40 минут, один раз у меня было 8 перелетов за 3 дня....привыкла почти))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
И флайтрадар24 откройте и посмотрите сколько взлетает и садится самолетов....я каждый день в окно своего офиса вижу самолеты каждую минуту, при чем трафик в нашей стране оочень скромный. И все они прилетели назад.

О, я как-то смотрела флайтрадар перед поездкой в Грузию. Смотрела, как приземляется самолет в Батуми, мне становилось спокойнее. И вот как-то смотрю, долетает самолет с моря до Батумского аэропорта, разворачивается и улетает обратно в море, как потом оказалось, в Адлер. Боже, зачем я это смотрела!!!! -))))) Приземлился в Адлере, через какое-то время взлетел и приземлился в Батуми. Но задержался, конечно, часа на два-три в итоге. Так что я не сказала бы, что это хороший вариант - смотреть флайтрадар -)))

Ссылка на это сообщение

Какое стечение обстоятельств, если недавно с одним двигателем эктренно садился, у людей кровь из носа и ушей. В МО штопором в землю ушел и трупы не до конца собрали по зиме.... Да ну, тоже боюсь ужасно. И бухать не могу, боюсь бухой помереть.

Ссылка на это сообщение

Это называется не побороть страх а смириться с неизбежным